Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Бисквиточка 💋 очень приятно с Вами опять пообщаться! Просто испугалась, схемка вроде родная, настоящая, а тут такое. И отшив найти не могу. Я к ней привыкаю 😂 Изучаю...
Не могу начать из-за чувства долга - хвосты подбираю, хотела ХАЕД вообще, а тут в вашей темке заплутала и пропала 🙃 ХАЕД на потом отложила. Да и финансовый вопрос пока не решен (как наша добрая фея Алена 08_11 решаю жилищный вопрос после развода - вот ведь совпадение) ниток то много надо, а еще хочу на станок папу подбить - а что ему еще зимой без дачи делать 😊 Ну и характер воспитываю - на одиночках и больших кусках одного цвета. Вот сейчас в мирабильке на "кусочек" платья ушло почти 1,5 мотка мулине. Так что надеюсь к весне-лету доберусь с планирующих до вышивающих))) А пока подглядываю из-за кустов. А Ваша капусточка с чесночком - это класс, я бы себе тоже на кухоньку повесила такое чудо ✌️

Царевна Несмеяна, так долго нельзя настраиваться, к лету уже точно чего-нибудь другого вышить захочется, так что ничего не бойся, и нитки можно постепенно покупать. Правда, станок лучше сразу, придется папе постараться. 🙃
А участки одного цвета - у меня в портрете был целый ряд листов (9!) одного цвета, так что все в ГК возможно.
А что вышивать хотела? Покажи картинку

Аквилея, вот она моя красотища 😘
на фотохостинг →
это №931 Ask me no more, после развода очень жизнеутверждающе 😂 Хотела сперва Серенаду 756, а тут увидела и все. Планирую на аиде 18 в 2 нити крестом, рискну все вышить в Гамме, ДМС обойдется в 3,5тыс, гамма 1,5... Если быть последовательной и все вышить одной ниткой - думаю будет неплохо, главное не мешать все в кучу, чтобы не обидно было за потраченное время. О картине - на 18 аиде 58х85см, 200 цветов, из них 134 бленда, 5 уровень сложности 👹 👹 Автор оригинала - Сэр Лоуренс Альма-Тадема.
А папе надо картину на юбилей вышить - с меня работа, с мамы с братом - багет (буду подлизываться). Можно и без станка, но душа просит праздника, вот сегодня уже новые маркеры купила для схемы, бумагу и планшетку 😂 А хвосты буду все же отсекать - они морально давят. Да и в книжке одной прочитала (не дословно) - хочешь мороженое - съешь его завтра, оно будет вкуснее чем сегодня. Вот и воспитываю силу воли. Но ручки зудятся. 😂 У меня было озарение 😂 - умудрилась на дохлом картридже распечатать список ниток - так захотелось сильно, вот сижу запасы пересчитываю, смотрю что купить. Я девушка импульсивная - может и сорвусь... Мы тут все такие творческие - вон некоторые по два ХАЕДа или ГК шьют одновременно - монстры нитки и иголки, у меня есть на кого ровняться 😳

на фотохостинг → это было на фотохостинг → а это стало.
Не очень много но для меня колосальный прогрес, еще бы все дырочки позашивать. Здесь 8 с хвостиком листов, натюрморт 1409

Кицька! какие ягодки!!! мням....

Здравствуйте, Осинки! Разрешите присоединиться к вашей компании. Полгода тихонечко наблюдала за вашими процессами и готовилась приступить к своему первому ГК. И вот начало положено. Выбрала схему № 1116 "Monster".
на фотохостинг →
Аида 18, в две нити, полный крест. Вышиваю медленно, никуда не тороплюсь и получаю огромное удовольствие от процесса. Чувствую, что работа растянется года на три. За две недели почти ежедневного труда получилось вот что:
на фотохостинг →
Смотреть, конечно пока не на что, но мне самой так нравится, что очень хочется похвастаться. 😃 Надеюсь, мне хватит терпения и упорства, чтобы закончить эту работу. 😃

Баба Яга07
Сделайте разметочку и процесс станет протекать быстрее и еще приятнее 😃

Царевна Несмеяна, хорошую картинку выбрала! Начало такого длительного процесса тоже имеет свою прелесть - поразбирать ниточки, подготовить органайзер, ткань. Только постарайся поточнее сделать перевод в Гамму, раз уж решила ей вышивать, лучше сравнить живые нитки, чтобы не получилось сюрприза.
И еще, если человек после развода сохраняет чувство юмора, это хороший признак 🙃 . Желаю удачи в вышивке и личной жизни, показывай нам процесс, хорошо?

mudryk05 Добрый день. Давно наблюдала за вышиванием GK №971 Павлин. Очень нравиться мне эта картина. Не могу нигде найти схему, поэтому решилась обратиться к Вам с просьбой: не могли бы скинуть схему или сайт, с которого я могла бы ее скачать. Заранее, спасибо. Очень хочется начать работу.

на фотохостинг → Девочки, здравствуйте! Я снова к вам. Вот такую красавицу начала шить, это номер 1107 Young Beauty amid the Blossom.
Отшила один листик, вот что получается
на фотохостинг →

М.А., девочка с болгарского форума вышивает ту же картину, если хотите, процесс можете посмотреть здесь.

biskvitka
Спасибо за ссылку, всегда интересно посмотреть у кого как получается. Я шью крестиком на 18 канве, есть возможность сравнить результат. Правда мне до результата ещё ох как долго 😃

Аквилея

показывай нам процесс, хорошо?

Обязательно покажу 😃 Вы как будто меня знаете - обожаю подготовку к большой вышивке, очень интересно, а нитки мотать как медитация, расслабляет 😋
По поводу подбора - на новый год подарила себе карту ДМС - не жалею, один раз потратилась, зато как экономлю на ниточках, когда уж нет точного соответствия - беру оригинал.
И Вам ровных крестиков

Алёнушка Как там наша девушка? Я всё выглядываю твой процесси и паралельно смотрю за маленьким процессом, очень мне интересно на личико посмотреть!!! "Я не трус, но я боюсь" - у меня всё практически готово к процессу 1226, но количество листов меня мягко говоря смущает до сих пор, хотя очень хочется!!! ты обмолвилась что если бы знала что есть уменьшеный вариант, то взялась бы за него - вот я тоже думаю - а не взяться ли за маленькую??!! Она конечно проигрывает по сравнению с большой, но вероятность что я её закончу - больше!! Короче я вся извелась уже!!! И Вас извожу своими сомнениями!!! Вот так всю жизнь - по гороскопу весы и по этому меня шатает из стороны в сторону!!!На одной чаше 1226, на другой 1227 - и что!! Хоть караул кричи!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания