Пропустить

Одежда для беременных и кормящих

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Пеленки делали 90*120-125. Не пеленали вообще нисколько , но в качестве простынок- подложек используются постоянно. И в кроватку такого размера достаточно, чтобы застелить. И прикрыть ребенка можно когда спит. Полотенцем с уголком не пользовались: оказалось неудобно (если капюшон на голове, значит плечи открыты и закутать нечем, так как основное полотно находится значительно ниже относительно тельца ребенка). Обходились парой больших полотенец. Когда ребеночек подростет удобно пользоваться халатиком из махрушки с капюшоном.
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
[quote="Женщина Надя"]Пеленки с подвернутыми краями практичнее в том плане, что от частых стирок обметанные оверлоком или зигзагом края вытрепываются.[/quote]
Моим первым пеленкам больше 4-х лет ни одного обтрепанного края нет: машинка - автомат. Использовались постоянно и много в качестве простынок.
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
[quote="roalang"] Вот послушала вас..... и у меня возик вопрос, девчоночки скажите у кого во сколько месяцев карапуз стал в животике толкаться :oops: :oops: :oops: :Cc: [/quote]
Приблизительно в 20 недель. У ожидающих ребенка во второй раз- чуть реньше.
  • Аватара пользователя
  • AnnaS Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 06:20
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Я собираюсь детку выписывать в середине августа в бодике с длин рукавом+ костюмчик (кофточка,штанишки) + носочки, на них пинетки.
А на головку чепчик и шапочку.
Как думаете - нормально?
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Все зависит от погоды. Она у нас такая непредсказуемая порой.Думаю легкое одеялко вам не помешело бы приготовить на всякий случай, например, из флиса или байковое готовое купить.Готовые конверты для выписки красивы,но пригодны чаще всего, так как не прикрывают шею и грудь ребенка нормально от ветра. Кстати, коль вспомнили о ветре, малыши вплоть до 4-х месяцев не справляются с воздушным потоком, задыхаются.Поэтому им лучше личико прикрывать уголком или ложить в хорошо защищенную от ветра коляску.
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
[quote="roalang"] Вот послушала вас..... и у меня возик вопрос, девчоночки скажите у кого во сколько месяцев карапуз стал в животике толкаться :oops: :oops: :oops: :Cc: [/quote]

В основном пишут с 20 недели. У моей подруги с 18-й начал (1-я беременность) у меня тоже первая беременность но чувствовать я его начала аж в 15 недель. Так что у кого как.
  • Аватара пользователя
  • roalang Не в сети
  • Сообщения: 420
  • Зарегистрирован: апр 28, 2006 01:16
  • Откуда: г. Мыски
  • Благодарил (а): 4605 раз
    Поблагодарили: 89 раз
У меня матушка скоро поедет в отпуск в нашу столицу, уже :))) подарки заказала для себя и всей семьи!!! :!: :!: :!: Ходила с парнем своим в субботу по магазин высматривала себе ткань трикотажную, смотрела смотрела, так ничего и не нашла :cry: :cry: :cry:
  • Аватара пользователя
  • Nessie Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 10:41
  • Благодарил (а): 132 раза
    Поблагодарили: 184 раза
[quote="Izyuminka"]Носочки просто подбирать нужно. Их можно даже внешне определить, они достаточно плотные, туго, но очень сильно тянутся, поэтому хорошо держатся и не оставляют следов на ножке.[/quote]
такие знаю, но мои и их сбрасывали, если комбез, поверх которого они одеты, был хоть чуть-чуть великоват. :-)

[quote="roalang"]Вот послушала вас..... и у меня возик вопрос, девчоночки скажите у кого во сколько месяцев карапуз стал в животике толкаться [/quote]
раньше писали в 20 и 18 недель (повторные роды), сейчас с акселерацией сместили до 18 и 16 недель соответственно...
  • Аватара пользователя
  • AnnaS Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 06:20
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
А я в выходные ударно прошлась по детским шмоткам в честь начала 30 недели и одобренного кредита :D
Закупиилась и кое-что нашила (так по мелочи пока - 3 легких распашонки, 3 чепчика и 5 нагрудничков, 4 пеленки - извела 2 старых пододеяльника.как раз по-моему тканюшка - от износа очень мягкой стала)
И разобрала всякие тряпочки, отобрала приличную такую кучу - из этого можно шить...

Теперь жду вдохновения :Op:
  • Аватара пользователя
  • roalang Не в сети
  • Сообщения: 420
  • Зарегистрирован: апр 28, 2006 01:16
  • Откуда: г. Мыски
  • Благодарил (а): 4605 раз
    Поблагодарили: 89 раз
Везет же..... у кого времени хватает еще и на шитье :roll: , я не могу прихожу с работы и сразу спать!!! Мой смеется всегда по этому поводу!!! Этакая сонная барышня!!! :Op: :Op: :Op:
  • Soloha Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 10:52
  • Откуда: Владимир
  • Поблагодарили: 18 раз
[quote="roalang"] Вот послушала вас..... и у меня возик вопрос, девчоночки скажите у кого во сколько месяцев карапуз стал в животике толкаться :oops: :oops: :oops: :Cc: [/quote]
Я своего начала чувствовать где-то в 14-15 недель, но я просто чувствительная очень, я и начало овуляции всегда чувствовала, мне не надо было в календарик заглядывать или тест на овуляцию покупать.
На раннем сроке всегда спать хочется (не категорично), я тоже приходила с работы и укладывалась спать, а сейчас нормально, режим такой же как и прежде.
  • Аватара пользователя
  • AnnaS Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 06:20
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Так мне муж поспать не дает. Канючит - поехали куда-нибудь да поехали куда-нибудь...
Вот и приходится... :Op:
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
У меня где-то между 18 и 20 неделей стал отчетливо шевелится...
А сейчас даже папику удается словить удар :D
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote="EG"][quote="roalang"] Вот послушала вас..... и у меня возик вопрос, девчоночки скажите у кого во сколько месяцев карапуз стал в животике толкаться :oops: :oops: :oops: :Cc: [/quote]

В основном пишут с 20 недели. У моей подруги с 18-й начал (1-я беременность) у меня тоже первая беременность но чувствовать я его начала аж в 15 недель. Так что у кого как.[/quote]

Блин, у меня уже 19 недель, а я ничего не чувствую. :(
  • Soloha Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 10:52
  • Откуда: Владимир
  • Поблагодарили: 18 раз
[quote="RedStitch"]
Блин, у меня уже 19 недель, а я ничего не чувствую. :([/quote]
А может ты просто не можешь понять что это малыш. Попробуй лежа на спине подержать руку на животе и послушать. Только наберись терпения. Я поначалу редко ощщущала, а сечас реже ощщущаю когда он спокоен, целый день вертится, скребется, стучит.....
Ответить
Вернуться в «Шитье»