Кто увлекается макраме?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!
Добро пожаловать в тему "Кружевная карусель" - выставка наших работ.

Все картинки темы

| Кто увлекается макраме?

Девочки, может быть кто-то откликнется, кто увлекается макраме?

Когда-то "в молодости" ( 🤓 ) я этим увлекалась, а потом забросила. И теперь хочу попробовать опять. Дело в том, что я раскопала в своих закромах однажды начатый и неоконченный "проект": Брошь "Бабочка" в технике макраме.

Мне одна моя знакомая тогда отдолжила книгу, где были такие бабочки, а потом я ей эту книгу вернула. Но названия и автора не записала и, конечно же, не помню. Так вот я теперь хотела бы доплести эту брошь, а как - естественно, уже не знаю.

Может быть у кого-то есть описание (и может быть даже с фотографиями - это уже я мечтаю...)?

Или кто-то знает, что это за книга (у меня есть книга - автор Кузьмина, "Азбука макраме" - но в ней нет таких брошей-бабочек) и кто автор?

Всем заранее огромное спасибо за отклик 🌸

Я в детстве очень увлекалась... Даже брючки и повязку себе как-то сплела %)

А насчет бабочек - у меня одна такая до сих пор в серванте лежит. %) Но там, где я раньше жила. Там же все книжки и тоже кучка незаконченных проектов... 😃

Если доберусь - обязательно отсканирую и закину. (если еще и не забуду - у меня память девичья)

Tatu, буду премного благодарна за материал!!!

Иногда приятно слышать, что я не одна такая, у кого кучки незавершённых начинаний лежат... Это немного успокаивает.

| Макраме

Я опять за советом
1 Какие нитки лучше использовать? (пояс)
2 Как лучше организовать работу? (неоюходимо, чтобы 10 м нити были свободны и не путальсь, т.е. болтались, а комната 12 кв м. )
3 Сайтики по макраме не находили ?

http://makrame.udm.ru/
посмотрите фотки---супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

Котик
для макраме всегда лучше использовать сильно-крученые нитки, тогда узлы будут более рельефными. и желательно не слишком гладкие - чтобы плетение не растягивалось и форму хорошо держало.

когда я плела из очень длинных нитей, всегда свободные длинные концы сматывала восьмеркой и закрепляла резиночкой обычной от бигудей (или которыми теперь пачки денег перетягивают 🙃 ), можно взять и резинки для волос тоже. по ходу работы понемногу разматывала и снова закрепляла, все концы свободно висят и не путаются..

за ссылку спасибо - сразу идеи приходят всяческие.

Вах. Напомнили про бабочек %D
Как раз на этой неделе поеду туда, где все книжки лежат - захвачу и попробую найти время, чтобы все это отсканить.

Perla, спасиьо за совет

Я лет 15 назад держала эту книгу в руках - знакомая дала на недельку. Помню только что эта книга была увеличенного формата, мягкая обложка и страниц этак на 100. А вот автора я не помню. Кстати, это единственная книга где были даны бабочки и цветы. Больше вы их нигде не найдете. Я за эти 15 лет пересмотрела много книг. И на русском и на английском и даже на польском и немецком...
Я сделала фото картинок бабочек и кулона с цветами, а так же переписала технологию. Тогда же у меня все мои друзья были одарены на дни рождения брошками бабочками или цветами. Я пользовалась белыми никтами 10 размера и подкрашивала готовое изделие цветными чернилами.

Ой, девочки, спасибо вам всем за отклики, а главное, что напомнили мне про мой же вопрос. А я то за всеми командировками-разъездами совсем про него уже и позабыла. Вот вернулась домой (= на Осинку), а тут такой сюрприз Вы мне подкинули.
Это точно, что эти бабочки были только в одной книге (она была действительно в мягком переплёте) - ой как мне хочется их попробовать сделать. Ручки опять зачесались. Мне наверное уже как в анекдоте тонизирующее средство вместо зудоутоляющего надо будет, так как энегии теперь много понадобится, чтобы чесать...
Буду жда-а-ать. А между делом может чё-нибудь пошью...
Приятного всем вечера.

Perla

за ссылку спасибо - сразу идеи приходят всяческие.

Котик, поподробнее спокойно рассмотрела фотки по ссылке - это же шедевры, можно всю комнату или квартиру оформить в едином стиле!

прошлый раз я туда только "забежала", чтобы глянуть - запоминать-копировать себе или не надо. теперь все рассмотрела - вах вах вах! о некоторых возможностях применения макраме я даже не представляла!

еще раз большое СПАСИБО! 🌸

пс! а бабочку кто-нибудь покажет? 🐒

Perla, я тоже когда увидела не поверила!!!
А дом украсить--это будет красиво и стильно!!!
Это же сколько плести надо!!!

Perla

пс! а бабочку кто-нибудь покажет? 🐒

Да, покажите бабочку и описание к ней, битте!!! 📍
(вот пристала!:yel: )
Чтоб не заругали - заранее приготовила 💟

Вау!!!!! 😽 Просто прелесть всякие поделки макраме))))))Сама,как вы гвоорите в глубокой молодости занималась плетением всяких разных вещечиек, восновном это были фенечки на руку, они дарились друзьям и я сама их носила,пока они все не порвались((((
А на счет оформления квартиры спомощью макраме,это же сколько плести надо. Зато красиво и стильно...
Умнички девочки!!!!! 💟

| игрушки макраме

Здравствуйте! lol
Я новичок и впервые на вашем форуме. Прошу сразу прощения, если я что-то не так скажу или не то сделаю. Даже не знаю к кому обратиться. Дело в том, что я хочу связать макраме черепашку. Но как это делается - абсолютно не знаю. Если кто-то умеет, то подскажите, пожалуйста. Можно и объемную черепашку. Да и вообще, если кто-то увлекается макраме и может поделиться своим опытом - помогите. Спасибо. shock

zelena если вы знакомы с техникой плетения различных узлов, тогда вам несложно будет выполнить черепашку по фото (или поимпровизировать):
на фотохостинг →

есть схемка черепашка-брелок для ключей

если нужны уроки, ссылки есть в коллекции

<ссылка удалена модератором>есть обсуждение, там тоже несколько ссылок.

удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания