Брюгге и брюггские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Основы и уроки брюггского кружева можно посмотреть здесь! Добро пожаловать! По ссылке можно найти ответы на самые распространенные вопросы, узнать, как же правильно вязать брюггские кружева. 😃

Ток-Ра, спасибо!

Все картинки темы

Лебедева, Мар 19, 2019

Лебедева, Спасибо огромное за помощь в нахождении этой информации!💐

Девочки!
Я не очень часто вяжу салфетки брюггским кружевом. Но опыт небольшой есть. Попросили связать вороник в этой технике. Все понятно было до одного момента. Прошу помощи. Подскажите пожалуйста, как связать выделенный на фото участок.

Помогите пожалуйста найти схему этого воротника. Подобные есть, но нужен именно такой.

Newsoftware, Авг 07, 2019

Newsoftware, я так думаю, что модель авторская, и схемы для нее нет. Но фото очень даже читаемо, вполне можно по нему повторить. Искала в своих закромах схем и моделей, тоже наткнулась на такое же фото, и хранится у меня оно в папке с моделями без схем.

Tatyanochka1976, Авг 07, 2019
Newsoftware, Авг 07, 2019

Newsoftware, в этом месте прикрепляете новую нить и дальше вяжете по схеме.

Lenazelena, Авг 10, 2019
| Найти схему

https://zen.yandex.ru/media/tvorlen.ru/salfetka-samo-sovershenstvo-5eb40d9aa3f457144fc04f24

mil_alexander1955, вы ошибаетесь, это не искомая салфетка!

Лариса1000, Май 10, 2020

Лариса1000, да, мне очень понравилась. Удивило только, что утверждают, что это "брюгге". Поэтому и зашел в данную тему, чтобы удивиться вместе со всеми. С уважением А.И.

mil_alexander1955, видимо, имеются в вижу те кольца с "шишечками". Их можно отнести к виду тесьмы, используемой в изделиях в брюггском стиле

Лариса1000, Май 09, 2020

Лариса1000, скорей всего это чья-то авторская работа. В принципе не так все и сложно в этой салфетке. По брюггским схемам посмотрите, может подберете похожие. В журнале Дуплет очень много разных лент и соединений. И салфетки тоже разные есть.

Мое новое увлечение ))) Дочь, студентка, сказала про брюггские кружева - выглядит сложно, как задания по теоретической механике )))

Размер салфетки около 47 см в диаметре. "Лилия" от ПНК им. Кирова, ушел почти целый клубок 75 г. Крючок 1,3.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания