Салфетки спицами из центра - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девочки! простите что обращаюсь к вам здесь за помощью, но мое платье мне кажется вяжется по принципу салфетки, есть трудности, необходима ваша помощь.
пожалуйста не останьтесь равнодушными зайдите обратите внимание на крик о помощи. Помогите разобраться.
Здесь.
http://club.osinka.ru/topic-63478?p=3286286#3286286

Зимняя Вишня я не сильна в том языке на котором дано описание, но принцип вязания юбки по принципу салфетки из центра. Нужное число петель набираете , как я поняла их там 216.Далее схема 1 , показан один раппорт на схеме, вы делаете столько сколько вам надо,вяжете сначала 1 схему до 58ряда, потом продолжаете схема 2. В конце делаете обвязку крючком.

Как раз Гамма- то у меня 3 года назад и разложилась на отдельные составляющие, причем почти весь комплект. А ведь был вроде бы такой продуманный - 2йка, и все длины. Покупала в отпуске и возлагала такие надежды. Поэтому и отложила вязание до следующей встречи с хорошими спицами. А глубинка это небольшой городок за Полярным кругом. Нитки же буду покупать летом, в отпуске, если выеду куда либо. 😏 Пока же мечтаем глядя на ваши творения.
А спицы себе любимой к 8 марта обеспечу!

Алина! мне понравилась больше всего та что посередине. Такая она изящная, милая. У вас золотые ручки.

Tanya187

Как раз Гамма- то у меня 3 года назад и разложилась на отдельные составляющие, причем почти весь комплект. А ведь был вроде бы такой продуманный - 2йка, и все длины. Покупала в отпуске и возлагала такие надежды. Поэтому и отложила вязание до следующей встречи с хорошими спицами. А глубинка это небольшой городок за Полярным кругом. Нитки же буду покупать летом, в отпуске, если выеду куда либо. 😏 Пока же мечтаем глядя на ваши творения.
А спицы себе любимой к 8 марта обеспечу!

Как-то странно, что Гамма "разложилась" - я одну пару двойки пользую с лета, и очень активно, но признаков разложения пока нет, только леска от ногтей покоцаная стала, а так, тьфу-тьфу - держатся. Конечно, Адди - гораздо лучше: леска поэластичней, ногтями вроде не коцается (правда, они у меня всего 2 недели в работе); а вот качество скольжения - отменное 📌 Таня, желаю тебе под старый новый год, чтобы к 8 Марта твои желания сбылись 😋 📌
Девочки, всех с наступающим СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ 💝 💟

на фотохостинг →

мне, конечно, далеко до вас, старожилов-асов, но вот такое очередное хулиганство на тойчика 😂

Абалдеть! Какое у тебя изысканное хулиганство получается!!!

Очарована... влюблена... в скатерти и салфеточки, что вы здесь вяжете. Думаю надо попробовать тоже.
Не подскажите где можно посмотреть перевод условных обозначений из книг Эриха Энгельна на фотохостинг →

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Видимо я просмотрела, хотя пролистала всю тему. 😘

Оваська

мне, конечно, далеко до вас, старожилов-асов, но вот такое очередное хулиганство на тойчика 😂

Оваська, прелесть какая!
а на счет левши я не угадала, а так вышло! Если прочитаешь чуть выше по темке, то там Алина хвасталась, а мы всячески восхищались ее талантом соединять разные салфетки в одну (центр от одной, середина от другой, а бордюр вообще от десятой!) Ну а нарекли все это "мыслями левой ноги". К сожалению мне это не дано, не включается моя левая нога, я могу строго по схемке... А то что ты салфетки к одежде для песика применяешь... 👻 🙉 Завидую белой завистью!
Алина, твои шедевры 👻 👻 👻 Слов уже нет!
Вот только напомнить бы - откуда бралось это чудо!

Swiristelik

соединять разные салфетки в одну (центр от одной, середина от другой, а бордюр вообще от десятой!)

Вау!!! Высший пилотаж! 🙉
тут пока подберешь нужный диаметр... 🤖

Swiristelik

А то что ты салфетки к одежде для песика применяешь...

скажу по секрету -подрабатываю, не без приятности для хозяев. А на мою, блин, такого не наденешь - по ветру развеет по петельке в 5 секунд 😈

Swiristelik

Алина, твои шедевры 👻 👻 👻 Слов уже нет!
Вот только напомнить бы - откуда бралось это чудо!

Загляни в мой профиль, там ссылочка на мои альбомы, в "салфе..." некоторые фотки подписаны с указанием размеров и источников. Удачи!

Девочки у меня вопрос, как вы вяжете петли вот в этом случае если накид в начале ряда и в конце .Как вы провязываете их в этом случае? Может у кого есть своя идея что бы получались ровненькие петелечки?
Алиночка салфетки красота! А я вот ту что посерединке начинала , да что-то не очень она у меня хорошо получалась, распустила.А ты вон какую красоту навязала!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания