Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

renlana я тоже сейчас шью этот дом. Схему скачивала на сайте, нитки подбирала по ключу,но что то мне не нравится, уж очень бледная зелень. У Вас такая яркая картинка получается, очень красиво! Хотела зелень поярче сделать, теперь жалею, что не прислушалась к себе. У меня картинка черно белая да еще мелкая отсюда и проблемы с подбором, уже несколько раз перепарывала. Но скорее всего это проблема с явным жильем. Но я упрямая, буду по ходу переделывать, я это жилье таки добью! Зато у меня теперь в Вашем лице компаньон появился, будем друг друга подгонять! Заранее извиняюсь качество фото снято вебкамерой.
на фотохостинг →

Вега, очень рада компаньону 🙃
А я зелень решила не брать по ключу, т.к. привыкла подбирать то, что мне нравится 😃 Пока довольна тем что получается. Времени бы только побольше свободного ))

Я решила отчитаться. Потихоньку шью, хотя понимаю, что надо быстрее - дом никак не достроят нам 😃 Вот с прошлого раза и сколько сейчас
на фотохостинг → на фотохостинг →
Видно, что деревья расти начали. Самое трудное оставила на потом - не люблю я бленды, буду подбирать нитки на глазок там, где совсем не нравится сочетание.

Девочки, почитала вашу тему и решила тоже вышить домик своей мЯчты 😃 Но насколько я поняла, тут не все так просто, надо еще и учесть феншуй! Каие требования должны быть применяться к домику по фен шуй? Просветите 😳

Графиня, в том году я просила место на Заречной 25 . отчитываюсь тот дом выглядит сечас так
на фотохостинг →
а параллельно вышила такой чтобы помочь деду рещить проблемы с его квартирой
на фотохостинг →

Не согласна что в ключе плохой подбор ниток 😕 Я вышила точно по схеме и очень довольна! На 18 канве он вообще как реальный выглядит,кто в квартиру заходит сразу обращает внимание.
на фотохостинг →
Единственное что изменила,окна на втором этаже высветлила серым, а внизу так и оставила тёмными, там тень как будто, а в вверху смотрелось очень черным, вот и изменила.

citaram, у Вас очень красивый дом получился! Спасибо, что не поленились фото показать. Мне очень нравится! И в цвете у нас практически одинаковый дом. Теперь буду дошивать без сомнения, одно окно на втором этаже у меня уже готово, поэтому подумаю, что делать с остальными. Мне нравится как Вы высветлили. Не знаю, может по схеме попробую, не понравится выпорю нитки, в конце концов окна маленькие, работы с ними мало. Меня смущал не сам дом, а зелень, но с ней я решу в конце работы, сейчас не буду заморачиваться. Я вышиваю не на АИДЕ, а просто на полотне равномерке, крестик очень мелкий, приблизительно 1,5 мм, но картинка смотрится как живая. Люблю мелкий крестик. Специально на улице смотрела на окна, даже в яркий день они выглядят черными, но я тоже склоняюсь к тому, чтобы их слегка высветлить.

Вот и моя избушка готова.Спасибо осиночкам за схемку!
на фотохостинг →
Олечка, засели меня куда-нибудь, пожалуйста! 😳

Ковыряюсь по-маленьку. оооочень медленно, 😳 даже фоткать не стала.

Давненько не брала я в руки пяльцы 😃
Дачный сезон делает свое дело, времени на вышивку совсем нет. Помаленьку все-же настроила немножко. Видимых движений на пути к собственной даче пока нет. Но хочется верить, что процесс Вселенная уже закрутила и он просто пока! напрямую нас не касается. 🙃
Извиняюсь за помятость!
отшитый участок на фотохостинг → ну и все, что отшито на фотохостинг →

Осиночки, я со своей историей к вам. Домик свой уже показывала вот этот
на фотохостинг →
Года два собиралась его вышить, да никак не получалось, то страх, то лень. А у нас 2 однокомнатные квартиры, надо было менять. Причем на другой город. Вот я в феврале взялась этот домик шить и ведь шила с мыслями о покупке, а получилось совсем по другому. Только я его закончила, вскоре продалась одна квартира, хотя мы ее и продавали с 2009 года, еще в процессе вышивки муж неожиданно продал машину и недавно гараж тоже продался. Думаю, ну ладно, раз этот дом работает на продажу, надо срочно шить на покупку, а то в нашей стране с наличкой опасно сидеть, вдруг дефолт или ещё что. В общем начала я вышивать "Быково". Пока он вот на этой стадии
на фотохостинг →

Запал он мне в душу так, что я не дождалась благоприятных дней, да и канва крупная, но начала на убывающую луну, ну просто очень руки чесались. Пока шила, уехала в другой город, в поезде 5 дней вышивала, купили мы квартиру 3х комнатную, хотя не закончила я ещё немножко. И вот когда я уже сидала в своей новой квартире, на вышивку смотрю и удивляюсь: я там у одного окна забыла вышить раму и еще с одного края крышу не дошила - ниток нет подходящих, так и в квартире 2 стеклопакета есть, а у 2 окон обычные рамы, которые надо менять, т.к. они плохо закрываются. И с крышей смешно получилось, на углу дома крышу недавно ремонтировали, с улицы это так хорошо видно. Розы и елка которые есть на вышивке в реальности тоже за домом есть у нас. Уж про розы я даже не задумывалась, у нас в Сибири они не растут, а квартиру то купили на юге России, вот тебе и розы во дворе! Разве не чудеса?!

Златоцвета какая необыкновенная история!!! вот так и начинаешь верить в чудеса 😃 . Теперь только все дошить и продемонстрировать оформленными 😃

renlana, хорошо продвинулась, уже второй этаж почти готов
у меня все медленно.

Девочки, всем привет... решила тоже в ближайшем будущем вышивать-строить свой дом.... вроде все понятно... но, все равно хочется спросить вашего совета.... понравился мне вот этот домик..... но он как бы сфоткан в сумерках... это нормально? не мрачноват?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания