Шоколадная сказка (платье от OlgaPolga)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

newnicko, Ноя 01, 2009
newnicko

Вот моя юбочка Cool
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я вместо пяти петель крючком только три провязала. Получилось неплохо. Теперь думаю, а не обвязать ли еще столбиками без накида Confused

подскажите,как вязать узор((( я видать совсем ничего не поняла,в юбке((((((

Сегодня прям нашествие новеньких...
Kettika, в заглавном посту выложено описание от автора - очень понятное описание. А вопрос у Вас расплывчатый. Что не поняли, конкретнее.
Связали полочку и спинку? Распустили вспомогательную нить? На каком этапе стало не понятно.
На первой странице автор даёт ещё более развёрнутое описание - почитайте её сообщения.

НатаВ, Янв 06, 2014
НатаВ

Сегодня прям нашествие новеньких...
Kettika, в заглавном посту выложено описание от автора - очень понятное описание. А вопрос у Вас расплывчатый. Что не поняли, конкретнее.
Связали полочку и спинку? Распустили вспомогательную нить? На каком этапе стало не понятно.
На первой странице автор даёт ещё более развёрнутое описание - почитайте её сообщения.

я вяжу юбку не в круговую,а прямо полотном(спицами)....никак вот не могу разобраться в узоре "рыбьи хвостики"...голова совсем не хочет думать ((((((((

Юбку вяжете двумя полотнами? Надо продумать, где швы будут...
Можно и одним связать - шов сделать на спинке.

НатаВ, Янв 06, 2014
НатаВ

Юбку вяжете двумя полотнами? Надо продумать, где швы будут...
Можно и одним связать - шов сделать на спинке.

у меня спинка и полочки связаны так,что швы будут подмышками...поэтому юбку придется делать в 2 полотна)

На схеме рыбьих хвостиков есть дорожки из двух лицевых. Вот там бы я и делала шов. Но чтоб точно сказать - надо образец связать.

Kettika, а не хотите лиф на круговые спицы перенести? Пусть будут швы от подмышек до талии, а юбка в круговую. И с узором мучаться не надо, и швы тянуть не будут. Узоры на юбке очень тянущиеся все-таки.

Kettika, мне кажется OlgaPolga права - это самый простой выход. Я тоже не люблю лиф вязать на круговых спицах, а юбочка широкая - можно хорошо повязать.

OlgaPolga, Янв 06, 2014
OlgaPolga

Kettika, а не хотите лиф на круговые спицы перенести? Пусть будут швы от подмышек до талии, а юбка в круговую. И с узором мучаться не надо, и швы тянуть не будут. Узоры на юбке очень тянущиеся все-таки.

можно и так..лишь бы с узором разобраться))))) а то вяжу не так давно ....что то тут в ступор встала ( застряла на самом интересном месте

OlgaPolga, Янв 06, 2014

на схеме,где пропущенные белые квадратики надо лицевые петли вязать? или их пропускать надо?

Убедитесь, что все пояснения и обозначения прочитали. Они на отдельной картинке. И да, пустая клетка означает, что ее нужно просто пропустить.

OlgaPolga, Янв 06, 2014

вы не могли бы мне объяснить третью строчку узора...где над пустыми клетками надо связать 3 лицевых......и как над лицевой петлёй первого ряда сделать накид( я знаю,как делать накид,я не знаю куда потом девать лицевую петлю)

OlgaPolga, Янв 06, 2014
[quote="OlgaPolga"]

... ] а нет случайно обучающего видео на тему рыбьих хвостиков?))))

Нет, видео нет. Если честно, то эта тема никогда не задумывалась как обучающая. Вам нужно просмотреть схемы, повязать образцы. Учитывайте, что все четные ряды вяжутся просто лицевыми.

Поймите, пожалуйста, что отвечать на вопросы, не видя Вашу работу вживую, довольно трудно.

OlgaPolga, Янв 07, 2014
OlgaPolga

Нет, видео нет. Если честно, то эта тема никогда не задумывалась как обучающая. Вам нужно просмотреть схемы, повязать образцы. Учитывайте, что все четные ряды вяжутся просто лицевыми.

Поймите, пожалуйста, что отвечать на вопросы, не видя Вашу работу вживую, довольно трудно.

спасибо вам большое за помощь и терпение)))))я все таки домучала схему... она все равно сложновата для понимания с первого раза)))) у меня свекровь до сих пор её расшифровывает,хотя сама вязкой занимается с 16 лет)))))) спасибо вам ещё раз за помощь))))))) как свяжу юбку до низа(крупного узора),обязательно вам фото выложу)))))))

Авторы
Теги
Упоминания