Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fiolenta, вау.... вау.... и вау....
Все! Онемела... не люблю это слово.... но осталось только оно...
Еще вспоминается любимое словечко няни из сериала - Ачумееееть!

Кстати, вот как раз иллюстрация к одному моему вопросу - там на канве у Вас ниточки висят... Т.е. Вы оставляете ниточки, пока они не понадобятся? Это такой стиль вышивки, Вам ТАК удобно, или ТАК надо?

Леся-43.... бывает в одном квадрате сделаешь один-два крестика.и чтобы нитку не обрывать,я ее протягиваю до следующего крестика.Конечно,изнанка получается не красиво ,зато время экономится. Мне так удобнее.

fiolenta, а вдевать в иголку? Неужели экономится? Это я дотошничаю, потому что мне надо! 😏
Вы, значит, идете строго по квадратикам.. Надо поробовать... А я вот возьму один цвет и - вперед! Меняю ниточки, но пока все близлежащие квадратики одним цветом не заполню, к другому цвету не перехожу.
Надо попробовать Ваш метод... Спасибо!

Леся-43...скорее не в квадрате ,а в круге пяльц. на квадраты не делю канву .т.к. ее не стираю. а вдевать в иголку легко,ушко большое.Вот вышиваю бисером ...у меня леска вместе с иголками торчат.

Продолжаю дотошничать... Т.е. пяльцы идут по горизонтали, да?
Вот и правда, не обратила сразу внимания, что канва не размечена..
Нет, я без разметки не смогу. Хотя и о стирке уже подумываю - не дай Боже, полиняет какая ниточка...

fiolenta Это что же у вас все это вышитое????? Сколько же лет вы вышиваете? Никогда столько много хорошего да в одном месте не видела ⁉ Браво!!!!!!

А я скачала 5 сезон "Остаться в живых", потому вышивка пока застопорилась)) Но все равно - по чуть-чуть, но вышиваю)) Это почти анекдотично выглядит - я в подушках, грудной в шезлонге, укачиваю ногой, передо мной ноутбук с наушниками, и еще в руках вышивка))))

Fiolenta - Браво!!!!!!!! Вам надо свою галерею открыватj . Супер!!!!!!

fiolenta, никаких мышей не хватит!.... 👻 👻 👻 Это просто музей!!! Пора водить экскурсии! Боюсь спросить - а сколько всего картин в квартире?.... 😊

fiolenta, я в глубоком обмороке!!! Вы просто профи! Сколько времени Вы уделяете вышивке ежедневно?

fiolenta, я в шоке, 👻 👻 👻 👻 ✌️ ✌️ ✌️ ✌️ Вы настоящая 🎩 А нельзя ли показать такую красоту более подробно? Восхищаюсь вашим мастерством!

Девочки...Вы меня захвалили.. 😳 Спасибо ВСЕМ...мне очень приятно.
лариса Патрикеевна ...я не работаю и все свободное время трачу на вышивку.
Тимоша... специально для вас сосчитала..готовых 69

fiolenta, присоединюсь ко всем, кто писал Вам хвалебные отзывы, и хочу сказать - такая концентрация красоты требует разбавления пространством. Скорее вышивайте дом, пусть он у Вас появится, и там будет побольше стен с хорошим освещением, достойных таких работ!

усе
я добралась до света в окнах )) вот что сейчас есть
на фотохостинг →

в след раз уже покажу готовую работу

fiolenta слов нет!!! Сколько же у вас красоты!
Тоже стало интересно, насколько у нас с вами нитки отличаются. Не нашла я отличия. Мне кажется очень близко по цветам получается.
Что могу сказать точно, так напечатанная цветная картинка в наборе точно ОТЛИЧАЕТСЯ по оттенкам от вышивки. На картинке несколько светлее, более блекло что ли. А может быть просто нитки и печать сравнивать и не стоит.

Очень у вас красиво получается 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания