Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые осиночки вышивальщицы GK, можно поинтересоваться, где Вы покупаете схемы ну или полные наборы?

Девушки,подскажите ,пожалуйста,где купить канву Аиду 20 (но не Беллану)?

| Re: "Леда"
mila-dr

Шью ДМС в 2 нити полным крестом на Аиде18,только местами пейзаж Гаммой,уж очень много ниток уходит,даже близко количество не соответствует указанному ГК.

Только пейзаж гаммой? Не должна она такой быть. Нитки надо прибавлять на 50%.
Должна соотв скрину
на фотохостинг →

myname265

Уважаемые осиночки вышивальщицы GK, можно поинтересоваться, где Вы покупаете схемы ну или полные наборы?

Можно попросить тут http://club.osinka.ru/topic-57463

Девочки , спасибо за внимание к моей "Девушке", шьется на удивление легко, но хочется красок. Вот думаю, начать параллельно "Шоколаднице" натюрморт с яркими , сочными красками.

| "Леда"

Честно говоря,сама в шоке от увиденного."Радикал" все пропустил через голубой фильтр,и только младенцы остались приличными)))))))))

mila-dr, в Вашем случае не "радикал" виноват...

Девочки , что вы так все накинулись на mila-dr. Человек проделал такую огромную работу , а вы его "прессуете". " Не такие нитки" .Посмотрела я внимательно схему 1325 Leda , там действительно присутствует это пятнистось ( правя грудь, правя рука до локтя , живот) видны даже не вооруженным глазом . Просто схема не очень хорошо доработана , видать одна из первых у Маркуса. Работа проделана огромная , я бы сказала даже титаническая , можно конечно было исправить эти участки в процессе вышивки , подобрать более близкие цвета . Но не все к сожелению умеют это делать .
mila-dr- я вам так скажу , работа у вас хорошая , интересный вы выбрали сюжет. Сильно не растраивайтесь и никого не слушайте , главное чтобы вам нравилось , вы ведь делаете для себя . В конце концов мы все учимся на своих ошибках В следующий раз , выбирайте более удачную схему , ведь их у Маркуса так много. Удачи вам , осталось совсем чуть-чуть, и удачного оформления.

Полностью согласна с okuzay, у меня тоже была проблемма пятна на коже, я пятна пудрой чуть припудрила и отдала на оформление. Сейчас она у меня красавица, пятна конечно присутствуют, но в общем очень радует картина. Так что mila-dr не переживай, всё отлично, прекрасная работа !!!!!!!!!!!!!!!

Ни кто тут не кидается, не драматизируйте. Выясняли какими нитками отшито, чтоб самим и др не вляпаться) Такая пятнистось присуща работам где идёт замена ниток на гамму.

marlen_ka -внимательно схему посмотрите и поймете о чем речь.

Схемы не коплю, покупаю те, которые вышиваю. И не спорю, может оно и так, но эту вычёркиваю. Не нравится результат, но это мне.

okuzay, ну зачем Вы спорите, ведь очевидно, что не только в пейзаже, но и в теле Леды не только ДМС. Гораздо честнее написать, что вышивала разными нитками. И не вводить в заблуждение тех, кто, возможно, захочет вышить это сюжет в дальнейшем.
Нам, по большому счету все-равно, что будет висеть на стене у mila-dr. Радует ее такой результат - прекрасно. Тут только одно непонятно, зачем лукавить с нитками, не пойму... Никто никому не может указывать как и чем вышивать, но раз мы здесь все собрались, хочется объективной информации, вот и все...

okuzay, я внимательно посмотрела на схему. И тоже считаю, что наиболее вероятной причиной была неудачная замена ниток, а вовсе не недостатки схемы и не дефект фотосъемки.
И никто, кстати, mila-dr не прессовал, как Вы изволили выразиться. Попросили дать достоверную информацию технического характера, поскольку эта тема - техническая. За "сиропом" надо обращаться в Хвастушки или другие универсальные темы (А что вы сейчас вышиваете и Долгострои). В этой теме сироп - побочный продукт, а основной - объективный разбор "полетов". По крайней мере, я бы хотела, чтобы именно так подходили к моим работам (и не только гк). Так же думаю, что излишне убеждать участников темы в том, насколько трудоемкой была проделанная работа, по крайней мере большинство весьма точно представляет ее объемы и количество потраченного времени.
К сожалению, судя по фотографии затраты труда не соответствуют полученному результату.
Все изложенное - ИМХО.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания