Шитье штор - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Добрый день, девушки. Поздравляю всех с праздником Святого Рождества! Желаю всем Вам веры в Бога и себя, здоровья Тела и Духа!!!Я уже третий день сижу у Вас на форуме и уже дочитываю тему Шитье штор (первую). Спасибо всем Вам за прекрасные советы "По-делу". Когда-то давно купила шторы. И тогда еще не понимала зачем. Сейчас сменили окна, и настала пора их одеть "по-новому". Руки растут нормально, но штор ранее не шила. Надеюсь, что когда дочитаю до конца форум, то и к шитью созрею. Еще раз всех с праздником Рождества Христова!

Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему: есть 3-х
метровый карниз в спальне и 15 метров ткани шириной 1,2 метра.
Я не могу придумать как можно из этого пошить штору на такое окно
(в идеале чтобы осталась ткань на покрывало, размер кровати 2,2 на 1,75). Просто сшить 2 шторы каждую из 2-х полотнищ как-то грубо. Очень надеюсь на помощь или может где-то такое есть,
дайте ссылочку. Заранее большое спасибо!

natashca может вам лучше сначала проштудировать темки начиная с шитья штор-1,определиться с моделькой а уже потом вычислять что и как делать.Трудно что то советовать не зная вашего вкуса. 😂

natashca

Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему: есть 3-х
метровый карниз в спальне и 15 метров ткани шириной 1,2 метра.
Я не могу придумать как можно из этого пошить штору на такое окно
(в идеале чтобы осталась ткань на покрывало, размер кровати 2,2 на 1,75). Просто сшить 2 шторы каждую из 2-х полотнищ как-то грубо. Очень надеюсь на помощь или может где-то такое есть,
дайте ссылочку. Заранее большое спасибо!

из такого кол-ва ткани , еще и покрывало 1,75х2,2 ?
давайте посчитаем расход ткани:
если шторы на 3-х метровый карниз с коэф. 2, то 3х2=6м , 6м : 1,2= 5 точей,
5 х на 2,5м (высота потолков -минимум) = 12,5м + достойные подгибы и .... от 15м ничего не остается. это еще если рисунок подгонять при стыковке полотен будет не нужно.
вообще, я разделила на 2-е шторы одну из 3-х частей, другую из 2-х.
это только абстрактный расчет , а не видя окна и ткани, не зная ваших предпочтений что-то советовать и давать рекомендации по выбору фасона трудно.

Kljuk

Девочки, опять к вам за помощью на счет люверсов. Я прочитала, здесь писали, что сверху подгибается на люверсную ленту 20 см., т. е. в два раза. А как правильно подгибается и как она приклеиваются, у нее ведь одна сторона клеющаяся? делаются ли швы и сколько их? и еще по расчетам ткани. Хотелось бы что бы шторы были раздвинуты, но и в то же время при желании можно было их сдвинуть, но в этом случае хочется, чтобы они висели почти прямые, ну на сколько это возможно с люверсами. например, окно три метра. Я надеюсь понятно объяснила своим корявым швейным языком???

Девочки меня пропустили 🙁 Помогите??? 😝

absent. 😂 😂 😂 Да...а...а. разбили в пух и прах Натальины мечты о шторах да еще с покрывалом. 🙁 😂 .Девчонки молодцы,настроение подняли. 😋

Kljuk здесь на страничке поднимитесь на самый верх,справа увидите теги с названиями,находите мастер-класс модели на люверсах и читаете.Попробуйте так. 😂

Batista

Kljuk здесь на страничке поднимитесь на самый верх,справа увидите теги с названиями,находите мастер-класс модели на люверсах и читаете.Попробуйте так. 😂

да спасибо, я уже там читала, там, как кольца ставятся. Я и по поиску уже искала про люверсы, кое-какую информацию вычитала, а кое-какие детали еще надо уточнить... в плане метража и заделки верха, я выше подробнее описывала...

Девочки читаю уже неделю ,сколько красоты ,какие вы все умнички ,прямо хочется что бы тема про шторы никогда не заканчивалась, спасибо огромное что есть Осинка ,а Ine$$k@ ,elkin и львица вообще шторные феномены 💟 😘 🎉

Kljuk я конечно не профессионал,но когда делала модель на люверсах то проклеивала все 20 см.По верху ни какой строчки не прокладывала,на припуск что бы не совсем в натяжку все висело, при задернутых шторах я к общей длинне карниза добавляля где то еще сантиметров 20.Получилось хорошо,все красиво.Но лучше конечно же вам,если вы сомневаетесь,пообщаться с более проф.девочками. 😊

Batista

Kljuk я конечно не профессионал,но когда делала модель на люверсах то проклеивала все 20 см.По верху ни какой строчки не прокладывала,на припуск что бы не совсем в натяжку все висело, при задернутых шторах я к общей длинне карниза добавляля где то еще сантиметров 20.Получилось хорошо,все красиво.Но лучше конечно же вам,если вы сомневаетесь,пообщаться с более проф.девочками. 😊

Спасибо. А как же вы все 20 см проклеивали?

Как оказалось, шитье штор - это увлекательное и заразное занятие 😂 Сшив одни шторы, не смогла остановиться и из остатков сшила шторы на кухню. За окном -35, а на окне желтые и зеленые сосульки 😂
Вид днем и ночью. Спасибо, девочки, за идеи и подсказки! Без вас бы не справилась. 🌸 🌸 🌸 Если есть ошибки и недочеты, то подскажите, пожалуйста 😳 , чтобы в будущем их не делать, а то окон в моем доме еще много 😏 Вижу только, что ламбрекен немного утяжеляет, надо было, наверное, по-другому сшить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Kljuk
Batista
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо. А как же вы все 20 см проклеивали?

Я ормеряла 20 см проклеивала односторонней клеевой,складывала пополам,проглаживала,давала строчку по нижнему краю и потом намечала люверсы и ставила.Девочки где то писали что верхнюю часть под люверсы делали отрезной.Я не знаю может по технологии я и не правильно делала но все хорошо получилось.Главное я следила когда все прошивала что бы часть под люверсы не пузырилась,что бы все было ровненько.Так же и люверсы ставила,вокруг отверстия все скалывала иголочками,вырезала отверстие и т.д. 😈

Kljuk раскажу как я шью шторы под люверсы может вам подойдет мой метод. Высота шторы от верхнего края кольца до пола, а сверху см 6 или 5 смотря какое расстояние от карниза до потолка +подворот назад, клеевая у меня 16 см.Получаеться высота шторы + 6, 5 см +18 см наподворот.(Клеевая воротничковая, приклееваю ее устаивая) ,переворачиваю штору срезом к себе отмеряю 18 см мелком, по всей длине шторы, потом к отмеряномуприлаживаю клеевую, т.е после 18 см и приклееваю, затем эти 18 см ложу сверху приклееной клеевой и заутюживаю тут же загибая внутрь2 см и закалывая булавками,потом строчу по заколотому. Но вначале заутюживаю бока, чтобы потом перестрочить все в круговую. И когда начинаю клееть с боку ложу к заутюженому. Если,что не понятно спрашивай.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания