Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Дамы, хочу поделиться опытом 😈 Схема большая и я стала путать столбики (шью по столбикам) и придумалось мне такое приспособление - пластиковый канцелярский карман был разрезан, в серединке сделана дырочка по размеру столбца.
Поскольку дома не оказалось цветного кармана - пришлось закрашивать белый пластик маркером.
Правда сначала я экспериментировала с бумажкой, но потом поняла, что иногда надо видеть значки в других столбиках (если несколько крестиков лежит рядом- я и их вышью разом)

Может вы и сами так делаете, но я поняла насколько это удобно и решила поделиться, самое главное, что теперь ошибки исключены и времени на распарывание не тратится...

на фотохостинг →

Alena_08_11,
идея просто 🙉 Я вот глянула и решила предложить еще усовершенствовать для тех, хто по квадратикам ориентируется. На этот карман можно еше поперек одеть прозрачную круговую ленту с резинкой на обороте (как на настенных календарях), чтобы и продольный срез отслеживать 😃

Да, NatAshk@ точно, главное угадать с натяжением резиночки!

Наглядно можно?Не поняла последний вариант с резиночкой!Но тоже хочу!

Bolga я отдельную клетку делать для себя не буду - мне так удобнее, но представить себе это можно... ты наверняка видела настенные календари , для выделения недели используется прозрачный пластик- он выставляется на всю неделю разом, а для выделения текущего дня существует (обычно) красный квадрат. Вот NatAshk@ предлагает этот "красный" квадрат сделать на резинке и прикрепить к основному пластику. (если я правильно поняла суть). Ну что представила? 😈

Наверное,можно без резинки обыграть 🎩 я об этом подумаю завтра(Скарлетт) 😃

Все правильно, единственное, что я думала и окошко снять 😃 А оставить только прозрачную полоску 😃 Завтра сфотографирую такой календарь для наглядности 😃 Т.е. по бокам будут границы из файла, а полоска будет выполнять функцию линейки (как детки, когда учатся читать кладут линейку, чтобы не сбиться со строчки)

Alena_08_11
NatAshk@
Идея блестящая!Спасибо за ноу-хау!

Девочки, добрый день. Вышила Розы по схеме ГК и решила выложить. Знаю, многие спорят об этой фирме. Я убедилась, что вышивать ее можно, только потребуется время и терпение. Жаль только, что фотография не передает всей прелести этой вышивки.
на фотохостинг →

Глупый демон шикарные розы! Просто восхитительные! А что за номер набора? Какой размер картины, сколько вышивали, расскажите о своих впечатлениях... очень интересно!

Глупый демон, очень красивая работа, присоединяюсь к вопросам Алены

Номер вышивки 983, Roses. Вышивалось на Аиде 16, 7 месяцев, 155 цветов (включая смешения), размеры 200*250 клеток. Впечатления? В начале было почти разочарование - начинала снизу, цвета сливались в одну серую массу, 5 раз перешивала на разной канве разными стежками. Поняла, что для ГК лучше всего использовать 18 или 16 канву, при более мелкой (22) смешение ниток не видно, а так же возникают проблемы с закреплением нитки. Много одиночных крестиков, тяжело следить за чистотой изнанки. И ни в коем случае нельзя уходить от схемы: каждый крестик добавляет глубину вышивке, чуть-чуть упростишь - рисунок пропадает. Ну вот и все. =)
Села сейчас за другую вышивку ГК. Да и вообще я заболела этой фирмой.

Глупый демон,великолепная работа! 🙉
Alena , спасибо, инженерная мысль работает!

Глупый демон у вас еще и изнанка чистая??? обалдеть! ну надо же! Подсчитала сроки и объем работы из любопытства и получилось , что в день вышивали по 238 крестика. Хороший темп!
Да.... одиночек и впрямь много...
Девочки посоветовали и я изменила тактику вышивки - теперь вышиваю целиком полосу - все 9 листов разом, из-за этого пропадает необходимость пропускать одиночные крестики 😂 потому что сначала вышиваю один цвет, потом другой.... и не поймешь ... где тут одиночки 🙃 так что надеюсь на хороший результат. Сейчас в вышивке проявился краешек шляпки и перышки... жду с нетерпением завершения ряда, чтобы перейти к следующему.... дамы... это болезнь 😂

Глупый демон что Вы вышиваете сейчас? рассказывайте, показывайте.... лично я уже пильнула к экрану в ожидании очередного шедевра! У вас отлично получается!!!

Наташа Надо спасибо, рада , что помогает 😊 мне с этим окном удобнее закрашивать вышиваемые значки на схеме - не отвлечаешься и не пропускаешь...

Девочки здравствуйте зашла в схемы ГК и обалдела я обожаю такие сюжеты преймите меня тоже в свою компанию

Авторы
Теги
Упоминания