Шитье штор - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
_Jasmin_

Девочки, всем здравствуйте, примите новичка.... "Читаю" ваши рукоделия с первого раздела... Вы там друг с другом делитесь книгой по шитью штор... Очень хочется прочитать, поделитесь, пожалуйста....

_Jasmin_, смотрите личку.

=В=е=с=н=а=

Девочки,а не могли бы Вы помочь в выборе модельки штор?
Вообщем нужны шторы в конференц-зал.Окно арочное Высота 4 м Ширина 1.5 м
Чем эти окошки можно украсить?
Помогите пожалуйста.

"=В=е=с=н=а=", если поможет,то вот
http://depositfiles.com/files/pacnzi3ol - подборка работ
http://depositfiles.com/files/o82fteaiv - модельки панельки

Девочки, хочу пошить шторы плотные, чтоб на ночь закрывать, а днем открывать. Как их лучше на карниз прикрепить? Если их на ленту созборить они будут раздвигаться? или лучше на кольца или петли?

на фотохостинг →

Lerusha, при таком соотношении ширины стены и высоте помещения не советую делать никаких ламбрекенов, лучше поиграть с цветом и фактурой портьер и гардин. Для понимания того, что вам нужно - возьмите остаток обоев, которыми оклеены стены и пройдитесь по магазинам тканей. Так как комната темная, обратите внимание на ткани, которые имеют свойство отражать падающий на них свет, в этом случае вечером при включенном электрическом свете зона окна будет гораздо светлее.
Если в магазинах дизайнеры будут предлагать свою помощь - прислушайтесь, можете получить очень ценный совет. Удачи Вам 🌸

Svetochek :-*,я делала две органзы вместе с рюшем и кулиской на одном карнизе.Гладить было неудобно,но там еще тяжелая тесьма была,она в основном усложняла процес.Это было несколько лет назад,а недавно с этой клиенткой разговаривала она всем довольна. на фотохостинг →

=В=е=с=н=а=

Девочки,а не могли бы Вы помочь в выборе модельки штор?
Вообщем нужны шторы в конференц-зал.Окно арочное Высота 4 м Ширина 1.5 м
Чем эти окошки можно украсить?
Помогите пожалуйста.

Вот немного из того, что у меня захомячено.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Крона

на фотохостинг →

Крона, а у этой шторы верхняя и нижняя сшиты вместе и они одинковой ширины?

Это ошибочно, размер виден что высота комнаты меньше чем ее ширина.

Уважаемый зритель!
Если о размерах, то думаю, что Вы неправы, нельзя судить по фотографии где (низ обрезан), я сужу по типовым размерам окна.
на фотохостинг →
Но суть моих рассуждений от того нисколько не меняется. Если о конструктивной критике ,то наверно у нас вами совершенно разные понятия. Когда я вижу, что допущены серьезные просчеты ,то писать «конфетно-хвалебные» отзывы никогда не буду несмотря на профессиональную солидарность.
По поводу ответственности мастера за «неправильный» выбор модели и ткани заказчиком считаю самая прямая. Обычно 99% заказчиков вполне вменяемые люди и если им грамотно объяснить они прекрасно все понимают, а 1% - это просто не ваш заказчик и, думаю, лучше с ним следует расстаться (все равно все не предусмотрите никакими подписями). Но естественно не всегда получается попасть точно «цель», и здесь следует учитывать, что это все-таки не одежда. Конечно, неприятно когда тебе не нравится что-то что тебе пошили из одежды, но это можно «убрать» в шкаф, а шторы будут «радовать» ежедневно. Вот здесь и надо уметь договариваться. Поверьте, безвыходных ситуаций не бывает и компромисс всегда можно найти, если этого хотеть.

Мне бы очень это пригодилось. Уже 14лет работаю с людьми, и не всегда получается убедить.

[/quote]

Ну что, я могу Вам посоветовать, судя по тону письма, которым Вы написали (на которое хотелось ответить????) скажу, наверное, очень банальное- любить людей и учиться общаться- тогда, наверное, Вам будет в радость не только работа, но общение с теми, для кого вы работаете.
Дискутировать на эту тему больше не буду (жалко время, которое будет потрачено зря).

[quote="крючок"]
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну что, я могу Вам посоветовать, судя по тону письма, которым Вы написали (на которое хотелось ответить????) скажу, наверное, очень банальное- любить людей и учиться общаться- тогда, наверное, Вам будет в радость не только работа, но общение с теми, для кого вы работаете.
Дискутировать на эту тему больше не буду (жалко время, которое будет потрачено зря).

Не вижу нечего плохого в том, что многие кто работают с людьми и заходят сюда ежедневно, могли бы для себя и будущей работы извлечь какой то урок. Научится чему то. Расти в своем опыте беря пример с других более опытных мастеров.

Hana,одинаковой ширины и длины.Сшиты вместе.

natalisladkova спасибо Вам большое за совет

Илона П,по-моему 2.5.Не помню уже точно.Я брала два полотнища по пять метров шириной,а карниз,то ли 200см,то ли 180.Не помню.

Elkin

Вот кусочек этой шторочки. Есть полезный советик насчет люверсов ( когда-то я об этом писала ). Часто в продаже люверсная лента бывает с легкой волной по краю - слегка ( а иногда и не слегка ) стянуты кромки. Так вот, эта волна потом никуда не девается. Даже когда лента просто лежит плоско, ее видно. Выход - достаточно надсечь кромки на глубину 5 мм с интервалом 5-7 см. Выравнивается на глазах и после приутюживания все идеально!

Девочки, в теме шторы-3 elkin писала про то, что надо надсечки понаделать на люверсной ленте. Что вы мне посоветуете по этому поводу, как вы выходите из этого положения. У меня 15 метров ленты, с двух сторон надсечки делать через каждые 5-7 см, с ума сойти, или все таки игра стоит свеч...?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания