Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот и я со своим домиком, пока не оформленным. Закончила его в воскресенье. Вышивала с августа прошлого года, но в основном не отрываясь последние 2 месяца 😃 Надеюсь оформить в следующие выходные в рамку.
Возлагаю на домик большие надежды в решении жилищного вопроса. Можно сказать вопрос жизни и смерти, а помочь может только чудо 😡
Истории связанной с домом пока нет, но будем надеяться, что появится )
на фотохостинг →
Хочу еще вышить Викторианский шарм, есть в нем какая-то мистика 😊

Марина , а какими нитками вышивали ?
Такие мягкие акварельные цвета получились 😘

Liss-M, очень красивый домик!!!

Anchor Lilliput Lane - Home is where heart is Дом, там где сердце 😃
вышивала по перенабору в рм, выложенному здесь на форуме, нитками дмс
просто перевела анкоровские нитки в дмс, потом только в процессе заметила что перевод не очень корректный, и заменила несколько цветов. Ну и так кое-что от себя - добавила дым из трубы, убрала темень в окнах.

Liss-M Ыолшебный домик у Вас получился! И Ваша доработка ему явно на пользу 😃

Grafinia21 Оля, спасибо! 😃

Девочки, а я второй месяц колдую над маленькими домиками, хочу себе брелок вышить, чтобы всё время с собой свою мечту носить. Но подходящего рисунка не нашла, рисовала сама, три варианта забраковала, теперь поняла, каким же должен быть МОЙ домик, подожду подходящего лунного дня.
А промежуточные варианты покажу, вдруг кому понравятся.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Simfeya, славные крохопульки )))) Мне понравился самый первый, он такой гармоничный
Домик в брелке - интересная мысль

Здравствуйте, дорогие осиночки!
Читаю тему оооочень давно с неизменным интересом!
Наконец-то и мне есть с чем заселиться.
на фотохостинг →
Оля Grafinia21, буду очень рада попасть в ближайшее заселение.

Вышивала этот домик с мечтой о расширении. Живу с супругом и двумя нашими дочками (5 и 8 лет) в собственной двухкомнатной квартире. Но мы мечтаем о доме. И верим в то, что когда-нибудь эта мечта осуществиться.
Дизайн этот взяла из журнала Keepsake Calendar - 2008. Но немного переделала для себя. В журнальном дизайне канва должна быть голубая (хотя на фото дизайна она почему-то серая) и небо не зашивается, а я взяла белую канву и зашила небо голубыми нитками. В журнальном дизайне нет "ласапеда", цветы на втором этаже других оттенков, птички черные, а не белые, входная дверь другая, дым из трубы не идет. Мой дом выглядит ярче, от этого в нем меньше стиля, чем в журнальном дизайне. Но именно такой он очень мил моему сердцу!
Парочка деталей:
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот так домик выглядит в журнале:
на фотохостинг →

Ой, девочки, какие все домики наши красивые. Графиня, не забудьте про меня-я в восьмой дом просилась. Шью ударными силами, осталось 2 верхних левых листочка, самое простое-цветы, дом, дорожка, все готово-там только небо, солнце и деревья крупными кусками одного цвета-быстро дошью, надеюсь прям до 1 апреля.
на фотохостинг →
та часть слева дошита полностью - до ровной левой границы слева. Брошу своих в лапы голода, готовить не буду, буду шить... 🙄

Simfeya, Мар 27, 2013
Simfeya

Девочки, а я второй месяц колдую над маленькими домиками, хочу себе брелок вышить, чтобы всё время с собой свою мечту носить.

Очень красивая формулировка 😳 Всегда с собой носить мечту свою... 😍 У Вас все получится!

Дааа, девочки
Еще три дня назад я ничего не собиралась шить 😂 😂 😂
ну и вот....помогала выбирать дом и сама, начитавшись ваших мечт, захотела вышить свою мечту 🤖
как оказалось...дело это не простое 😃
начиная с чего-то простенького и не большого вчера ночью увидела ЕГО.......все, сон потерян

в орхоманьяках уже давно......еще только не вышивала 🍳 вернее вышиваю, но в основном бисером

девочки, скажите, пожалуйста, а начинать нужно только в новолунее или если нет терпения можно и сейчас? 😳

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом - как "открыть" дверь в вышиваемом домике? В смысле изначально в схеме дверь прямо (строго в анфас) из двух створок - хотца, например, правую створку приоткрыть внутрь. (Вышиваю Нежное солнце от Золотого руна) http://club.osinka.ru/picture-7746683?p=11745757

Здравствуйте . Раз скоро заселение и я хочу о себе напомнить просилась под номер 55 . Выставляла свой домик 16 января 2013 г. Спасибо .

ЛенаЛока, Мар 28, 2013
ЛенаЛока

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом - как "открыть" дверь в вышиваемом домике? В смысле изначально в схеме дверь прямо (строго в анфас) из двух створок - хотца, например, правую створку приоткрыть внутрь. (Вышиваю Нежное солнце от Золотого руна) http://club.osinka.ru/picture-7746683?p=11745757

Посмотрите похожие картинки с открытыми створками-например, это могут быть окна, и в ПМ рисуйте, потом беком сверху ,я так делала, нормально вышло и перекрасила еще дверь. Только бэк косорукий вышел и старый не стерся, но я решила бэк в процессе вышивки подправить.

Простите за навязчивость, я тоже к заселению хотела бы напомнить о своей просьбе. Мой домик выложен 11 декабря...истории пока нет...Надеюсь...

Толстый Заяц

этот домик правильный?
на фотохостинг →

спасибо заранее за все подсказки 🙃

Нашла я схему этого домика, начала вышивать, но, к сожалению, подборка цветов неправильная. Оттенков много, самой методом тыка будет очень тяжело справиться. А крестиков в нем аж 63 000. Так что лежит у меня начатый и отложенный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания