Пропустить

Одежда для беременных и кормящих

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • roalang Не в сети
  • Сообщения: 420
  • Зарегистрирован: апр 28, 2006 01:16
  • Откуда: г. Мыски
  • Благодарил (а): 4605 раз
    Поблагодарили: 89 раз
Ой........ с запахами отдельный разговор....... у нас кот дома и он, его ни как по другому не назвать, ходит в туалет в прихожую.... я сразу чуствую это, меня начинает мутить.... А так на запах реакция прошла практически, а вот с начала мучилась сильно... Да и на еду бывает все нормально дня так два, потом мучаюсь от тошноты..... Бывает от фруктов плохо....... бывает по килограммам могу есть :shock: :wink:
  • Soloha Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 10:52
  • Откуда: Владимир
  • Поблагодарили: 18 раз
Ну, ладно, показываю....
Я уже писала, что намучилась с ней с самого начала. С начала раскроила неправильно, один край должен быть длиннее, пришлось выровнять. Потом дырочку для кулиски сделала на 1 см.выше, чем должен быть - пришлось изнутри ленточку для кулиски пришивать тоже выше что к дырочке подходила. В итоге с другой стороны кулиска висит ниже.
[img]http://c.foto.radikal.ru/0605/6066388b4686.jpg[/img]
[img]http://c.foto.radikal.ru/0605/85e8b8420f65.jpg[/img]
Мужу не понравилось в блузке: вырез впереди надо было сделать побольше, пройма тоже не понравилась. Там где кулиска не подшита, ткань некрасиво собирается. Вообщем, по его словам - очень неудачная моя вещь.
За основу брала модель из журнала Бурда 11/2003.
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Классная блузка! Я бы сроду не заметила, что Вы сильно мучились, постороннему глазу ничего не видно! А какую ткань использовали?

Ой, надо свою блузку закончить, завтра у нас вечеринка...
  • Soloha Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 10:52
  • Откуда: Владимир
  • Поблагодарили: 18 раз
Что за ткань, не знаю, похоже на какой-то шелк, она у меня давно лежала - берегла, вот долежалась.... :A?:
  • ааа #9623 Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: янв 10, 2006 12:14
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Ленточка для кулиски! Гениально! а то я вчера платье раскроила из бурды, отрезное под грудью, припуски сделала обычные, по сантиметру, а там, оказалось, нужен большой припуск, чтоб туда шнурок вставить. и грудь, действительно, маленькая.
спасибо :)

сшила штаны на резинке поверх пуза - оказались такие огромные. хорошо ткань тонкая, драпируется, а в оригинале они вельветовые - вот бы был ужас. теперь только с бочкАми буду шить.
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
Soloha, обалдеть !!! Мне очень понравилось - и ткань и фасон !!! И пузик у тебя подрос :D

Не знаю какая у вас погода, но вот пожарче станет - будешь за милую душу с огромным удовольствие носить .. очень красиво!!!

Девочки, а кто у вас ожидается? вы уже в курсе?
У нас мальчишка, ура!!!
  • Soloha Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 10:52
  • Откуда: Владимир
  • Поблагодарили: 18 раз
:oops: спасибо, а то я уж совсем расстроилась, любит у меня муж покритиковать то, что я делаю. Я всегда со страхом ему что-нибудь показываю....
А животик действительно вырос, уже не спрячешь, то ли еще будет.
Я всегда думала, что у меня 100% первой родится девочка, о мальчике никогда не думала, муж тоже так считал, и все вокруг думали, что у меня будет девочка. А когда забеременела, то чувствую, что в моем животике поселился мальчик и стала я мужские имена подбирать, муж, говорит не суетись, у нас будет девочка, а я нет - мальчик. Я была права, моё чутье не подвело. На УЗИ сказали - 100% мальчик. Жду теперь своего сынишку с нетерпением.
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote]Девочки, а кто у вас ожидается? вы уже в курсе? У нас мальчишка, ура!!![/quote]
Мы решили по-старинке: родится, тогда и узнаем. А вообще, у меня предчувствие, что мальчик.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Ой, девочки, вы такие красивые!!!!!!! Обожаю беременных!!!!!

Ezik, у меня нарядки в таком же стиле, как у Вас были во время беременности :) Только мои белые брючки были просто широкие вверху и на мягкой резинке.
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
[quote="RedStitch"]Мы решили по-старинке: родится, тогда и узнаем. А вообще, у меня предчувствие, что мальчик.[/quote]

Вот это сила воли!!! :Cc: Я бы не смогла... А гардероб малявке тоже не готовите?

[quote="Женщина Надя"]Ой, девочки, вы такие красивые!!!!!!! Обожаю беременных!!!!!

Ezik, у меня нарядки в таком же стиле, как у Вас были во время беременности :) Только мои белые брючки были просто широкие вверху и на мягкой резинке.[/quote]

:lol: Вы считаете у них есть стиль ?! Так распашонки да и только :D

Soloha, с парнишкой вас!!! А мужу мягким тапком по мягкому месту за неуместную критику :mrgreen: :P
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Нет, пока не готовим. Еще рано, ну его, мало ли что, я суеверная. Поближе к родам прикупим зеленого и желтого на первое время, а потом, когда родится, все остальное докупим. А коляски-карситы-кенгуру у нас продаются unisex - и для девочек, и для мльчиков подходят.
  • Аватара пользователя
  • Gloria Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2004 15:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 166 раз
По поводу токсикоза. В первую беременность я так и не приспособилась его облегчать , все закончилось уколами.
Зато второй раз вывела закономерность - рвало в основном на пустой желудок или если в желудке только жидкость ( вода, чай, сок) болталась.
Поэтому когда начинало сильно мутить я начинала есть. У меня постоянной едой на тот момент был салат типа греческого - он был одновременно кисленький ( помидоры), соленый и островатый ( мягкая брынза и оливки) и листья салата. Всё это с белым хрустящим хлебом. Ням :roll:

А запахи меня тоже доставали- я даже своими любимыми духами не могла пользоваться :Hm: .
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
[quote="Ezik"]
:lol: Вы считаете у них есть стиль ?! Так распашонки да и только :D

[[/quote]

Я считаю, что у них есть не только стиль, но и безмерное очарование! :) Беременность - это так женственно!

А от приступов тошноты при токсикозе лично я спасалась апельсинами. Только подкатило - апельсинку в рот :) Один раз только не успела, поздно заглотила дольку, она вернулась назад :mrgreen: А больше эксцессов не было. Да только это всё очень индивидуально и от степени токсикоза зависит.
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
:D Наверное, вы правы! Я на себя смотреть не могла, т.к. резко набрала до беременности 8 кг (расстраивалась очень и очень, что малыш не получается почти 5 мес.), ну и потом еще около 6 кг уже беременной... а сейчас пузо в рост наконец-то пошло плюс одежки, которые подчеркивают это чудесное состояние... и я прям нравится себе начала... приятно так!!!

Ой, а мне нравится по-немножку готовить приданное малышу... вчера с мужем умилялись над детскими штомоточками :D такие они славненькие...
У нас тут традиция с 3 по 7ой месяц беременности подготовить все от и до для малышки.... иначе вроде как его не ждут и может случится что-то нехорошее... какие мы все разные народы мира :lol: :lol: :lol: но мне местная традиция ближе как-то по духу и настроению, чем наша - ничего не покупать вплоть до родов :D
  • Soloha Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 10:52
  • Откуда: Владимир
  • Поблагодарили: 18 раз
Ezik, мне такая традиция тоже по душе, беременности 5,5 мес, а я уже сшила конверт на зиму, купила 7 шт. боди разных размеров, 3 комбинезона (что-то вроде рубашечки и ползунков одновременно) под подгузник и только что наверложила пеленок, хотя я еще не решила буду ли пеленать малыша, но все-равно пригодятся. Временами перекладываю все с места на место, любуюсь, прижимаю к себе и представляю как буду одевать во все это своего малыша. А он чувствуя мое настроение дает о себе знать пинками и толчками: подожди мамочка, еще немного осталось.... [/b]
Ответить
Вернуться в «Шитье»