Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.


Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

| Пряжа Кауни - Нужен совет

Доброго времени суток, дорогие осиночки!

Я довязала платье-сарафан из Кауни 8/1 лицевой гладью размером с учетом валяния, Но не могу определиться : горловину и проймы обвязать до валяния или после? Если ДО, то не могу сообразить какой расчет делать. Дело в том, что проймы растянулись, я их собрала на х/б нить, чтобы после стирки-валяния разложить по выкройке и зафиксировать. Если у кого-то из вас есть опыт - поделитесь, пожалуйста. Я пересмотрела информацию и интернете по валянию, но ничего не попалось именно для моей ситуации. Простой уже неделю, а так хочется закончить! Заранее благодарна!

Teterka, Мар 16, 2021

Teterka, имхо, если вы рассчитывали на усадку в 30%, то к длине пройм и горловины по выкройке прибавьте эти проценты и получите размер до усадки, обвязываете по этому размеру и стираете. Если в процент усадки попали, то все хорошо. А если вы сначала постираете, потом обвяжете, потом снова постираете (обвязку тоже стирать надо), она сядет и вы получите стянутые обвязкой проймы. Либо обвязывать после стирки стираной же пряжей, тогда шанс получить сюрприз уменьшается.

wildwoman, Мар 17, 2021

wildwoman, Спасибо за Ваше мнение, значит я на верном пути. Мой стопор прошёл, покумекав и получив Ваш ответ, буду обвязывать до стирки-валяния. Когда доведу до ума своё платье-сарафан, обязательно поделюсь своим опытом.

Я - забыла. Извините. Пряжа кауни 800 томас, с добавкой кашемира и просто шерсти. Свитер ношу только дома... не то... не то... спицы 1.9 мм. Вязка... не знаю как правильно называть. Я называю: резинка с вытянутой петлей.

Нашла в интернете фото с фабрики, где делают Кауни - как получаются длинные секции.

Кауни "ЛАВАНДА" и немного солидов зеленого и лавандового. Крючок 3,0.

| Кто вяжет на машине 3 или 5 класса такую пряжу?

Пожалуйста, подскажите за Дундагу и Кауни, какие отзывы для машинного вязания? Какой метраж лучше использовать? Сейчас вроде бы Дундага поменялась по качеству? Если можно здесь или в личку дайте пароли, явки продавцов с хорошими ценами и выбором. Надо попробовать. Благодарю, с уважением.

lobanovaia, Окт 20, 2021

lobanovaia, Кауни 8/2 на Бразере 5го класса на макс.плотности жаккард идет с трудом. Бывают пропуски петель

Довязала очередную шаль из Кауни. 😃


.
.

Теперь размотаю следующую пасму, и, вероятно, к осени будет ещё одна шаль.

Фото предыдущих остались в инстаграме, а туда теперь уже не попасть. 😈

Я связала кардиган из Кауни радуги. Ленивый жаккард Ушло примерно 200 грамм Кауни и 200 грамм Пехорской ангоры.

Геленка, Сен 30, 2023

Геленка, просто чудо получилось!
А поподробнее можете рассказать?

Ленивый жаккард вяжется проще обычного, а выглядит не хуже. Пока я вязала спинку, думала, как буду подгонять цвета у полочек и рукавов. Решила вязать полочки одним полотном, а потом разрезала. Поэтому полочки одинаковые. Начало подбирала по цвету, поэтому у спинки и полочек совпали цвета. А потом и рукава вязала одним полотном.

Геленка, Окт 01, 2023

Геленка, огромное спасибо за разъяснения!!
Всё понятно!

| Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии

Сбылась мечта...мы теперь не только Перуанкопоклонницы....перуанкоОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ!!!
(расти одна пасма полностью без отрыва на узоре МАСКА начата вторая)

afel, Окт 21, 2023

afel, красивая какая!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания