Шьём по Бурде для полных. Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рассуждения о моде для полных

Листочки с моделями для полных (журнал Бурда) от birta
📌 2006 год
📌 2007 год
📌 2008 год
📌 2009 год
📌 2010 год

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки! Отличаются ли выкройки почти одинаковых моделей в старых и новых журналах?
Какими лучше пользоваться женщинке ростом 158 см и разм 52??
Старые- это 10 или 5-ти летние...

Если чесно то разници не замечала (с какой стати им менять лекала? (основн. выкройки).
Что замечала так это теже самые модели что и 10 лет назад! 😈
а выкроики я думаю вам надо укорачивать или исспользовать те что начинаются с 2 (22=44)
я со своим 175 их удлиняю (особенно эсли это комбинезоны)

nushka

Если чесно то разници не замечала (с какой стати им менять лекала? (основн. выкройки).
Что замечала так это теже самые модели что и 10 лет назад! 😈
а выкроики я думаю вам надо укорачивать или исспользовать те что начинаются с 2 (22=44)
я со своим 175 их удлиняю (особенно эсли это комбинезоны)

все моя имха, но мне кажется с середины прошлого года бурда поменяла конструкторов и соответственно лекала. потому что первая же вещь сшитая из майского номера чуть не отправилась под горячую руку в помойку - настолько это было ужасно. 2 раза пыталась перешить до удобоваримого состояния - не вышло. так и лежит тряпочка (красивааая!) ждет пока я из нее дочке что-нибудь не придумаю. дальше я была уже осторожнее и старалась подогнать выкройку до раскроя (при том что модели из старых журналов я могла шить на себя практически с 1 примеркой). так что если вы только начинаете шить по бурде и не знакомы со спецификой их выкроек - берите старые номера, делайте поправку на рост - и приятного вам шитья!

Вы знаете,вообще в Бурде ,с начала ее выпуска в России (Советском Союзе),были замечательные выкройки,можно было шить,не боясь,а с какого-то момента(может, с конца девяностых), стало "как повезет".Сплошь и рядом попадаются крайне неудачные выкройки .Я даже сделала ( из личного опыта)для себя некоторые выводы :если на фото в журнале модель стоит, как-то , прикрывая руками( или чем-то еще) центральную часть "композиции" или еще есть что-то ,мешающее полностью разглядеть модель, скорее всего, даже издатели журнала в курсе,что эта вещь им не очень удалась. Было перепорчено немало ткани, пока я это заметила 🙁

Вы знаете,вообще в Бурде ,с начала ее выпуска в России (Советском Союзе),были замечательные выкройки,можно было шить,не боясь,а с какого-то момента(может, с конца девяностых), стало "как повезет".Сплошь и рядом попадаются крайне неудачные выкройки .Я даже сделала ( из личного опыта)для себя некоторые выводы :если на фото в журнале модель стоит, как-то , прикрывая руками( или чем-то еще) центральную часть "композиции" или еще есть что-то ,мешающее полностью разглядеть модель, скорее всего, даже издатели журнала в курсе,что эта вещь им не очень удалась. Было перепорчено немало ткани, пока я это заметила

+ 1 ППКС

ну я всегда выкройки под себя подгоняю (хотя вот так подумала- вы правы последнее платье что пошила из бурды -измучилась -грешила на ткань -вытачка на груди была просто омерзительна!) а до этого пошила тунику так вообще сестре отдала линия под грудью прошла по верхней точке груди (сестра на 2 разм меньше и ростом ниже да и грудь поменьше )так ей она подошла!
Последнее время вообще перестала ее покупать или строю или ,если лень, то из старых беру основу и по ходу дела вношу изменения
а сейчас посмотрела 3/10 просто жуть! особенно корсаж на обложке (вытачки даже не состыкованы (насколько помню это считается грубым нарушением -во всяком случае так нас учили, да и вуглядит неочень)
http://osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_03/slides/17.html

Девушки!Большое вам спасибо!!!

[/quote]

А я с вами не совсем согласна. У меня есть журналы 97-99 годов, так там всё другое - и широкая линия плеча и эти подплечники. И пройма другая. Вот лет 5 назад выкройки неплохие. Я к ним возвращаюсь и промеряю новые по ним. Но я на себя строить не умею 🙁 , да и учиться поздно. Просто женщины, имеющие 3 одинаковые мерки, могут совершенно отличаться фигурами. Поэтому и идет речь о подгонке. У меня выкройки хранятся в файликах и там же кусочек ткани, из которой я шила. Чтобы сразу вспомнить где рукав хорошо сидит, а где ворот такой, как надо 😃

А мне нравились и нравятся 85-86 года выкройки. Но тогда модель была только на один или два размера. Мне это уже не подходит. 🙁

nushka

а сейчас посмотрела 3/10 просто жуть! особенно корсаж на обложке (вытачки даже не состыкованы (насколько помню это считается грубым нарушением -во всяком случае так нас учили, да и вуглядит неочень)
http://osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_03/slides/17.html

а мне наоборот понравилось,имхо,стыковать вытачки - это банально и скучно,а здесь может вся фишка в новизне... 🙄 🙄

Смотрю новые журналы и сравниваю с журналами 90х-очень многие модели повторяются и практически без изменений,только ткани другого качества,а насчет основ-старые модели лучше садятся по фигуре-я сужу не только по своей,приходится шить другим.

АнюткаФ
nushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а мне наоборот понравилось,имхо,стыковать вытачки - это банально и скучно,а здесь может вся фишка в новизне... 🙄 🙄

Девочки, объясните, не поняла, что значит "состыковать вытачки"?

Дописано: а, я кажется поняла, что вы имели в виду, глянув на технические рисунки моделей 107, 108... По-моему, это здесь как изюминка преподносится,мне кажется, если бы шли по одной линии, то это уже были бы просто рельефы, тогда и вытачек не нано 😳

Jа имела ввиду что если и делать /несостыковку/ то идти с этим до конца а перекос сантиметса в 2 ну никак не тянет на что-то оригинальное!

Девочки здравствуйте! Вот решила показать свои модели Может будет интересно увидеть бурдовские модели на реально полной фигуре Это модели юбка134 пуловер 131 из Бурда №1 за 2006 г и жакет 417 из Бурда плюс №1 за 2008 г Размер 52 Ткань джинса Отстрочки делала по своему усмотрению на фотохостинг → на фотохостинг →

Semela75, очень понравилась и модель, и как на Вас сидит, и качество работы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания