Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Сейчас просмотрела модели из зимней Верены. Чем не модель для Кауни?! на фотохостинг →

подскажите,а как можно ети нитки купит,если я в Германии,у нас подобние 100% шерст,50гр 10-14 ? стоят,уж очен дорого,но очен xочется.Jа зашла на страничку,но без знании языка очен слoжно.
Лена

| к примеру

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → девочки только не ругайтесь,все где то схомячено по страницам Осинки в разных темах...последний только мой пуловер..возможно кто то возьмет за идею предложеные модельки

e-vas

подскажите,а как можно ети нитки купит,если я в Германии,у нас подобние 100% шерст,50гр 10-14 ? стоят,уж очен дорого,но очен xочется.Jа зашла на страничку,но без знании языка очен слoжно.
Лена

Лена, так вот здесь весь сайт по-немецки и находится в Германии Cock и цена 6,50 евро за 100г.

MuxaZZ,спасибо болшое,уже посмотрла,нитка класс и очен длинная,100гр 800м,ето сколко тогда надо на 44 размер(немецкии)

МухаZZА как Вы думаете, если на русском написать на фабрику, они ответят? Я почему спрашиваю - несколько лет назад будучи на гастролях в Вильнюсе, в одном магазинчике, нарвалась на ледяное молчание юной девочки-продавщицы.

e-vas

MuxaZZ,спасибо болшое,уже посмотрла,нитка класс и очен длинная,100гр 800м,ето сколко тогда надо на 44 размер(немецкии)

e-vas, я сейчас вяжу мужу пуловер размера наверное 52 из верблюжки 100 г 600м в 2 нити, на спинку и перед у меня ушло 4 мотка, думаю еще 2 на рукава. Итого 6 мотков.

Разрешите вас подразнить, вот закупка естонскои пряжи.
на фотохостинг →
Правда много оттенков, которие xотела не было. Но обешали через 2 недели.
и рекомендую, очень xорошо к етои пряже идёт кид моxер, правда надо искать пододяшие тона.
и сделала вывод, что разние цвета и по разному кусется, вот Blum не кусаетця

Ах, какая пряжа! Действительно дразните.... Mr. Green gaspachoo, что значит "подходит"? Подходит для комбинирования или вы рекомендуете добавлять при вязании одну нить мохера?

РукаДевица

Ах, какая пряжа! Действительно дразните.... Mr. Green gaspachoo, что значит "подходит"? Подходит для комбинирования или вы рекомендуете добавлять при вязании одну нить мохера?

нет, это не рекомендация, просто очень хорошо смотрится Very Happy

Отвечу за gaspachoo. Да, мы добавляем одну ниточку Кидмохера. Я сейчас вяжу цвет Rusty и прикупила три оттенка мохера. Конечно, это немного сбило плавность переходов, надо было шесть, но так много не подобрать. Скажу честно, мохер Кауни только облагораживает!

Ой, не успела встрять, она сама ответила Laughing

Vesna-tyan

МухаZZА как Вы думаете, если на русском написать на фабрику, они ответят? Я почему спрашиваю - несколько лет назад будучи на гастролях в Вильнюсе, в одном магазинчике, нарвалась на ледяное молчание юной девочки-продавщицы.

Ответят! Cock Звоните сразу на телефон sales manager ( третий в списке на сайте) и эта дама великолепно говорит по-русски. Не знаю насколько быстро они реагируют на электронную почту Hm... , но сайт недавно обновили.

e-vas

Это самая тонкая одинарная пряжа, обычно подходит для шалей. Если спицами вязать, то я бы советовала выбрать 300м/100г, это номер 6/2 Cock А уж сколько пойдет, то зависит от модели, мне на мой 36-й минимум 800м на свитер с длинными рукавами идет. Выберете модельку с описанием и посмотрите примерный метраж.
gaspachoo-Олита, ну ты богачка! Все возможные оттенки! Вы на фабрику катались Cock ?

Lapsa

Отвечу за gaspachoo. Да, мы добавляем одну ниточку Кидмохера. Я сейчас вяжу цвет Rusty и прикупила три оттенка мохера. Конечно, это немного сбило плавность переходов, надо было шесть, но так много не подобрать. Скажу честно, мохер Кауни только облагораживает!

Меня тоже такая мысль посетила Cock , очень хочется на ваш результат посмотреть Ах, как чудесно будет!

gaspachoo

и сделала вывод, что разние цвета и по разному кусется, вот Blum не кусаетця

Олита, ты не поверишь! Купила вчера такую расцветку на пробу
на фотохостинг → и намного намного мягче пряжа, по сравнению с моими радужными остатками Shocked Я думаю, что сырье разное идет- знаю, что новозеландская шерсть тоже бывает.
И еще приятная новость для россиянок Wink . Была в Карналюксе, теперь они тоже торгуют этой пряжей на бобинах и моточками по 100г. У этой фирмы есть
интернет-магазин, но сейчас эта пряжа еще не стоит у них на страничке Sad . Я спросила- смогут ли отправлять заказы в Россию? Да, смогут Cock . Нужно написать e-mail с заказом и Вам персонально ответят, тогда решайте- подойдет или нет. Все основные расцветки у них сейчас в продаже. Если нужна какая-то помощь моя, то помогу я.

МухаZZ
Интереснии оттенок, необычнии, я бы сказала смелии.
А я жду белии- чёрнии

Авторы
Теги
Упоминания