Пропустить

Одежда для беременных и кормящих

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • JeiNiTee Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 14:08
  • Поблагодарили: 2 раза
Ludik.
ya zhivu v Tomske :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • AnnaS Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 06:20
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
А у меня проблема со штанами с трикотажной вставкой - с пузика съезжают вниз :(
хожу поправляю все время...
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
Мне это больше всего понравилось :D
Блузка с брюками
http://www.burdamode.com/images/repos/1 ... 0001316719

Только чего у них беременные все какие-то безгрудые - разве такое бывает :Cc: пузо растет, а грудь нет :shock: :D Шутка :lol:

JeiNiTee, ждем фоточку с джинсиками :D
  • Аватара пользователя
  • Ludik Не в сети
  • Сообщения: 812
  • Зарегистрирован: авг 12, 2005 17:56
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 75 раз
[quote="JeiNiTee"]Ludik.
ya zhivu v Tomske :mrgreen:[/quote]

Не проблема! Я могла бы вам его купить и выслать по почте, а взамен с удовольствием получила бы 1 или 2 журнала бурды с 1980 по 1990 год. Как вам предложение?
  • Аватара пользователя
  • Ludik Не в сети
  • Сообщения: 812
  • Зарегистрирован: авг 12, 2005 17:56
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 75 раз
А моя подруга выбрала на каждый день вот эти модели:
http://www.burdamode.com/images/repos/1 ... 0001316696
http://www.burdamode.com/images/repos/1 ... 0001316706

а этот комплект на свадьбу сестры:
http://www.burdamode.com/images/repos/1 ... 0001321954

Осиночки, как думаете, на этот жакетик какую лучше ткань брать? Мне думается, что тафта-шанжан (если я правильно назвала).
  • Аватара пользователя
  • roalang Не в сети
  • Сообщения: 420
  • Зарегистрирован: апр 28, 2006 01:16
  • Откуда: г. Мыски
  • Благодарил (а): 4605 раз
    Поблагодарили: 89 раз
Девушки, я понимаю что пишу не по теме, но как говорится нужда. Подскажите пожалуйста как кто боролся с токсикозом.... замучил ужасно есть не могу. Уже капельницу капала с витаминкой и лекарством помогло, но только на неделю... и опять все по новой...
  • Soloha Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 10:52
  • Откуда: Владимир
  • Поблагодарили: 18 раз
А у тебя срок какой? Меня токсикоз мучил только в начале беременности. Я утром не вставая с постели съедала кусочек черного хлеба, немного полежу и встаю. Мне становилось легче. И в течение дня можно грызть сухарики из черного хлеба, только не покупные, а сама насуши. От токсикоза помогают углеводы. Еще меня рвало от витаминов Компливит-мама, когда перешла на другие - все прошло.

Девочки я дошила блузку - муж меня захамил, я уже писала, что она мне очень трудно далась, я делала ошибки на каждом этапе, хоть и блузка простейшая, в итоге она получилась не такой, какая должна быть, я даже боюсь ее показывать...
Показывать? :oops:
  • Аватара пользователя
  • roalang Не в сети
  • Сообщения: 420
  • Зарегистрирован: апр 28, 2006 01:16
  • Откуда: г. Мыски
  • Благодарил (а): 4605 раз
    Поблагодарили: 89 раз
11 недель и 4 дня. Сухари люблю и так есть, на вечер не хватает моих запасов :D :D :D, а из черного хлеба тем более.
  • Аватара пользователя
  • Simlina Не в сети
  • Сообщения: 322
  • Зарегистрирован: дек 2, 2005 12:41
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Конечно показывать, это же твой труд. Я сарафан раскроила, но кажется не очень удачно, вот лежит, смотрю и не могу взяться.
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
[quote="roalang"] 11 недель и 4 дня. Сухари люблю и так есть, на вечер не хватает моих запасов :D :D :D, а из черного хлеба тем более. [/quote]

я не советчик в том как с ним бороться - к счастью не страдала этой бякой, но подбодрить хочется :) У вас уже срок такой что скоро все должно пройти. Везде говорят и пишут что после 12-й все проходит. Желаю, вам чтобы с наступлением 12-й недели вам стало легче :)
  • Аватара пользователя
  • roalang Не в сети
  • Сообщения: 420
  • Зарегистрирован: апр 28, 2006 01:16
  • Откуда: г. Мыски
  • Благодарил (а): 4605 раз
    Поблагодарили: 89 раз
спасибо!!!!!!!!! :wink: :wink: :wink: Тоже жду когда пройдет токсикоз, и буду радоваться лету.... Ведь так прекрасно!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
Soloha, показывать!!!
Вполне возможно что еще полюбишь еще свое творение!!

