Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Вероничка-лисичка, почему именно горизонтальная? Чем не понравилась диагональная и не видны ли границы при горизонтальной?

Бобинка, Авг 21, 2012
Бобинка

Доброй ночи всем!
Вот могу наконец-то отчитаться 5 листиком
764 Odalisque, 380 х 791, aida 20 ct, нитки DMC
было на фотохостинг → стало на фотохостинг → будет на фотохостинг →
Спасибо моему желтенькому другу за моральную поддержку! 😘

красиво получается, и цвета ниток приятные. 😘 😘

StrixS, Авг 21, 2012
StrixS

1707 Пионы с блендами. Ровно три недели как вышиваю. Готово 5 с половиной листов. Камера на телефоне плохая,вышло темновато, на деле светлее, но сфотографировала кое-как=)
Огромное удовольствие от работы)

Завидую такой скорости! А я полгода 2 листа Карты шью! даже похвалиться нечем!
А Пионы, хоть и с телефона, всё равно замечательные получаются! Класс!

MoritzST, Авг 21, 2012
MoritzST

Вероничка-лисичка, почему именно горизонтальная? Чем не понравилась диагональная и не видны ли границы при горизонтальной?

Девочки спасибо. Горизонтальная нравится больше, пробовала диагональную шириной в 10х, но на изнанке диагональные протяжки не красиво и стянуто. Вертикальной по 10х тоже не пошла, видны границы, и постоянно рука тянется залезть в соседние ряды, в итоге перехожу на вышивку по цветам.
А в горизонтальной взяла схему листа, в низ подложила линеечку магнитик и шью рядок, по порядочку. И изнанка ровненькая с вертикальными и диагональными полосочками. В последних 10 х ряда одиночки я не зашиваю, по этому четкой границы нет. Использую наперсток с иголочкой, самодельный расправляю и поддеваю ниточки, никаких путаниц и узлов. Мулине ДМС, Белка и китайский аналог, в натюрморте это не критично

Вероничка-лисичка, еще расскажи свои ощущения о китайских DMC... Мне показалось, что они несколько объемнее и более блестят...

MoritzST, Авг 22, 2012
MoritzST

Вероничка-лисичка, еще расскажи свои ощущения о китайских DMC... Мне показалось, что они несколько объемнее и более блестят...

По цветам из тех немногих что у меня были оригинальные ДМС совпали идеально все. А сами ниточки мягкие, похоже на Мадейру, но не сильно скрученные, немного толще. Оригинальное ДМС как будто вощеное, а здесь этого нет. И очень трудно кончик нитки вставлять в маленькое ушко иголочки, он раздваивается, концы в разные стороны и никак не хочет лезть. Необходим нитковдеватель. А в целом цена хорошая, в 5 раз ниже рыночной ДМС, а для нас бюджетников само то 😈

Интересно, как там аккомулятор в фотике, зарядился уже? 😊

Гусик@, думаю фотик уже наелся. Но... терпим до вечера! (интрига, блин!)
Интересно, где Рыжая котяра huso, которая тоже грозилась 22-го числа выложить полный отчет о проделанном? Huso, выйди из сумрака!

Согласна, хотелась бы тоже узреть ее монахов.........да и дев..........а лучше водную гладь......
Удаляюсь ждать вечера! 😃

Вышла! 😂 И хочу рассказать вам "страшную историю". 😂
Жила-жила я себе спокойно (в творческом плане, разумеется): шила крестики, периодически задумывалась о том, что пора бы прикупить очередную порцию ниток или тряпочек, и радовалась нашитому. То же делали и мои процессы: шились, когда шилось, или терпеливо дожидались подходящего настроения, если оно у меня вдруг пропадало. Эта идиллия кончилась, когда не так давно пришлось мне описать все начатые и планируемые в ближайшее время процессы. Оказалось, что их у меня.... ну, много, короче. 😈 Осознав "размеры бедствия", я заметалась в поисках рецепта восстановления утраченного благоденствия. Ага, вы подумали, что это "взять себя в руки, успокоиться и по одному дошить"? 😂 Ничего подобного! Это оказалось "взять себя в руки, успокоиться и начать еще один вне плана"! 😂 "Слушай, дорогая, нет сомнений, что все это когда-нибудь дошьется, но количество... уже просто неприлично...", - трепыхнулась слабенькая мысль, но я ее безжалостно задавила кучей аргументов "за".
И вот ....
1504 Peaches, Grapes and Plums
420х288, аида 20, полный крест по цветам, ДМС, пяльца
начат 22.07.12 (т.е. сегодня у процесса "юбилей" 😂 - шьется ровно месяц)
лицо на фотохостинг → изнанка на фотохостинг → осталось дошить на фотохостинг →
Этот сюжет отшивала LяLя у соседей ; именно ее показы меня и соблазнили. Мне тоже страшно захотелось заиметь персик (меняю родину на персики!) размером с дыню (он действительно получается размером с "колхозницу", а виноград - с хорошие сливы 😂 ). Поэтому я специально не меняла каунт канвы. Если кто-нибудь решит отшить этот сюжет в "нормальном" калибре, то лучше брать 27-28, должно получиться близко к правде.
В целях закалки характера, борьбы с неприязнью к он-лайн-процессам и в качестве "кары" за "срыв плана отшива" постараюсь появиться со следующим показом 22 сентября. 😈

это - за месяц????
я помер
авай-давай
остальные показывай
я еще как минимум 4 знаю

Клаптик, не помирай! Не стоит оно того! 😂 Все сразу не покажу, буду постепенно, ибо Лера права по поводу интриги 😂 Да и с паранойей как быть? 😂

я жду кота... ничего не знаю...

huso, ну сестра по безумию, ну порядочная женщина, ну ты даешь!!! 👍 За месяц? (звучит тревожная музыка - я завидую! 😡). И что в итоге планируешь, весь месяц шить только персики? А остальное как же? Ты выложи все процессы, так сказать - "для зафиксировать"...
Вопрос ко всем, у кого несколько процессов - как вы упорядочиваете в голове 🔥 свои недошивы? Месяц - одну работу, месяц - другую? Каждый день разные? Или как? 💈
P.S. пока писала, смотрю беседа спонтанно продолжается... Моя интрига объясняется просто - я не дома... (Здесь начинается рекламный слоган - "Но даже при присутствии полного отсутствия по месту проживания, на чужом компе - я с Осинками везде!")


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания