Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Нафанька)

Всем привет! Решила своему папе вышить на день рождения картину "Охотники на привале", т.к. он сам заядлый охотник Wink Проблема в том, что никак не могу найти схему. Бесплатные очень маленькие и ужасного качества, а такая, как хочу, стоит денег + проблемы с пересылкой. На форуме здесь увидела подобный вопрос, и кто-то ответил что такая схема есть в ГК. Как узнать ее номер? Хотелось бы скачать с "бескрайних просторов", но без номера очень сложно найти. Кстати, как вы свои схемы получили?Надеюсь на помощь Very Happy

схемы GK ищем в этой теме http://club.osinka.ru/topic-57463?start=0&highlight=
А картины "Охотники на привале" у ГК пока нет (см. список авторов всех картин сайт GK , там нет имени Василия Перова)

Девушки, спасибо всем , вроде начало до меня понемногу доходить, но думаю, что вопросы еще появятся, когда придет посылка с нитками и канвой. Я так поняла, что все-таки перекосы могут быть и при вышивке петитом и полукрестом- как этого избежать?
Постараюсь еще сегодня- завтра выложить фото моего ГК 1222 вот только разберусь как это сделать Rolling Eyes

Эти схемы чистым петитом вышивать не получится из за большого кол-ва одиночек. Поэтому и шьём петит+полукрест. Одиночки полукрестом, а более менее групповые петит-пойнтом.

Нафанька)
у меня есть охотники от стичер, схема в графике с перенабором, могу прислать.

Yana72, Июл 23, 2012
Yana72

kocshka,Пушистый Катенок,какая красота!
Я тоже шью этот дизайн - 18 каунт,полный крест.Заканчиваю 2-ой ряд .Скорость у меня никакая Embarassed У меня цвета как у Пушистый Катенок.

спасибо! а фото показать?:)

А это моя отдыхалочка Laughing ГК 221, канва Aida18, нитки DMC в два сложения. Размер 149 на 182 крестика, всего 86 цветов, из них 39 блендов. Уровень сложности - 3.
на фотохостинг →

Девочки, переклинило... Формула расчета ниток по схеме - это "цифра, которая в таблице (см)" / 795 * 1,5 или 2 (на протяжки и закрепки). Так?

TanyaN, Июл 27, 2012
TanyaN

Девочки, переклинило... Формула расчета ниток по схеме - это "цифра, которая в таблице (см)" / 795 * 1,5 или 2 (на протяжки и закрепки). Так?

Ага!

Девочки кто у нас вышивает петитом-полукрестом на пяльцах, скажите ткань не перекашивается?
ткань лугана 25.Хочу взять вышивку на работу(есть возможность повышивать) буду вышивать ГК 2138

MoritzST, Июл 27, 2012
MoritzST
TanyaN
читать дальше

Ага!

Так, это верно. Девочки, ну разъясните тогда, пжл, потому что клин заключается в следующем: в пасме 795 см в 6 ниток? Тогда почему в формуле мы делим на 795, а не на (795*6) если расход (см) в таблице ГК показан в 1 нитку? Или расход в см показан в 6 ниток? Ну вот замкнуло Shocked

TanyaN, Июл 27, 2012

Или расход в см показан в 6 ниток? Ну вот замкнуло Shocked

Ну вот сама себе и ответила - расход показан на 6 ниток....

gerdamoon

Я буду Ваш самый заинтересованный зритель, уже очень хочется посмотреть на начало.

Начало настораживает..совершенно зеленое небо с серыми вкраплениями..На Вашем отшиве также начиналось?..Я видела отшив на сайте златы..Но там исправляли и цвет неба и лицо Авроры,как я поняла..Вы отшивали по исправленной схеме? А то ники очень уж похожи)

У меня вопрос к девочкам и мальчикам которые не один ГК вышили. Есть разница и в чем она заключается между сложностями к примеру 3 и 6? Надеюсь я понятно написала

1) разница - размер, 2) разница - количество деталей, а соответственно одиночек.
если 3 уровень, то размер маленький, а одиночек может и много, а 6 уровень, - это и большой и достаточно сложный в плане одиночек

Авторы
Теги
Упоминания