Отвечу на вопросы по любой модели Бурды за последние 5 лет-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Начало темы Отвечу на вопросы по любой модели Бурды за последние 5 лет

Темы, в которых обсуждались вопросы определения размеров и подгонки выкроек из журнала Бурда:
Как определить размер по Бурде и корректировать выкройку?
Как шить по БУРДЕ и не плакать?

вот в этом посте прикрепленный файл со схемкой изменения выкройки на перегибистую фигуру.
в этом посте корректировка посадки брюк (поперечные складки впереди - "бабочка" )

Все картинки темы

kitti2204, Окт 28, 2016
kitti2204

первый раз пишу на форум, не умею фото загружать (((

Загрузите на яндекс-фотки, а сюда вставьте ссылкой.
Инструция - http://club.osinka.ru/topic-165414

здравствуйте,подскажите пожалуйста,как откорректировать выкройку,длина по спинке короче бурдовской.длина по переду совпадает,но совпадает за счет груди,если укорочу спинку как в инструкции,то и перед придется укорачивать,иначе не совпадает боковой шов...как длину по переду "забрать в грудь".как корректировать.голову ломаю уже 2 дня...

KoshkaLinx, Корректируйте на уровне проймы.

боднар(елка)

KoshkaLinx, Корректируйте на уровне проймы.

тогда изменится пройма и придется окат корректировать? разница по спинке 3 см((((

KoshkaLinx, Ноя 13, 2016

KoshkaLinx, Да. После примерки.

Доброе утро!
Хочу сшить свитшот. Не подскажите в каком номере бурды есть выкройка свитшота с рукавом реглан без среднего шва?

LULUSSI

Доброе утро!
Хочу сшить свитшот. Не подскажите в каком номере бурды есть выкройка свитшота с рукавом реглан без среднего шва?

LULUSSI,
Пуловер с рукавами реглан
Пуловер

Или см. подборку кто как отшил

Olga_kler, Ноя 15, 2016
Olga_kler
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

LULUSSI,
Пуловер с рукавами реглан
Пуловер

Или см. подборку кто как отшил

Спасибо!
Серый свитшот со швом идет(( Подборку посмотрю

Серый, который для полных, совершенно точно без шва. Я такой шила, там рукав - 1 деталь

| сложности с выкройкой

Добрый день.
Я на сайте новичок, да и в шитье тоже 😳
Захотела сшить себе первый раз в жизни платье ко дню рождения, выбрала, наверное, самую простую выкройку Бурды, но даже с ней у меня возникли трудности...
Мне понравилось вот это платье:
Платье-футляр
но только ткань я себе выбрала "коттон", так она в магазине называлась. Думала, что буду полностью придерживаться выкройки, отступить придется только, чтобы вшить молнию сбоку.
Но, когда начала разбираться в пояснениях к выкройке, никак не могу понять, как нужно обработать пройму. Вот текст из пояснения к выкройке:
"Косую ленту сложить пополам, изнаночной стороной вовнутрь, и приутюжить.
Сложенную вдвое косую ленту сложить с платьем лицевыми сторонами и приметать к срезу проймы, при этом открытые продольные срезы бейки лежат на припуске по срезу. Косую ленту притачать на расстоянии 1 см. Припуски шва сделать близко к строчке, надсечь.
Косую ленту заметать на изнаночную сторону, приутюжить. Пройму отстрочить на расстоянии 0,7 см, настрачивая косую ленту."
Косая лента - это косая бейка? Или нет? Подскажите, пожалуйста, как ее сделать? На схеме выкройки ничего подобного нет или и не должно быть.. 😕
Хотела приложить фото со схематичными рисунками, но пока не разобралась как фото в форум добавлять((

И сразу у меня второй вопрос:
для обработки горловины они предлагают "припуск по срезу горловины заутюжить на изнаночную сторону, подвернуть, приметать и настрочить в край". Можно ли мне делать так для выбранной ткани? Или этот способ возможен только для трикотажных полотен, которые они рекомендуют?

molodaymama, это предлагается вам
Рассмотрите такой вариант.
http://club.osinka.ru/topic-180423?p=16750721#16750721

Ан@тольевна, большое спасибо!
Я правильно понимаю,что МК с сайта бурды - это про обработку проймы? В смысле, на выкройке предлагают обработать пройму босой бейкой.
А не подскажите, что на счет обработки горловины (у меня в самом низу вопрос был)?

molodaymama,
1 это то как вам предложили обработать пройму в описании. Горловину как в описании вам обработать не получится.
2 http://club.osinka.ru/topic-180423?p=16750721#16750721 Это как я бы сама обработала сразу пройму и горловину(одной обтачкой)Предложила и вам рассмотреть этот вариант.

Ан@тольевна
еще раз большое спасибо!! Хочу попробовать рекомендованный вами способ обработки единой обтачкой, надеюсь, все получится)
Вы могли бы еще подсказать, если мне нужно вшить молнию сбоку, это я делаю уже после того, как будет готова обтачка, я правильно понимаю?
И сразу второй вопрос - молнию нужно начинать вшивать ниже обтачки, да? Т.е. чтобы она начиналась не сразу подмышкой, а на расстоянии 3-4 см от нее

molodaymama, да,если только вы уверены,что ваш бюст проходит 😳 😈
Если нет,то как на спинке,молния+обтачка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания