Шьём по Бурде для полных. Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рассуждения о моде для полных

Листочки с моделями для полных (журнал Бурда) от birta
📌 2006 год
📌 2007 год
📌 2008 год
📌 2009 год
📌 2010 год

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

kapitanwa, спасибо. От такого и я бы не отказалась, благо размер тоже не маленький 😃

Пожалуйста. 😏 Обращайтесь если нужна будет консультация. Опыт работы 💈 большой, помогу. 😃

Добрый день. Хочу поделиться, хотя может у вас совсем другая система нахождения моделей. У меня есть папочка, в которой я на одном листе указываю фото и технический рисунок ТОЛЬКО больших рамеров (для себя)из Бурды. А в нужный момент, листаю и ищу для себя подходящую модель. Вот пару примеров.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

birta Если не трудно можно подробней.Я тоже себе в папочку собираю. Научите как сделать модельки на один лист. Заранее спасибо. 😊

Vesna-tyan, пара примеров - это два листка, которые я вставила, один за 12/2005 год, второй за 1/2006. Могу еще.
kapitanwa, я их делаю в фотошопе. Могу вам по почте прислать какие у меня есть. Сначала я делала листки на каждый журнал, который есть у меня. А потом и на другие, чтобы была возможность при желании купить старые. Листки как картинки, все в одной папочке. Листаю как фотографии. При желании увеличиваю, чтобы разглядеть. Ну а сами картинки беру на Осинке в разделе Журналы.
Я их здесь вставила, конечно, меньшим размером, чем они у меня. Спрашивайте, что знаю, расскажу. Ну и еще тройку, если хотите 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

birta, спасибо за листочки. Хорошая идея. Они у Вас в электронном виде или и на бумаге?

sp-rono. ну конечно в электронном виде! 😃

О, новая тема, мне сюда.
Платье маме на 65-летие.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинал: на фотохостинг →
Модель пришлось немного изменить: верх оказался очень широким и вырез-лодочка нам совсем не подошел, поэтому пришлось примерно 4-5 см убрать в верхней части спинки и сантиметров 15-20 в верхней части груди. И на фото не очень видно, в качестве дополнительного элемента сделан воротник-шарф, на шее завязан бантом. Баллон закручен не на 180 градусов, а на 90. Сначала сделали на 180, но платье стало коротким, еле-еле до колена и пропорции получились странные, бабушка сказала, что она похожа на горошину.😃
На верхнем платье и спереди и сзади сделала вытачки и по бокам тоже немного уменьшила. Брала размер в размер, но если бы взяла на размер меньше, как многие шьют по Бурде, то были бы проблемы внизу, т.к. живот. ( Немного длинноват рукав, но его я уже просто не успела укоротить, дошивала в последний день).
В целом все остались довольны результатом. Силуэт современный, очень молодит. В сочетании с каблуком сразу десять лет долой.
Верх - что-то типа крепдешина с люрексом, из бабушкиных сундуков. Совсем неэластичный трикотаж. Низ - шифон с микрофиброй.

🙁 Девочки, маме не понравились модели предложенных сарафанов, может в ваших сундучках есть еще что-нибудь?

Татьяна из Н-ска, здорово получилось! Вроде, спортивная моделька, а выглядит очень благородно.

Три причины благородства:
1. Конечно лиса.
2.Драп хорошего качества (из 80-х)
3.Ну и дублирование полочек.

С утеплителем шили или только подклад?

Шила с утеплителем, синтетическим тонким.Думаю, будет тепло до самых морозов.Забыла как называется утеплитель. Такое полотно не пушистое.

важно

Рассуждения о моде для полных

Листочки с моделями для полных (журнал Бурда) от birta
📌 2006 год
📌 2007 год
📌 2008 год
📌 2009 год
📌 2010 год

📌 Бурда для полных
📌 Подфорум "Идеи и фасоны" - Одежда "для пухляшек.." 😃) - только идеи (фото)!!!

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Внимание! Очень большая просьба!
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг. Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга "номер модели.номер журнала. год выпуска журнала" (обязательно в кавычкам и через ".")
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏

Этим Вы сэкономите время, потраченное на поиск другим пользователям. И себе я думаю тоже 😃)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания