Пропустить

А из Уфы нас тоже немало...

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Reiner Не в сети
  • Сообщения: 1190
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 12:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3720 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Девочки, ещё раз спасибо всем за поздравления и за подарки ! У меня был незабываемый день рождения! :)
  • Аватара пользователя
  • Уфимка Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 07:18
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 6162 раза
    Поблагодарили: 1007 раз
Reiner А мне еще раз хочется поздравить, настолько теплые воспоминания о встрече![img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/birthday/t3318.gif[/img]
Swikt Светочка У меня мои тоже в воскресенье полегли с темпиратурой. Выздоравливай!!! Лечись!!! Вторая скатерть тоже обещает быть шедевральной. А я забыла спросить, из каких ниточек ты свою ананасную тунику вязала?
vetivera А на твоих фотках четче узорчик виден.
Rossi Я два дня под впечатлением встречи. А как же, у нас ведь одно увлечение *вязание*, одни радости *модельки, пряжа, журнальчики*. Поэтому и знаем друг друга давно... Надеюсь, еще увидимся не раз!!!
Вяжу внуку жакетик, параллельно попробовала дочке кайму на кофточку * вот под впечатлением встречи началось параллельное вязание, чего давно не было, борюсь...* А все потому, что ирландские узоры из головы не выходят, хочется все же попробовать...
  • Marusyn Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: мар 5, 2009 09:55
  • Откуда: Уфа
Привет всем! Подскажите пожалуйста,где у нас в Уфе можно сделать вышивку (машинную)на джинсы, хорошего качества. А может кто-то из вас этим занимается? Давно хочу джинсы украсить вышивкой, но руками не смогу вышить так, как хочется.
  • Аватара пользователя
  • Swikt Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: окт 7, 2008 11:34
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 6593 раза
    Поблагодарили: 612 раз
Девочки, я совсем слегла... :(
Это, наверное, сглаз какой-то: я на той неделе сказала, что все, ухожу на больничный скатерть довязывать! И вот, пожалуйста! Но надеюсь быстро встать на ноги - я же сильная!
Ася, да скатерть вяжется из отдельных треугольничков. Я и сама не могу понять, чем же она меня зацепила? Но нравится очень! Вязать ее безотрывно я не пробовала - ниточка слишком толстая (для меня). Это "кабле" семеновская. 430 м / 100 гр. А я люблю потоньше... Типа Анны-16. Но, когда я ее начала (в конце января) ниточек не было необходимых. Нужен был именно голубой цвет. Ну, приперло! Пришлось брать остатки. Всего 700 гр. Маловато! Сегодня посчитала, что не хватит на задуманный размер. Еще хотя бы клубочек!!! Бум искать! Не найду - свяжу сколько есть...
Уфимка, моя ананасная туника связана из Анны-16. Именно с этой туники у меня началась "любовь" к этой ниточке. :D
Спасибо девочки за встречу! "Волшебный пендель" я лично получила замечательный!
  • Аватара пользователя
  • Уфимка Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 07:18
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 6162 раза
    Поблагодарили: 1007 раз
Светик! Ты главное выздоравливай скорее, лечись. Может удастся повязать на больничном, ато хотелок то вон какой список... :yarn: :sew: Мы тебя лю!!! :Lu:
  • Аватара пользователя
  • Джунгарик Не в сети
  • Сообщения: 503
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 03:45
  • Откуда: г.Уфа
  • Благодарил (а): 214 раз
    Поблагодарили: 163 раза
Светлана, выздоравливайте скорее!!!
  • Аватара пользователя
  • Swikt Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: окт 7, 2008 11:34
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 6593 раза
    Поблагодарили: 612 раз
Спасибо, девочки! От ваших слов сразу легче становится. Я вас всех тоже очень лю!
Завтра все-равно на работу пойду: сезон начинается. :roll:
Но за эти три дня, что отлеживалась, я почти довязала скатерть и расшила пайетками дочин очередной концертный костюм. Иногда засну, снится мне вязание. Просыпаюсь - вязание и крючок в руках! :D А список хотелок после встречи вырос до невероятных размеров! Во как!
  • Аватара пользователя
  • lidaust Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: окт 8, 2008 06:07
  • Откуда: Уфа-Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4241 раз
    Поблагодарили: 3404 раза
Девочки, продаю машинку Бразер комфорт15, в отличном состоянии. 15 оперций, горизонтальный челнок. Легкая,тихая. В отличном состоянии.
  • Marusyn Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: мар 5, 2009 09:55
  • Откуда: Уфа
lidaust, по чем продаете? Я только начала учится вязать и не могу решить вопрос с покупкой машины. Что это за машина? Не нашла про нее информацию.
  • Аватара пользователя
  • Romasky Не в сети
  • Сообщения: 454
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 12:44
  • Откуда: Башкирия Уфа, Карла-Маркса
  • Благодарил (а): 1362 раза
    Поблагодарили: 42 раза
девочки привет!!!
  • Аватара пользователя
  • Masetka Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 03:30
  • Откуда: Страна СЧАСТЬЯ
  • Благодарил (а): 418 раз
    Поблагодарили: 143 раза
Marusyn, это швейная машина.

Девы порекомендуйте вязальную. но не северянку. чё-нидь посовременней
  • Аватара пользователя
  • Swikt Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: окт 7, 2008 11:34
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 6593 раза
    Поблагодарили: 612 раз
Девочки! Я совсем забыла! :oops:
Вот ссылочка про индивидуальный манекен:
http://www.season.ru/sovety/modeling/manek_lusi.html
Может, кому пригодится :D
  • Аватара пользователя
  • lidaust Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: окт 8, 2008 06:07
  • Откуда: Уфа-Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4241 раз
    Поблагодарили: 3404 раза
Да, простите, забыла написать, что машинка швейная.
Уже продана.
Завтра иду за новой. Мур-р-р-р!!! :D :D :D
  • oksusha Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2008 19:45
  • Благодарил (а): 196 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Здравствуйте. Что-то давно никто не заглядывал в темку. Девочки есть здесь кто шьёт на заказ? Я раньше шила на заказ, потом был перерыв лет 5. Сейчас хочу вернуться в это дело. Хотелось бы посоветоваться по многим вопросам. Если таковое возможно.
  • Аватара пользователя
  • Masetka Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 03:30
  • Откуда: Страна СЧАСТЬЯ
  • Благодарил (а): 418 раз
    Поблагодарили: 143 раза
девы!!!
хочу похвастаться - поделиться!!!
в понедельник в вербене купила козий пух пр-ва "Пехорский текстиль" я его все мечтала у Бониты купить там 90 руб моток. в нашей вербене купила по 90 руб моток (т.е. не платила за пересылку) и кроме того т.к. купила более чем на 3000 руб еще и 7% скинули.
про пряжу: я в восторге!!!!!!!! (правда я их месяц звонками "долбила" с просьбой привести, хотела в бобине, а они привезли в мотках, ну ни чего страшного)
в последнее время наша пряжа что - то стала разочаровывать, но эта---- меня поразила!!!
купила серую и белую. белая не беленая. образец после стирки стал - белёхоньким, стирала хоз мылом . пряжа не колеться.
перемотала немного в клубки -ости практически нет. не колется (я чувствительна: турецкие мохеры и ангоры не могу даже на тонкую рубашку- колет).
один минус --ВОНЬ. козлятиной воняет и все. после стирки вроде запах немного улетучивается образец прополоскала в вернеле, но думаю с изделием этого делать не стоит, т.к. к ВОНИ добавляется запах вернель, тот еще коктель должна вам сказать.

может у кого есть способы избавления от ВОНИ???

вот такие хвастушки!!! :Cc:
Ответить
Вернуться в «География Осинки»