Есть ткань. Осталась "сущая мелочь" - идея фасона
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Девушки, подскажите, пожалуйста 🙄
Имеется такая вот ткань, 2,10х1,50, т.е. проходит длинное платье с рукавом.
Напрашивается что-то в японском стиле.

Девочки, указывайте, пожалуйста свой размер, чтобы лучше думалось. А то фасончики, бывает, в голове крутятся, но ведь не на любую же фигуру годятся. 🙃 А так будет легче сообразить.

Осинки, помогите!
купила ткань, мягонькая, по косой хорошо ложиться (жаль не могу сфоткать), хочу пошить платье без рукавов, как на картинке
никогда не шила "качели" и такой неровный подол 🙁 может есть у кого-то выкройка на 44 (наш, не бурды) размер или кто-то поделится знанием нюансов и тонкостей пошива?
тему про моделирование "качелей" прочитала - вроде все понятно 😃
заранее спасибо

katarios, очень красивая ткань. Как такой вариант?

Спасибо Бармохвостка, из ткани я сшила два топика, т.к. ткань 100% полистер не хотелось полность закрывать тело. А модель ваша очень понравилась, сег.поеду в магазин куплю трикотаж натуральный и к осени сошью 🙃

JulO, здОрово! 😃 а какая моделька? левая? тогда там есть еще вариант, получше видно крой
на фотохостинг →

А у меня вот есть такие две тканюшки:
на фотохостинг → гипюр трикотажный, тянется не сильно
на фотохостинг → и хлопок к нему бежевый. В жизни все светлее выглядит. Из хлопка хочу юбку длинную, ( вообще я других и не ношу - нейдёт 😃 ) может спиральную на фотохостинг → (?) , а вот верх из гипюра не могу придумать. И есть некоторые условия: надо чтоб было что-то, в чем можно кормить детюшку, т.е. к груди подход доступный, как в моделях для кормящих или просто вещь свободная. Но проблема в том, что я при своей фигуре ничего не могу придумать оригинального, балахоны каки-то одни мерещатся или беременные одёжи - последние мне, впрочем, больше всего к лицу 😎 ... Я как четвертого малыша родила, так стала с такой вот фигурой на фотохостинг → , а обидно - вроде даже 30ти еще нет... Хочется чего-нить эдакого, а даже стиль какой мне теперь подойдет - ума не приложу. Бывает вообще стиль молодой красивой мамы с кучей детей 😃 🙃 ?
Размеры: Р......162
Ог.....103
От.......90 (брюшко, повидавшее виды - торчит и не хочет убираться 😕 )
Об.....110 + короткая шея, полные руки и лунообразное лицо 👀
Поделитесь идеями, буду рада любому совету!

Бармохвостка - спасибочки 💟 я как раз хотела в полосочку ткань купить (уже присмотрела) 🌟

Бармохвостка

А это какой журнал? Шикарное платье! (которое немного обрезанное получилось)
Почему то в бурде перестали печатать модели с такими рукавами (по крайней мере в 2007 году, раньше не знаю, не следила), либо совсем без, либо длинные. 😕

JulO

А это какой журнал? Шикарное платье! (которое немного обрезанное получилось)

К сожалению, точно не знаю. Картинку схомячила когда-то. Но судя по названию файла, это каталог Apart.

да, наверно Apart, девушка модель на их похожа.

Авторы
Теги
Упоминания