Брюгге и брюггские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Основы и уроки брюггского кружева можно посмотреть здесь! Добро пожаловать! По ссылке можно найти ответы на самые распространенные вопросы, узнать, как же правильно вязать брюггские кружева. 😃

Ток-Ра, спасибо!

Все картинки темы

[quote="Schatz"]

...

Есть ещё-топик... Если кому интересно... 🙄

Конечно интересно!!!У меня дар речи пропал!!! ⁉

Ну,вот,что вышло. 😳

Топик планировался скромным,без излишеств..

У "негритяночки" габариты в области бёдер,ну совсем не мои 😈 ,поэтому кружева лежат несколько скомканно. 🙁

Да,и вискоза с люрексом, как таковая,для вязания брюггских крюжев,как оказалось,не совсем подходит... 😡

на фотохостинг →

Очень красиво!Мне нравится! 💝

Спасибо,Татунчик!!! Но сама я не так довольна,как планировала 🙁 ,а всё из-за пряжи...

Отбила мне охоту что-то более интересное нафантазировать.. 😡

Учтите мой печальный опыт,девочки..

Крррасота!!! Schatz, а вариант применения неприкаянных кокеточек в виде будуарного бельишка не рассматривался? 😏 Пойду думать эту мысль! (правда мне до параметров твоей "негритяночки" как до Киева в неудобной позе 😃 )

Анюта!!! Да,ну их... 😂 .Знаешь,что...Лови меня на слове-приеду в Харьков-подарю тебе, а ты уж найдёшь им применение,это я точно знаю... 😃 А мне надо будет,так я себе другие навяжу.. 😃А то лежат без применения... 🙄 Не люблю я этого 🙁

Девочки привет.
Schatz, спасибо. что вышли в похвастушки.
Я как то искала темку по кружевам и что то не было ничего.
Хочу сказать. что замечательные тонкие у вас вещички.
Если не трудно по последней работе вашей хотелось бы схемки посмотреть.
Большинству такое трудоемкое дело неподсилу и поэтому вероятно низкий интерес.
я тоже выставляла недавно в похвастушках свою работу, если интересно посмотрите, она из дуплета, правда ничего особенного.

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=20985&postdays=0&postorder=asc&&start=2025

Найду, найду! 😂 Жалко, когда такая красота без дела лежит 🎀

gairka

С удовольствием посмотрела. Вы знаете, я Вам скажу то,что мне сразу пришло в голову,когда я увидела Ваш блузон-гармонично и стильно!! Особенно покорил Ваш выбор цвета...

Лично я -сторонница умеренности,особенно в кружевах.Мне кажется,что иногда мастерицы делают модели переусложнёнными, теряя в погоне за сверхоригинальностью,чувство меры и гармоничной простоты...ИМХО .

А схемок-не делала... 😳 Всё-на глазок. Но схему вязки узора для верха и для кружев завтра постараюсь отсканировать,если не найдёте по ссылочке-это "Дуплет" №25-Уроки техники.Руководство к фантазиям.100 идей и находок.

Schatz

gairka

С удовольствием посмотрела. Вы знаете, я Вам скажу то,что мне сразу пришло в голову,когда я увидела Ваш блузон-гармонично и стильно!! Особенно покорил Ваш выбор цвета...

Лично я -сторонница умеренности,особенно в кружевах.Мне кажется,что иногда мастерицы делают модели переусложнёнными, теряя в погоне за сверхоригинальностью,чувство меры и гармоничной простоты...ИМХО .

А схемок-не делала... 😳 Всё-на глазок. Но схему вязки узора для верха и для кружев завтра постараюсь отсканировать,если не найдёте по ссылочке-это "Дуплет" №25-Уроки техники.Руководство к фантазиям.100 идей и находок.

Спасибо, согласна с вами, хотя цвет и модель первоначально выбрала моя коллега и заказчица. А мне модель показалась скучноватой, но когда я ее доделала, работа преобрела законченный вид и я поняла насколько верен выбор моей знакомой. Еще , думаю, что это модель как раз для тех кто постарше. А я пока мечтаю о более креотивных вещах.
Есть работы у меня и другим кружевом. Но не по теме. А также очень люблю пэчворк.

gairka

Еще , думаю, что это модель как раз для тех кто постарше.

А вот тут уж позвольте с Вами не согласиться.

Модель путём несложных переделок довольно легко превратить в самую настоящую трендовую,для модниц!!

Приталить,немного переработать в области головки рукава и горловины,да ещё аксессуары соответствующие подобрать-совершенно преобразится вещичка,уверяю Вас!!!

Вы фотографию поставьте сюда,для коллекции...

Schatz а я вот тут с вами согласна, вы нарисуйте эскизик, очень интересная идея.
Может воплотим на этой темке и девочки, кто нибудь подтянется. А фото я выложу конечно.

gairka, супер! Что за ниточки: лён или хлопок?

yoshta, плетение кружева на коклюшках здесь :
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=10911&start=15&postdays=0&postorder=asc&highlight=
И материала очень много, если хорошо поискать, я на русском видела, есть у меня на немецком. Если необходимы ссылки, то пишите в тему про кружево, я там и ссылки дам.

Авторы
Теги
Упоминания