Шьём по Бурде для полных. Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рассуждения о моде для полных

Листочки с моделями для полных (журнал Бурда) от birta
📌 2006 год
📌 2007 год
📌 2008 год
📌 2009 год
📌 2010 год

читать дальше
Все картинки темы

Вот, Юлечка, золотые слова! Это я про "свое видение". Как бы меня ни убеждали, что какая-то вещь чрезвычайно модная и стильная, я ни за что её не надену, если она противоречит моему вкусу. На мой взгляд, большинство представленных выше в видеороликах вещей совсем не красят женщин, а делают их нелепыми. В таком "изюме" разве что ворон пугать. Повторяю: это мое личное мнение и видение, не хочу обидеть или оскорбить ничьих чувств. Также мне кажутся абсолютно нелепыми "драные" джинсы на женщинах за 40. Все-таки это уже возраст элегантности, в которую дырки ну никак не вписываются. Или вчера ехали с мужем на машине и увидели сухонькую старушку в шортиках, больше напоминающих семейные трусы на мужичонке после похмелья. Картина та еще! Зачем выставлять себя на посмешище?!
Для меня модно то, что идет женщине и делает ее красивой и привлекательной

Так ведь никто и не говорит,что в возрасте надо выглядеть нелепо...Дизайнеры видят свой мир и носят то,что они считают красивым... Разговор изначально шёл о том,что одежда должна быть интересной, а не примитивной... В Бурде много хороших моделей...

Red Oks, Июл 06, 2018
Red Oks

Брючки из джинсы(хлопок+п/э), выкройка их Бурды +( точнее скажу позже). Очень комфортные 😃 , парка из хлопка прошлогодняя.

Вопрос не по теме, но очень-очень хочется узнать, что это такое громадное строится там, на заднем плане фото? А брючки приятные))

de_scan, Июл 29, 2018

de_scan, обычный жилой дом 😏 , там будет потом модное нынче витражное остекление, поэтому так странно смотрится. 😈

Эх, жалко подписи убрали 😈 ,а то бы у меня было написано крупными буквами " В советах не нуждаюсь" 😏 🌟

Red Oks, Июл 29, 2018
Red Oks

Эх, жалко подписи убрали 😈 ,а то бы у меня было написано крупными буквами " В советах не нуждаюсь" 😏 🌟

😃)) Так никто в них,в советах, не нуждаются... Мы все сами с усами:))) Просто на всех форумах обсуждается...Для этого и создана тема...На форуме Бурды тоже комментарии пишутся под каждым выставленным нарядом... Каждый высказал мнение, и все забыли...😃 Удачи вам!!!

Оксана, а черная ветровка из Бурды? Из какого номера?
Надо куртку для лыж новенькую состряпать, понравилась ваша черная ветровка.

ЯроСлавная, это Диана 6/2009,очень удачная выкройка, постоянно по ней шью 😃 .

Хоть не из Бурды, но покажу, вдруг кому фасончики приглянутся. 😊 Подробности ТУТ, как обычно; и много фоток.

Веревочка,мне очень нравятся ваши бохо-тунички!!! Какая вы красивая и позитивная!!!

Elina1309, Сен 02, 2018
Elina1309

Веревочка,мне очень нравятся ваши бохо-тунички!!! Какая вы красивая и позитивная!!!

Благодарю, Элина! Но я далека от бохо. Очень даже городской вариант. Только низ к обеим другой надо. В зеркале одно, а фото показало совсем другое 😈

Приветствую всех!
Несу вам свою куртку-парку по мотивам этой модели:
https://burdastyle.ru/vikroyki/parki/parka-burda-2017-10-125/
По мотивам, потому что много чего переделала в ней под себя. Впрочем, как и всегда.
Вид спереди и сзади:

Немого деталей:

Ткань верха называется "курточная", воду отталкивает и не продувается, дышит неплохо. Но, по-моему, это не мембранная ткань.
Подкладочная ткань - то, что раньше называли подкладочной саржей, с лицевой стороны она гладкая и глянцевая, как шелк, а с изнанки больше на хлопок похожа. Мне понравилась.
Взяла по Бурде размер 48й, но по ширине убрала много и в боках, и в рукавах,и по среднему шву. Что еще изменила? Капюшон сделала цельный, добавила воротник-стойку, на спинке выкроила кокетку, пришила клапан, укоротила по длине на 25 см. карманы сделала другие. Вроде, все. Осталась довольна собой и курткой. 😃

Какая молодец!!! Парка нынче модная штучка!!! Весь Запад в них щеголяет. Я тоже хочу,но множество деталей всегда отпугивает. Сшить что ли,глядя на вашу,такую чудесную:) Удачи вам и с обновкой!!!

Prostoja, Сен 22, 2018

Prostoja, Здравствуйте. Замечательная вещь у Вас получилась. А какой реальный расход ткани? Я смотрела в свое время на эту парку, но журнальный расход меня смутил

nedorazumenie, Сен 22, 2018

nedorazumenie, реально с учетом всех переделок у меня ушло основной ткани 2,20 при ширине 1.50 и подкладочной 1.20 при ширине 1.40. Но это, прямо, тютелька в тютельку, едва хватило.

Авторы
Теги
Упоминания