Шоколадная сказка (платье от OlgaPolga)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

прикольно! только что то описание для меня мудреное. или невнимательно прочитала? 😇

Fazylka, Так давайте читать вместе. Я ведь основные шаги только описала, и про детали могу тоже рассказать.

OlgaPolga, огромное спасибо за открытие такой замечательной темки! у меня пряжа шерсть 415м/50 гр. не тонковато? или что потолще взять? и ещё сразу вопрос: а условные обозначения к схемкам какие? спасибо 🎈

Olusya, вот обозначения к схемам:
на фотохостинг →
Все четные ряды на схемах вяжутся лицевыми при вязании по кругу или изнаночными при вязании вперед-назад. Единственный четный ряд, показанный на схеме - ряд 220. Галочки в нем обозначают "провязать за переднюю и заднюю стенку" соответственно или лицевой или изнаночной. Цифры и дужки в последнем ряду указаны для закрытия петель крючком. Цифра обозначает, сколько петель провязать вместе полустолбиком.

Вашу пряжу я бы вязала в два сложения. Попробуйте! Если все равно тонковато, но лучше выбрать что-то другое.

OlgaPolga, а какую по составу лучше пряжу взять? и по метражу? я просто хотела тоже на годик вязать и чтоб проще было - по Вашим расчётам 😈

Да. платье просто шикарное, но описание меня напугало 🙁

Девочки, я понимаю, что описание весьма приблизительное. Но ведь точно такую же пряжу и спицы вам трудновато будет достать. Да и размеры и возраст у всех разные. Я думала, что рассчитать верх платья чулочной вязкой будет довольно просто. А со всем остальным я готова помочь. Может, со временем я и напишу попетельное описание, но многим ли оно будет полезно?

Olusya, пряжу лучше выбрать или тонкую шерсть (можно с примесью шелка, как моя) или тонкий мерсеризованный хлопок. Важно, чтобы нить держала форму в ажурах. Шерсть можно растянуть и отпарить, а хлопок накрахмалить.

OlgaPolga, а может не описание, а схемку набросать? примерные размеры и где каким узором вязать. мне кажется, что так нагляднее и понятнее будет... 😳

Вот такую схемку набросала. Полезная? Если да, то я попрошу ее в заглавное сообщение вставить. А тем временем я постараюсь схемы узоров попонятей нарисовать.

на фотохостинг →

OlgaPolga, конечно полезная! замечательно и всё понятно! даже намного лучше чем хотелось! спасибо! ✌️

О, даже чертеж появился! Спасибо!!! Как раз на нас!
Всё, сажусь за образец... 😏

Набрала 120 петель, вяжу на обхват 60, пусть лучше посвободнее будет.. Пока показывать нечего, т.к. еще верх вяжу, до проймы дошла, буду кумекать вырез.. 😂
Тонкая нитка - долгая вязка 😳 😂
Но надеюсь одолею... 😏

OlgaPolga

Плечевые швы закрыла на трех спицах.

Оля, а это КАК? ⁉

Meleshka, а у вас какие ниточки и спицы? и на какой возраст?

Meleshka, про три спицы можно здесь посмотреть. Мне очень этот способ понравился 😃

довязываю верх, сегодня постараюсь перейти на юбку 😽 🙅
нитки Инка Бэби (Перу), спицы 2.5. Но я вяжу свободно, иначе вообще буду до ишачей пасхи вязать 😈

Девочки, мне пришли спицы!!!! таааакие тоненькие!!! (у меня новый бзик 😂 ) я связала образечик из небольшого остатка ниток vita coco. образец лежит на полотне связанном спицами №3,5. а мои новенькие спицы диаметром 1.5 мм! сегодня-завтра за нитками иду!!!
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания