Шоколадная сказка (платье от OlgaPolga)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

glass_flame Красотень!!!!!!! Отпадное платье будет!!! А ажур ты тоже на 2,5 вяжешь? Не знаю, хватит ли меня на сей подвиг...Хочу попробовать на 3 перейти. Ира, а не напишешь размеры в см. глади до проймы, величину самой проймы, ширину платья там где гладь? И какого роста твоя девочка?

Sonikk, 😃 спасибо! Оля, не падай в обморок, но у меня спицы не 2,5, а №1,5 😈 и на ажуре и на глади один и тот же номер спиц. просто гладь вязала по-туже, а ажур свободно вяжу.
У моей Лизы рост 90см, грудь 50см. я на груди делала 56см по окружности (это гладь обьясняю), вязала 5см гладью, потом пройма 14см будет. глубина горловины одинаковая и со спины и спереди по 6см. прикидываю величину проймы и горловины, и ширину груди тоже по результатам примерки и по кофточке, которая немного навырост.

Ирина, показать не могу, все спрятано 😃 Я подгадывала так, чтобы кончики были на верхушках "хвостиков", где полотно наиболее плотное, а потом иглой вертикально их протягивала по изнанке.

marinaserochkina, какая красотища!!!! 👻 слов нету! и цвет такой приятный! КРАСИВЕННО!!! 💟 💟 💟

поправляйтесь скорее!!!А я что-то застряла с рукавами. Перевязываю второй раз. Думаю может сделать фонарики рыбьими хвостиками.

Sonikk, Оленька, вот это новость... 🙁 поправляйся скорее!!! не болей! мы все тебя ждем обратно 😘 🎈
marinaserochkina, отличная идея! думаю, такие рукава должны выглядеть оригинально. 😃

marinaserochkina, как чудесно получилось! А цвет-то какой, и яркий и нежный одновременно.
А какие рукава Вы задумывали сначала?

Я вот какой вариант длинных рукавов в голове вижу: сверху фонарики лицевой вязкой, а дальше сужение и переход на хвостики и манжеты ажуром, как на юбке. Не знаю, хорошо объяснила или нет...

Sonikk-Оля, поправляйтесь скорее! Надеюсь, силы на вязание будут, и оно отвлечет Вас от больничных будней.
Девочки, а у кого-нибудь еще есть платья в работе? Интересно посмотреть, как выходит.

marinaserochkina, красотищааааа невероятная. и повторюсь, цвет просто суперский!
Dilya285, с нетерпением жду вашего хвастика!
а мы пошли на второй круг...кашляем обе.
я уже выхожу на финишную прямую. осталось 2 раппорта хвостиков и потом кайма. делала ошибку и пришлось распустить 4 раппорта 🙁 так что вышло дольше.

marinaserochkina, какое чудо! Спасибо, что похвалились!

Раз кайму на горловине Вы уже связали, Вам подсказочка маленькая, на всякий случай. Когда набирать петли для воротника будете, можно крючком вытягивать петли на стыке основной детали и планки и переносить их на спицы.

на фотохостинг →
вот как и обещала шокалад на моей принцессе, только чуть великоват, но когда одиваешь с подюбником самый раз, я примеряла с платьем такого фасона.

ой забыла пряжа пехорка "успешная", бордового ушло 3 мотка, а белого чуть чуть. спицы №2,5. в конце юбки првязала чулочной вязкой, я как представила что придеться вытягивать каждую мне аж страшно стало, я лентяйка та еще 😳

Dilya285, УРАААААА!!!! 🎈 🎈 🎈 первое воплощение после хозяйки платьица! просто суперкласс! красотища!!! 💟 💟 💟
А я начала кайму вязать 😃 не знаю сколько дней у меня на это уйдет...наверно дней 5

Dilya285
Отличное платьице! Класс! 👻 👻 👻
Очень выигрышная модель! И очень нарядная! 😃

А я вот всё никак с нитками не определюсь... 😑 сегодня бегала опять за нитками, хотела присмотреть ангору... но мне показалось, что она будет сильно пушиться... 😕 Купила Ленок Троицкий, а теперь не хочу из него вязать, жестковато будет, как по мне... я почемуто это платьице вижу определённо из тонкой шерсти...

Я тоже хотела из пряжи 'ленок' хотела, но это не для детской кожи, даже образец с кондиционером постирала, но все равно не то.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания