Пропустить

Преподаватели всех стран, объединяйтесь!

Обсуждаем книги, фильмы, выставки, достопримечательности, знакомимся с другими странами и делимся культурным наследием человечества в разных областях.
  • Аватара пользователя
  • Drakken Не в сети
  • Сообщения: 4196
  • Зарегистрирован: июн 24, 2006 13:52
  • Откуда: Издевльск
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 810 раз
[quote="Иринка П."]А я поняла как наезд.
И потом, разве философия не есть самая фундаментальная дисциплина из возможных? Но вроде от сопромата и прочего далеко?

Драккен, прелестный наукообразный текст, а что Вы хотели им сказать?[/quote]

Это не наукообразный, это художественный текст.

Писал, понимаешь , поэму. Старался, ночей не спал (одну и еще утро) . И никакой реакции на передовую мысль.

А вы не согласны?

Доктор Наук и Билли Будапешт.

Постулируя причину системного кризиса в обозначенном вами вопросе.

Никоим образом не пытаюсь опровергнуть вашу точку зрения, лишь фокусирую ваше внимание на том аспекте , который считаю основополагающим в цепи причинно-следственной связи.
Разумеется, это всего лишь точка зрения мелкого обывателя.
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
[quote="Wissilla"][

Помните, мы в какой-то теме говорили про списывание в норвежской школе..? Так вот: западные дети с первого класса и до окончания универа сидят за одиночными столиками. Не списывают, не шпаргалят. Один американский препод проводил курсы английского с российскими студентами. Самым большим шоком (в этой сфере) для него было повальное списывание, в том числе на экзаменах и зачетах. Он лично мне говорил, что это в США не принято списывать, за обман могут даже исключить из вуза. Дело чести.

[/quote]
Боже, как мне это нравится! и какое непонимание вызывает у студентов, причем, чем старше студенты, тем больше непонимания. Общинное сознание, ИМХО
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
Драккен, художественный текст тоже может быть наукообразен.

В свете некоторых постов, пожалуй я присоединюсь к scud :)
  • Аватара пользователя
  • Drakken Не в сети
  • Сообщения: 4196
  • Зарегистрирован: июн 24, 2006 13:52
  • Откуда: Издевльск
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 810 раз
[quote="Wissilla"]
Драккен: А что есть истина?[/quote]

Истины в философском смысле не существует.

Т.к. истина - это идеальное представление об идеальном, то строго : истина - это идеал идеала, но так как идеал свойствен неидеальному, соответственно идеал собственного идеала иметь не может, ибо в противном случае идеал за таковой бы не признавался.
  • Аватара пользователя
  • Drakken Не в сети
  • Сообщения: 4196
  • Зарегистрирован: июн 24, 2006 13:52
  • Откуда: Издевльск
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 810 раз
[quote="Иринка П."]В свете некоторых постов, пожалуй я присоединюсь к scud :)[/quote]

В чем и с какой целью? Профсоюз?

Вы же изучали и СДАВАЛИ философию, что вы нашли в моем тексте такого, что так вас ранит лично?
  • Аватара пользователя
  • Rjirf-cfvf Не в сети
  • Сообщения: 4222
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 08:50
  • Благодарил (а): 6265 раз
    Поблагодарили: 12031 раз
[quote="Иринка П."]Кстати , а что такое история физгармонии? Меня это хамство зацепило...[/quote]
Фисгармония — духовой клавишный инструмент. Звуки извлекаются колебаниями металлических язычков, приводимых в движение струёй воздуха, которая накачивается двумя ножными педалями.
Изобретён в 10-е годы XIX века...

Википедия
Я думаю, это была всего лишь метафора. :)
  • Аватара пользователя
  • Drakken Не в сети
  • Сообщения: 4196
  • Зарегистрирован: июн 24, 2006 13:52
  • Откуда: Издевльск
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 810 раз
[quote="Rjirf-cfvf"]Фисгармония — духовой клавишный инструмент. Звуки извлекаются колебаниями металлических язычков, приводимых в движение струёй воздуха, которая накачивается двумя ножными педалями.
Изобретён в 10-е годы XIX века...

Википедия
Я думаю, это была всего лишь метафора. :)[/quote]

Изобретена фисгармония раньше в XIV веке. В бытовой обиход не входила из-за несовершенства средств производства. точно также как и пианофорте, изобретенное примерно в то же время и известное как верджинел.

Собственно реализация принципа звукоизвлечения и различает инструменты клавирного типа.:

воздушно-язычковый,
Воздушно-клапанный
Воздуно-возвратный
Струнно-молоточковый
Струнно-щипковый
Пластинчато-зацепной
Пластинчато-молоточковый

и нек-рые другие, ввиду специфичности технически реализованные неудовлетворительно.
  • Аватара пользователя
  • Drakken Не в сети
  • Сообщения: 4196
  • Зарегистрирован: июн 24, 2006 13:52
  • Откуда: Издевльск
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 810 раз
давайте-ка все-таки поговорим о существующей проблеме с НАУЧНОЙ точки зрения, а не с частной.

Обобщенно и с фундаментальных позиций.