Я вот первую распашонку сшила и смех и грех... а как жара настала - самое-то...
Покажусь, хоть и не хотела раньше ее показывать
[img]http://c.foto.radikal.ru/0605/8505b3ffb8aa.jpg[/img]
[img]http://c.foto.radikal.ru/0605/a6fbe3e1bbf2.jpg[/img]

А правда говорят или нет, у кого сильный токсикоз - ждать девочку ? :D
У меня не было его и мальчика ждем...
  • JeiNiTee Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 14:08
  • Поблагодарили: 2 раза
Солоха, блузку показыать обязательно!
Ежик, а мне эта блузка больше нравиться чем первая... по крайней мере как она на тебе смотриться :)))

У меня токсикоз прошел более или менее после 20 недель... мучилась страшно.
не хочется огорчать но не помогало ничего... облегчало страдание молоко и молочные коктейли в небольших количествах, одно время вообще ничего не могла есть кроме вареной свеклы с майонезом.... ты лучше выяви то от чего больше тошнит, меня например от соков из пачек тошнило и вообще почти от всего :))) И возми за правило есть только то что хочеш. А и еще гранаты очень хорошо от токсикоза - ела килограммами, иногда груши или яблоки - если хотелось.

Журнал попробую найти еще тут... если что, то договорилмся с Ludik :))
Видиш ли мне нужен за май, а у нас уже их продали все и ждут за июнь... за май уже вряд ли появятся... купила сегодня ШИК июньский... есть там пара моделек подходящих...
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
Да суть-то почти одна :D Только там регланом, а тут обычно, там все ровно, а тут обрезное под грудью... Там ткань более менее, а тут фуфло - мнется ужасть как... Съэкономила я на тканях - давно уже не шила, несколько лет, плюс кроила первый раз в жизни сама от и до (в школу тут ходила 4 месяца)... боялась испортить...потому обе кофтенки по 10 евро примерно вышли, чуть меньше даже...
Ну а красненький мне больше к лицу, хотя и голубой ничего себе так на лето :D
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
roalang, у меня был токсикоз! Во гадость! Главное не знаешь, когда он кончится.

Наверно, у каждого свои методы, надо проследить за организмом и приспособиться к нему, поскольку у некоторых он не проходит до конца беременности. :shock: Когда у меня прошел - не знаю, до сих пор иногда ощущаю, как-то постепенно утих.

Что я делала. Легче мне было минут 15 после того, как вырвет. Поэтому я ходила в тулет пред обедом и ужином, чтобы меня вырвало. После еды старайтесь не вызывать рвоту, а то вся еда из вас выйдет. Ужинайте примерно в 7, чтобы до сна было несколько часов и пища успела перевариться, иначе меня лично рвало при чистке зубов. :( Витамины я принимала ПОСЛЕ чистки зубов перед сном.

Самое интересное, что рвет не на что-то, что желудок не принимает, а происходят в системе пищеварения какие-то изменения, и было ощущение, что в желудке какой-то противный газ стоял и вызывал рвотный рефлекс даже когда желудок пустой. Поэтому я всегда держала в машине пластиковый пакет, потому что эти рвотные спазмы иной раз начинались прямо в машине, а выходили только слюна и пена. При этом надо было не попасть в аварию.

Ой, напугала Вас, наверно. В общем, у всех по-разному, надо просто приспособиться и потерпеть. Желаю, чтобы он поскорее прошел!

А как у вас с запахами? Меня они просто убивали!!!
Ответить
Вернуться в «Шитье»