Шьём по Бурде для полных. Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рассуждения о моде для полных

Листочки с моделями для полных (журнал Бурда) от birta
📌 2006 год
📌 2007 год
📌 2008 год
📌 2009 год
📌 2010 год

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ПРИВЕТ,девочки.я давно читаю вас,но никогда не писала.у вас сдесь очень познавательно.Уменя тоже страх перед брюками есть.ну не выходят они у меня !сама строить не очень умею,а готовую выкройку еще не нашла

Ksulave, Ноя 15, 2018

Ksulave, давайте искать вместе "свои" брюки. Я их вообще никогда не носила, не считая субботников и вылазок на природу. А вот теперь загорелось. Одни сшила, сидят неплохо, но широковатые внизу получились. В санатории пару раз надела, а в городе как-то не решаюсь. Вторые вообще какие-то широченные во всех местах были, хотя выкройку брала своего размера. Ушила их изрядно, вроде и сидят терпимо, но все равно не то. Настроения на них уже нет.Вот попробую еще что-нибудь из предложенных выкроек 😃

Я шила по Бурде такие брюки:

Мне кажется, они всем идут. И шьются легко

Moldovanka, Ноя 15, 2018
Moldovanka

Номер журнала и выкройки надо, чтобы увидеть технический рисунок 😃 На фото стройняшка ведь 😃

Эти брючки не слишком свободны? Плюсикам надо вверху аккуратно чтобы было, а внизу тоже чтобы не широко. Иначе будет, как тумба-юмба 😃))

Elina1309, Ноя 15, 2018

Elina1309,
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-moda-dlya-polnykh-2015-1-410-a/
Там и пример отшива есть.
Эти брюки хорошы для тех, у кого ОБ больше ОГ или животик есть.
Кто-то из Осинок их уже шил, не могу вспомнить, где видела.

Elina1309, Ноя 15, 2018
Elina1309
Moldovanka

Номер журнала и выкройки надо, чтобы увидеть технический рисунок 😃 На фото стройняшка ведь 😃

Эти брючки не слишком свободны? Плюсикам надо вверху аккуратно чтобы было, а внизу тоже чтобы не широко. Иначе будет, как тумба-юмба 😃))

Вот, я тоже как раз про это подумала, что такой объемный верх еще больше подчеркнет живот и бедра

Марина З., Ноя 15, 2018

Марина З., напротив, они очень удачно это все камуфлируют. Только ткань надо правильно выбирать, она не должна быть жесткой.

Заглянула сейчас на сайт, там всего один показ отшитых брючек по этой выкройке, и по представленным фоткам очень трудно понять, что же получилось. Верхняя часть везде прикрыта туникой, и трудно судить, камуфлируют они живот или подчеркивают. Я всегда с опаской отношусь к моделям с увеличением в области талии. Может, конечно, я заблуждаюсь, но был печальный опыт с плиссированный юбкой, которую я сразу же после примерки перешила в платье для внучки 😂

Марина З., Ноя 15, 2018
Марина З.
Elina1309

Вот, я тоже как раз про это подумала, что такой объемный верх еще больше подчеркнет живот и бедра

По выкройке - обычные свободные спортивные штанишки. Я попробую еще одни брючки сшить, потом отпишусь, что и как.

Moldovanka, Ноя 15, 2018
Moldovanka

Подтверждаю, очень удачная выкройка для летних брюк, шила и из тонкого хлопка, и льняные, и шёлковые.
Для брюк из джерси хороша вот эта модель
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-moda-dlya-polnykh-2014-1-428-b/

Mokoch, Ноя 16, 2018
Mokoch
Moldovanka

Подтверждаю, очень удачная выкройка для летних брюк, шила и из тонкого хлопка, и льняные, и шёлковые.
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-moda-dlya-polnykh-2014-1-428-b/

Спасибо от всех:) Верим,что удачная выкройка!!! Скажите, из-за того,что они свободные - хорошая посадка? Вы какого размера по бурде? Для более плотного трикотажа вторая выкройка удобна? Кстати, по вторым брючкам, зашла на форум, почитала отзывы по штанишкам девушки, которая их сшила, пишут многие, что вроде бы удобные штаны. А вы сами их шили тоже?

Mokoch, Ноя 16, 2018
Mokoch

Я тоже шила эти брючки, предварительно, конечно, внесла изменения в выкройку с учетом особенностей фигуры. Брючки удобные, хорошо садятся за счет резинки на талии сзади. Шила из разных тканей, рекомендую использовать ткани с эластаном для этих брюк.
Они не широкие, слегка сужаются к низу, красиво смотрятся и современно.
Но мне неудобна застежка сбоку, оформила застежку по переду.

Авторы
Теги
Упоминания