Не вдаваясь в разъяснения непосвященным, этак можно просто потратить кучу сообщений и не выкристаллизовать концептуальной идеи.
  • Аватара пользователя
  • Rjirf-cfvf Не в сети
  • Сообщения: 4222
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 08:50
  • Благодарил (а): 6265 раз
    Поблагодарили: 12031 раз
[quote="Drakken"][quote="Rjirf-cfvf"]Изобретён в 10-е годы XIX века...
Википедия[/quote]Изобретена фисгармония раньше в XIV веке.
В бытовой обиход не входила из-за несовершенства средств производства. точно также как и пианофорте, изобретенное примерно в то же время и известное как верджинел.[/quote]
Да я и сама тоже усомнилась в дате, которую Википедия приводит. :Hm: Насколько я помню, на картинах Вермеера фисгармонии присутствуют. А это 17 век.
Но я не специалист в истории фисгармонии, мне простительно. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Drakken Не в сети
  • Сообщения: 4196
  • Зарегистрирован: июн 24, 2006 13:52
  • Откуда: Издевльск
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 810 раз
[quote="Rjirf-cfvf"]Да я и сама тоже усомнилась в дате, которую Википедия приводит. :Hm: Насколько я помню, на картинах Вермеера фисгармонии присутствуют. А это 17 век.
Но я не специалист в истории фисгармонии. :mrgreen:[/quote]

Господи, ты услышал меня, благодарение тебе , Всевышний, за ниспосланное счастье открытия настоящего человека!
Аминь!

Хоть кто-то усомнился в этой википедии, вместилище предрассудков и лживых уверений в правдивости, рассаднике невежества и дезинформации.

Я люблю вас, я сочиню вам поэму. Издевательскую и бесталанную, но издеваться в ней будете вы.
  • Wissilla Не в сети
  • Сообщения: 1321
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 22:34
  • Благодарил (а): 3067 раз
    Поблагодарили: 693 раза
[quote="Иринка П."][quote="Wissilla"][

Помните, мы в какой-то теме говорили про списывание в норвежской школе..? Так вот: западные дети с первого класса и до окончания универа сидят за одиночными столиками. Не списывают, не шпаргалят. Один американский препод проводил курсы английского с российскими студентами. Самым большим шоком (в этой сфере) для него было повальное списывание, в том числе на экзаменах и зачетах. Он лично мне говорил, что это в США не принято списывать, за обман могут даже исключить из вуза. Дело чести.

[/quote]
Боже, как мне это нравится! и какое непонимание вызывает у студентов, причем, чем старше студенты, тем больше непонимания. Общинное сознание, ИМХО[/quote]

У каких студентов и что вызывает непонимание, я в конфузии. А сознание, даже по некоторым признакам кажущееся общинным, в реальности самое что ни на есть индивидуальное. Каждый сам за себя. И один Бог за всех. (с)
  • Аватара пользователя
  • Billy Budapest Не в сети
  • Сообщения: 917
  • Зарегистрирован: фев 24, 2007 14:26
  • Откуда: USA/England
  • Благодарил (а): 1945 раз
    Поблагодарили: 153 раза
Доктор Наук, у меня лично не было такого опыта, а у коллеги на курсе был сын мэра города. Требования к нему были такие же, как и ко всем; выпустился с дипломом 2.2 (большинство студентов выпускается с таким). Никто не писал кипятком от его присутствия в классе - это было бы ущемлением прав других студентов, и они уж точно пожаловались бы, что кому-то предпочтение незаслуженно.
  • Аватара пользователя
  • Billy Budapest Не в сети
  • Сообщения: 917
  • Зарегистрирован: фев 24, 2007 14:26
  • Откуда: USA/England
  • Благодарил (а): 1945 раз
    Поблагодарили: 153 раза
Драккен, Ваш очень длинный и очень сложноподчиненный пост ничего нового не сказал. Что обсуждать? Что на контексте основывается текст? Оригинально это не есть. :)
  • Аватара пользователя
  • Billy Budapest Не в сети
  • Сообщения: 917
  • Зарегистрирован: фев 24, 2007 14:26
  • Откуда: USA/England
  • Благодарил (а): 1945 раз
    Поблагодарили: 153 раза
Списывание считается одним из академических нарушений, и потерять кредит за класс/год или вылететь из университета с соответствующей репутацией ничего не стОит. Очень неприятная процедура, но на моей памяти у нас был один случай - студент-первокурсник потерял кредит за класс. Его с экзамена на академ. комиссию прямиком отвели. :)
  • Аватара пользователя
  • Drakken Не в сети
  • Сообщения: 4196
  • Зарегистрирован: июн 24, 2006 13:52
  • Откуда: Издевльск
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 810 раз
[quote="Billy Budapest"]потерял кредит за класс. )[/quote]

Приятно , когда в системе образования выстроены дисциплинарные отношения.

Еще бы и на стройки н.х. отправлять таких. Для поучительности.

Disciplio - наказую. (В.Силла )

Новости там - где из жаждешь видеть. Любая новость вторична. первично воспритие новости . (В.Силла . Как сказать новое слово в науке. т.2)
Ответить
Вернуться в «Впечатления и культура»