Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Alen4ik0102 Добро пожаловать! Рады пополнению в наших рядах! Alen4ik0102 что понравилось больше, что взяло за душу и за какую картину беретесь? 😏 Хотим все знать и морально помогать... на пути к собственному шедевру! 😊

спасибо за приглашение 😃 я пока на осинке новичёк фото не умею выкладывать 😳 надо изучить ,сейчас надо закончить начатую работу ,вышиваю библейский сюжет Иисуса тоже большая картина и следующую начну или любовное письмо или девственницу с ангелами пока не решила

Alen4ik0102 Как выкладывать фото см. тут http://club.osinka.ru/topic-60648 п. 4, это просто! Иисус ГК?тогда выкладывай сюда скорее, очень интересно!

Какой натютмортик........ ааааа.... все такое вкусное!!!!!!Здорово!
Но изнанка меня просто поражает!!!!!! Нет слов!!!!!!!!!
Меня всегда волновал вопрос изнанки, но вот выводить нитки на лицо ради части картины которую никто кроме багетчика не увидит.... я как-то не хотела....
Поведай нам .... как лицевая сторона не страдает????? неужели после стирки не вылазят нитки? Неужели удается срезать нить так .... что не остается ворсинок?

А я никогда и не водила на лицо нитки, просто протягиваю ниточку под другими с изнанки, вот и всё ))

Глупый демон значит у тебя удобные пяльца или станок который крутится? Но все равно.. в ГК столько одиночек и как протягивать нитку? неужели каждый раз отрезать чтобы добиться такой изнанки?

Девоньки,
наконец-то смогла выложить фото того, что имела ввиду, правда пришлось под ленту наклеить стикеры, а то на фото ее совсем не было видно.
Но дополнение к идее таково

на фотохостинг →

Да у меня 2 станочка. Пяльца я вообще не очень люблю - мне кажется, они канву вытягивают.

Alena_08_11

Поведай нам .... как лицевая сторона не страдает????? неужели после стирки не вылазят нитки? Неужели удается срезать нить так .... что не остается ворсинок?

Alena_08_11,
у меня ГК только в планах, но заправляю нитки на лице - они действительно не выбиваются наружу даже после нескольких стирок. Даже если что-то нужно распороть, то тяжело это сделать, поскольку нитку вытянуть из-под лицевых стежков гораздо тяжелее, чем из-под изнаночных (я раньше на изнанке прятала, и они все время сами распускались и вылазили). Нить можно так срезать, что называется "под ноль". Стоит только решиться попробовать - поверь, что это и есть самое сложное 😃

NatAshk@ отлично получилось и очень наглядно!
Надо будет попробовать.... с изнанкой поэксперементировать, но вот с одиночками получается нитку придется каждый раз срезать и делать новый крестик ...одиночный.... ну и ну.... 😝

Глупый демон , от красоты вашей работы (и изнанки) просто шок.И комплексы Потрясающе!!
Девы, вот вы все время пишите наборы по номерам и названиям, ткните носом где всю эту красоту можно посмотреть!

Alena_08_11,
как справиться с одиночками вот здесь подсказали - пользуюсь, тоже навиться. Перед началом крестика нитку пропускаю под парой соседних и в конце под ними же прячу второй конец 😃 ОЧЕНЬ удобно, правда 😃

Oscar,
есть тема ##Golden Kite## - схемы вышивки, там все схемы, что нашли Осинки 😃

Иисус у меня не ГК я вашу темку только два дня назад нашла и сегодня не удержалась начала вышивать Любовное письмо Alena_08_11,можно на ты подскажите вы вышиваете полукрестиком во сколько нитей и не получается ли больший расход ниток?У меня получает в шесть мне кажется очень быстро моточек кончается.Иущё вопросик вы схему на принтере распечатывали или набор покупали?Уменя к сожалению принтер накрылся поэтому фотографирую на телефон и по фото вышиваю

Alen4ik0102 поздравляю с началом процесса! Отлично, теперь мне будет не одиноко 🙃 да еще и тот же сюжет! И почти одновременно начали вышивать! Суппер, устроим соц. соревнование? 🙃 🙃 🙃

Alen4ik0102 я писала о своем процессе в первом посте этой темы. 😕 ну ладно, напишу еще раз: на аиде 18 полукрестом в 4 нитки. (ок, на "ты") Ты вышиваешь на какой канве (размер)? Расход большой, значит быстро вышивешь? 😏 Хотя в 6.... ниточек .. не знаю, ты что на 14 аиде вышиваешь?

Авторы
Теги
Упоминания