Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девушки, спасибо всем , вроде начало до меня понемногу доходить, но думаю, что вопросы еще появятся, когда придет посылка с нитками и канвой. Я так поняла, что все-таки перекосы могут быть и при вышивке петитом и полукрестом- как этого избежать?
Постараюсь еще сегодня- завтра выложить фото моего ГК 1222 вот только разберусь как это сделать 🙄

Эти схемы чистым петитом вышивать не получится из за большого кол-ва одиночек. Поэтому и шьём петит+полукрест. Одиночки полукрестом, а более менее групповые петит-пойнтом.

Нафанька)
у меня есть охотники от стичер, схема в графике с перенабором, могу прислать.

Yana72, Июл 23, 2012
Yana72

kocshka,Пушистый Катенок,какая красота!
Я тоже шью этот дизайн - 18 каунт,полный крест.Заканчиваю 2-ой ряд .Скорость у меня никакая 😳 У меня цвета как у Пушистый Катенок.

спасибо! а фото показать?:)

А это моя отдыхалочка 😂 ГК 221, канва Aida18, нитки DMC в два сложения. Размер 149 на 182 крестика, всего 86 цветов, из них 39 блендов. Уровень сложности - 3.
на фотохостинг →

Девочки, переклинило... Формула расчета ниток по схеме - это "цифра, которая в таблице (см)" / 795 * 1,5 или 2 (на протяжки и закрепки). Так?

TanyaN, Июл 27, 2012
TanyaN

Девочки, переклинило... Формула расчета ниток по схеме - это "цифра, которая в таблице (см)" / 795 * 1,5 или 2 (на протяжки и закрепки). Так?

Ага!

Девочки кто у нас вышивает петитом-полукрестом на пяльцах, скажите ткань не перекашивается?
ткань лугана 25.Хочу взять вышивку на работу(есть возможность повышивать) буду вышивать ГК 2138

MoritzST, Июл 27, 2012
MoritzST
TanyaN
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага!

Так, это верно. Девочки, ну разъясните тогда, пжл, потому что клин заключается в следующем: в пасме 795 см в 6 ниток? Тогда почему в формуле мы делим на 795, а не на (795*6) если расход (см) в таблице ГК показан в 1 нитку? Или расход в см показан в 6 ниток? Ну вот замкнуло ⁉

TanyaN, Июл 27, 2012

Или расход в см показан в 6 ниток? Ну вот замкнуло ⁉

Ну вот сама себе и ответила - расход показан на 6 ниток....

gerdamoon

Я буду Ваш самый заинтересованный зритель, уже очень хочется посмотреть на начало.

Начало настораживает..совершенно зеленое небо с серыми вкраплениями..На Вашем отшиве также начиналось?..Я видела отшив на сайте златы..Но там исправляли и цвет неба и лицо Авроры,как я поняла..Вы отшивали по исправленной схеме? А то ники очень уж похожи)

У меня вопрос к девочкам и мальчикам которые не один ГК вышили. Есть разница и в чем она заключается между сложностями к примеру 3 и 6? Надеюсь я понятно написала

1) разница - размер, 2) разница - количество деталей, а соответственно одиночек.
если 3 уровень, то размер маленький, а одиночек может и много, а 6 уровень, - это и большой и достаточно сложный в плане одиночек

Cherry_N, Июл 27, 2012
Cherry_N
gerdamoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Начало настораживает..совершенно зеленое небо с серыми вкраплениями..На Вашем отшиве также начиналось?..Я видела отшив на сайте златы..Но там исправляли и цвет неба и лицо Авроры,как я поняла..Вы отшивали по исправленной схеме? А то ники очень уж похожи)

Это я и есть 🙄 Я вышиваю по исправленной, небо все переводила в синие оттенки, ну и Аврорка у меня улыбается.

на фотохостинг →
MoritzST, обещанные бленды 😏 указан солид 3046 и вокруг много блендов с ним же: + 613, 3348,677,422. Солид на их фоне еще как заметен, такой темный островок...
специально загрузила на яндекс фотки 😂 там еще другие цветовые макроварианты:
на фотохостинг →
здесь отдельно оч.контрастный бленд, по-моему, там все прекрасно уложилось в 27 каунт


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания