Пропустить

А из Уфы нас тоже немало...

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Swikt Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: окт 7, 2008 11:34
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 6593 раза
    Поблагодарили: 612 раз
Доброго времени всем! Я первый раз заказала ниточки через Кудель. На очередную скатерть. :cqt: Так мне насчитали:
ниточки 1296,00 (1 кг)
доставка 188,34
Отправили 03 апреля. Пока жду! :)
  • Аватара пользователя
  • vetivera Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 19:24
  • Благодарил (а): 157 раз
    Поблагодарили: 550 раз
Я вчера в "Пряжа в городе" сделала заказ, вес получается 4,5 кг, доставка через ТК бесплатно, у меня больше чем на 6 тыс вышло. Заказала в основном Vita - COCO и Pelikah, летний сезон на носу, надо хоть что-то связать на лето. Света, а ты что за ниточки заказала на скатерть?
Сейчас посмотрела, с начала года на Осинке из Уфы зарегистировались 31 человек. Девочки, АУ, вы где? Не сидите в кустах, вылезайте.
да забыла, еще прикупила лен трех расчветок, теперь сижу и думаю, что вязать.
  • Аватара пользователя
  • Reiner Не в сети
  • Сообщения: 1190
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 12:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3720 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Тут, оказывается, такое оживление :). А у меня почему-то уведомления о новых сообщениях перестали приходить :(
Про "Орлёнок" я тоже впервые слышу-надо будет мужа уговорить съездить, сама даже не представляю, как доехать :).

Девочки, м.б. кто-нибудь видел, где у нас продаются заколки для вязаных вещей? Или большие декоративные булавки, чтобы подошли для довольно толстого вязаного полотна? Пошлите меня туда :)

И ещё: закрылся отдел "Пфафф" в ТЦ "Иремель".
  • Аватара пользователя
  • Эляка Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: апр 3, 2009 02:51
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 118 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Да уж, vetivera, привет хомякам от хомяка :oops: ... я тоже сначала покупаю пряжу, а потом думаю, чего бы с неё связать??? .. :Op: И вообще мимо пряжи спокойно пройти не могу... :)
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
[quote="Reiner"]Тут, оказывается, такое оживление :). А у меня почему-то уведомления о новых сообщениях перестали приходить :(
Про "Орлёнок" я тоже впервые слышу-надо будет мужа уговорить съездить, сама даже не представляю, как доехать :).

Девочки, м.б. кто-нибудь видел, где у нас продаются заколки для вязаных вещей? Или большие декоративные булавки, чтобы подошли для довольно толстого вязаного полотна? Пошлите меня туда :)

И ещё: закрылся отдел "Пфафф" в ТЦ "Иремель".[/quote]
и меня туда же пошлите :)
а в "орленок" доехать просто, только далеко - почти конец Первомайской..(или это как раз начало?!) - в общем, почти у ДК Машиностроителей
Но на машине однозначно лучше, чем на автобусе :)
  • Аватара пользователя
  • vetivera Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 19:24
  • Благодарил (а): 157 раз
    Поблагодарили: 550 раз
А декоративные булавки для застежек тоже ищу, но пока нигде не видела. Во, сейчас посмотрю в ин-маг Гамма, там всякого барахла много, может где нибудь завалялось.
  • Аватара пользователя
  • vetivera Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 19:24
  • Благодарил (а): 157 раз
    Поблагодарили: 550 раз
Девочки, вот в ГАММЕ нашла застежки и декоративные булавки. застежки и булавки
  • Аватара пользователя
  • Уфимка Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 07:18
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 6162 раза
    Поблагодарили: 1007 раз
[quote="Rossi"][quote="Reiner"]Тут, оказывается, такое оживление :). А у меня почему-то уведомления о новых сообщениях перестали приходить :(
Про "Орлёнок" я тоже впервые слышу-надо будет мужа уговорить съездить, сама даже не представляю, как доехать :).

Девочки, м.б. кто-нибудь видел, где у нас продаются заколки для вязаных вещей? Или большие декоративные булавки, чтобы подошли для довольно толстого вязаного полотна? Пошлите меня туда :)

И ещё: закрылся отдел "Пфафф" в ТЦ "Иремель".[/quote]
и меня туда же пошлите :)
а в "орленок" доехать просто, только далеко - почти конец Первомайской..(или это как раз начало?!) - в общем, почти у ДК Машиностроителей
Но на машине однозначно лучше, чем на автобусе :)[/quote]
Девочки, привет! А вот прикиньте, я каждый день на ДК Машиностроителей езжу с южной части. В Орленок могу заглянуть в обед и вам доложить, а стоит ли ехать. Заходила туда в прошлом году, больше желания посетить не возникало.
  • Аватара пользователя
  • Swikt Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: окт 7, 2008 11:34
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 6593 раза
    Поблагодарили: 612 раз
Доброго времени суток всем!
Людмил, я заказала Пеликан. Хочу попробовать эту ниточку. Почитала отзывы - вроде ничего так! Видела Пеликан в "Любаве" на Ульяновых, 27. Цвет нужный был, но мне же надо как обычно не меньше килограмма! А там не было. Пришлось заказать в ин-нете. Опыта набираюсь. :)
Девочки, у меня у дочери 5 апреля был годовой отчетный концерт! Как сказала руководитель, моя Ольга блистала! И благодаря Асеньке, у меня "родился" для дочи купальник с ромашками! Вечером обязательно сфотаю и покажу. И обязательно покажу последнюю скатерть "Магические круги из треугольников".
А насчет "Орленка" могу сказать, что отдел меня не впечатлил.
  • Аватара пользователя
  • vetivera Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 19:24
  • Благодарил (а): 157 раз
    Поблагодарили: 550 раз
[quote]И обязательно покажу последнюю скатерть "Магические круги из треугольников".
[/quote]
Света, это та скатерть, начало которой ты на встрече показывала? Давай, посмотрим...
Я тоже Пеликана заказала, но не на скатерть, а на юбочки - кофточки.
  • Аватара пользователя
  • Masetka Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 03:30
  • Откуда: Страна СЧАСТЬЯ
  • Благодарил (а): 418 раз
    Поблагодарили: 143 раза
девочки я вчера была в Орленке.
не могу сказать что огого (вобщем я и не писала, что там что-то особенное, просто пряжу которую в кудели продают можно посмотреть там) но есть сосо, пеликан, роза и еще что-то. цены не запоминала.
Продавец там не сахар - то ее нет, то у нее нет... насторения. если специально ехать в этот маг то я думаю без особой надобности только время терять.
но в этой же средней секции я постоянно покупаю рубашки из полотна и трикотажа. цены примерно 1100-2000 но и кач-во меня устраивает.Называется : Одежда для женщин, комфорт в натуральном, средний зал секц. 4. а в крайней серции на цоколе магазин "мастер -класс" все для волос. у меня проблема с ними. как отращиваю начинают выпадать. сейчас дорастила до плеч (з мес обхожу парикмахерские) сыпятся страшно. может кто сталкивался с подобным чё делали и помогло ли?

застежек много было в Любаве на восьмиэтажке.
  • Аватара пользователя
  • Reiner Не в сети
  • Сообщения: 1190
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 12:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3720 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Masetka
Насчёт волос-моя мама говорит, что ей помог белорусский шампунь, фирма Витекс, по-моему . у них есть серия специально против выпадения волос-шампунь и бальзам :)
  • Аватара пользователя
  • vetivera Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 19:24
  • Благодарил (а): 157 раз
    Поблагодарили: 550 раз
В прошлом году я страдала тем же, волосы сыпались, думала облысею, Делала маски для волос на основе растительных и эфирных масел, а также натирала корни волос специальной смесью, всё средства делала сама. Если интересно, могу написать подробнее. Но Эфирные масла нужны качественные, а не то что у нас продают во некоторых магазинах.
  • Аватара пользователя
  • Swikt Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: окт 7, 2008 11:34
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 6593 раза
    Поблагодарили: 612 раз
А мне, когда я столкнулась с такой же проблемой после рождения второго, парикмахер одна посоветовала обыкновенную поваренную соль. Села в ванну, голову своим шампунем помыла и соль (пригоршню) на голову - хлоп! Распределить по всей голове. Пока мочалочка, ножки, ручки, в пене полежать - и можно все смывать. :) Мне помогло! А есть еще такое средство (другая мастер советовала): красный жгучий перец залить спиртом (я заливала водкой), настоять. Намазать корни волос и ходить, пытаясь улыбаться, сколько сможешь. Потом смыть. И все! Эта настоечка пробуждает спящие луковицы волос. Удачи! И красивой шевелюры всем! :TY:
  • Аватара пользователя
  • vetivera Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 19:24
  • Благодарил (а): 157 раз
    Поблагодарили: 550 раз
Перцовка в аптеке продается, я к ней добавляла эфирное масло бея, и мазала корни, но у меня наверное голова деревянная, мне не жгло.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»