Шоколадная сказка (платье от OlgaPolga)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Можете вязать чуть побольше, чтоб на дольше хватило(мы носили где то 2 месяца) Но мне нравиться когда на малышах все впору, а не болтаеться 😃 Нитки у меня были какой то очень тоненький хлопок, чтото 700м 100гр так мне моточка 100 гр хватило на платьице, чепчик, болеро, и пинеточки еще и осталось немножко! Чепчик я вязала по покупному, я сейчас не дома могу во вторник померять.

Olenak
ИвинаМаша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Огромное спасибо! 💟 Такие маленькие размерчики!!!!! А какое расстояние от плечика до талии ...
А если вязать шапочку, то какая окружность головки?
И из какого хлопка вязали?и сколько ниточек ушла на такое кукольное платьице?

И еще вопросик... по пройме. Если плечико 4 см, то какая глубина проймы?

В поисках размеров для маленькой принцессы наткнулась на сайт http://cherryhillcrochet.com/blessing-christening-dresses/#axzz1wkkHxW2v здесь много детских платьем и для крещения и для начинающих кокеток.... 😃 - Может кого-то вдохновит !

размерчики для вязания жакетика, кофточки, для платья конечно нужно подкорректировать.... на фотохостинг →

Эх, так и не поддался мне этот узор 🙁
долго я его мучила да всё никак.
Видимо не для меня.

| Re: Шоколадная сказка (платье от OlgaPolga) OlgaPolga, Окт 06, 2009

OlgaPolga, поделитесь пожалуйста впечатлением от пряжи, из которой вы вязали платье. Как носится, как после стирки? Хочу заказать. Спасибо

Милые осинки подскажите пжлст, связала верх, а голова ребенка не проходит, хотя до соединения плечиков делала примерку все лежит супер. а соединила плечи и все тут. Вязала я с застежкой, но и она меня не спасла. Что делать не знаю, уже устала перевязывать. Помогите пжлст.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такое платьице у нас вышло. Хлопок Жусто от Ланосо, старая партия, спицы 3,5...
Надо сказать, что на маленьких девчушках смотрится платьице все-же лучше. Там выходит короткая часть рыбьих хвостиков, а дальше красивая клешная кайма. Нам же пришлось удлиннять основную часть. Получился фасон по типу годе. С подкладом выходила заморочка. Поэтому я одела белые велосипедки и наверное так она будет ходить. Ну еще момент, сколько я не перевязывала воротничек, все-равно низ подворачивается.
Ольга, спасибо вам за модель! 🌸

на фотохостинг →
Вот такая шоколадная сказка у меня получилась, к ребенку поедет позже (это подарок)

Вот и ещё одно такое платье связано,это уже на заказ.Пряжа Сёмёновская Ивушка,спицы №1,5
на фотохостинг →

Вот мое платье

Пряжа Пехорка Бисерная, 100г\300м, расход 150г зеленой и немного белой , спицы № 3.5

Я его связала!!! Ура!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Связала я его быстро, очень мне хотелось и руки чесались, а вот подъбник шила (ткань покупала) долго. Не очень я люблю шить. Но результатом очень довольна. Может удастся еще и на внученьке сфотать.
Спасибо вам всем огромное, дорогие мастерицы! За ваши пояснения, за модели что вы придумываете и снами делитесь, чтобы и мы своих красавиц могли в такую красоту одевать

N@T@1969 красивое платье, а на какой это возраст? и что за пряжа? и номер спиц?

Простите пожалуйста, что не сразу ответила. Спицы № 2 на лиф и № 2,5 на юбочку. Нитки хлопок с вискозой (уже и не помню название) На возраст 2 годика. Немного длинновато получилось, ну ничего, она ж растет.

| помогите закрыть

Связала платье, но никак не могу понять как закрыть крючком. 😝 Фраза " 6. Закрыть петли крючком, провязывая полустолбиком вместе указанное количество петель" вгоняет меня в ступор.
Объясните пожалуйста как это технически? Вот я у первой петли последнего ряда, беру крючок и ? Как дальше-то?
Спасибо большое!!! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания