Шьём по Бурде для полных. Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рассуждения о моде для полных

Листочки с моделями для полных (журнал Бурда) от birta
📌 2006 год
📌 2007 год
📌 2008 год
📌 2009 год
📌 2010 год

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

de_scan, Июл 29, 2018

de_scan, обычный жилой дом 😏 , там будет потом модное нынче витражное остекление, поэтому так странно смотрится. 😈

Эх, жалко подписи убрали 😈 ,а то бы у меня было написано крупными буквами " В советах не нуждаюсь" 😏 🌟

Red Oks, Июл 29, 2018
Red Oks

Эх, жалко подписи убрали 😈 ,а то бы у меня было написано крупными буквами " В советах не нуждаюсь" 😏 🌟

😃)) Так никто в них,в советах, не нуждаются... Мы все сами с усами:))) Просто на всех форумах обсуждается...Для этого и создана тема...На форуме Бурды тоже комментарии пишутся под каждым выставленным нарядом... Каждый высказал мнение, и все забыли...😃 Удачи вам!!!

Оксана, а черная ветровка из Бурды? Из какого номера?
Надо куртку для лыж новенькую состряпать, понравилась ваша черная ветровка.

ЯроСлавная, это Диана 6/2009,очень удачная выкройка, постоянно по ней шью 😃 .

Хоть не из Бурды, но покажу, вдруг кому фасончики приглянутся. 😊 Подробности ТУТ, как обычно; и много фоток.

Веревочка,мне очень нравятся ваши бохо-тунички!!! Какая вы красивая и позитивная!!!

Elina1309, Сен 02, 2018
Elina1309

Веревочка,мне очень нравятся ваши бохо-тунички!!! Какая вы красивая и позитивная!!!

Благодарю, Элина! Но я далека от бохо. Очень даже городской вариант. Только низ к обеим другой надо. В зеркале одно, а фото показало совсем другое 😈

Приветствую всех!
Несу вам свою куртку-парку по мотивам этой модели:
https://burdastyle.ru/vikroyki/parki/parka-burda-2017-10-125/
По мотивам, потому что много чего переделала в ней под себя. Впрочем, как и всегда.
Вид спереди и сзади:

Немого деталей:

Ткань верха называется "курточная", воду отталкивает и не продувается, дышит неплохо. Но, по-моему, это не мембранная ткань.
Подкладочная ткань - то, что раньше называли подкладочной саржей, с лицевой стороны она гладкая и глянцевая, как шелк, а с изнанки больше на хлопок похожа. Мне понравилась.
Взяла по Бурде размер 48й, но по ширине убрала много и в боках, и в рукавах,и по среднему шву. Что еще изменила? Капюшон сделала цельный, добавила воротник-стойку, на спинке выкроила кокетку, пришила клапан, укоротила по длине на 25 см. карманы сделала другие. Вроде, все. Осталась довольна собой и курткой. 😃

Какая молодец!!! Парка нынче модная штучка!!! Весь Запад в них щеголяет. Я тоже хочу,но множество деталей всегда отпугивает. Сшить что ли,глядя на вашу,такую чудесную:) Удачи вам и с обновкой!!!

Гость, Сен 22, 2018

Prostoja, Здравствуйте. Замечательная вещь у Вас получилась. А какой реальный расход ткани? Я смотрела в свое время на эту парку, но журнальный расход меня смутил

nedorazumenie, Сен 22, 2018

nedorazumenie, реально с учетом всех переделок у меня ушло основной ткани 2,20 при ширине 1.50 и подкладочной 1.20 при ширине 1.40. Но это, прямо, тютелька в тютельку, едва хватило.

Здравствуйте Всем. Принимайте новичка. Очень понравились брючки на фотографии. Red Oks обещала написать номер журнала "Бурда" в котором выкройка. Может я не внимательно прочитала, но не нашла ссылку. Очень бы хотелось попробовать сшить такие "штанишки" на свою фигурку.

Svetlanaveta, Ноя 11, 2018
Svetlanaveta

Здравствуйте Всем. Принимайте новичка. Очень понравились брючки на фотографии. Red Oks обещала написать номер журнала "Бурда" в котором выкройка. Может я не внимательно прочитала, но не нашла ссылку. Очень бы хотелось попробовать сшить такие "штанишки" на свою фигурку.

Добрый день. Не могу сказать.по какой выкройке шила Оксана...Я сшила недавно похожие чисто внешне, Бурда 11/2008 модель 130. Очень удобные. Шила из плотненького трикотажа в елочку, на талии вдела резинку, ничего не меняла в выкройке, шью сразу, без наметок и примерок. Выручает стандартная фигура. Всяких выкроек в формате pdf у меня много, в том числе и брюк бурдовских и Паукште. Подарю с удовольствием. Пишите эл.почту в личное сообщение.

Elina1309, Ноя 11, 2018

Elina1309, выкройку брали размер в размер?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания