Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вега как ни странно на меня пока действует. Наверное еще не время для строительства, а значит пока пусть полежит 😈 Меня удивило одно, Я ранее видела Шарм, но он меня не "торкнул". И я искала тот домик который действительно возьмет за душу, перерыла не только осинку, ну и еще кучу форумов. И странно то, что в один прекрасный день, случайно попался на глаза Шарм и мне так захотелось его вышить. Тогда и заказала себе набор )).
И к стати у меня есть небольшая новость к моей истории
Вчера маме позвонил голова сель рады (того где у нее участок) по поводу копий ее актов , и сказали что по базе акты есть, а самих копий в архиве нету. И этот человек маме пообещал, что самостоятельно возьмется за поиск документов. Мама была довольно счастлива и сразу замешкалась думая как она его отблагодарит. И к этому на удивление для меня, у мамы появился ухажер, и не один. И она от меня это скрыла, я узнала случайно. Как выяснила я они объявились примерно в период с начала работы над оберегом, а именно когда вышивала дерево. И я так рада за маму. 😋 Правда смущает что ухажеры почти мои ровесники. 😳 😕

Теперь и я отчитаюсь, вышила уже второй домик, первый на Французкой набережной, а последний на улице Надежды. Второй домик это мой самый любимый, я его давно заприметила, но как то не доходила, а когда начала , мои семейные уговорили тот первый сначала вышить, и я этот забросила на полгода.
на фотохостинг →
Так вышло, что его забросила одновременно с тем, что уволилась, а работу себе приметила в новом открывающемся месте. Лежал мой домик, и я не работала, хотя анкету туда отвезла, достроиться никак не могли. Уже писала , что и денежное дерево себе в помощь вышила, 3 недели вышивала, временно оформила, и нашла работу, но не смогла выдержать и удрала через тоже 3 недели. Весной все же приступила к своей улочке, наслаждалась безумно, пока вышивала, каждый крестик по-моему погладила рукой 😂 вышивала с надеждой получить наконец работу, которая меня полностью устроит. иииииииииииии вот я с понедельника выхожу на работу 😂 из кучи анкет, а шансов, мне сказали, у меня не больше 10%, выбрали меня 😂 в новом , только что отстроенном наикрасивейшем месте. Вот! 😂 Сумбурно написала, эмоции переполняют!!! А домик мой всего чуть-чуть как получил прописку 😂

Вега
я вот тоже это заметила. Сначала было стыдно, если забрасываю дом. А потом поняла, что это что-то интуитивное - вот смотрю на него, любуюсь, а продолжать ощущение - пока не время. Ну у меня и юрист, который занимается нашим вопросом жилья, выжидает периодически ... так что спешить наверно и правда не надо 😃

Ой, наблюдаю за Вами девочки и мечтаю, уже вот присмотрела пару вариантов домиков, жду одобрения мужа и буду закупать ниточки и к Вам строить-строить и строить.....
Так много страничек уже накатали, что прочитать просто сил не хватает...а так хочется во всем разобраться и выбрать правильный домик...

А я по-прежнему жду соседочек с офисами... Для своего подобрала Union street от Debbie Patrick, как менее вензелистый, посерьезней что ли, ну это, конечно, на вкус и цвет... начала в нужный день, шью медленно, но главное с настроем... Набрала уголочек схемы в РМ и поняла, что ключ совсем не соответствует обложке (слышала, что у многих дизайнов от Patrick такая же нестыковка ключей), вот и шью каждый цвет подбирая "на глазок", старыми запасами, для каких-то оттенков гамму докупила...
Сейчас: на фотохостинг → . Будет: на фотохостинг → .

Светочка - просто шикарно 😃)))))

Я лежу в ауте под столом

Mercury
Очень красиво получается! и быстро продвигается ваша работа.

Светуля, я вот на это домик 100 раз смотрела - и что-то меня останавливало всегда, но вот после твоего подвина - обязательно вышью - только я его в других цветах вижу 😎

Doroka

Дорогие осинки, начиталась тут про изнанку и пригорюнилась... моя страшно выглядит. Куча ниток в разную сторону и узелков. Как я понимаю, это имеет решающее значение для оберега? Переделывать не хочу, уже половина готова.

Doroka, захотелось Вам ответить 😳 у меня изнанка всегда страшненькая очень, и всегда я себя считала некудышней рукодельницей из-за этого 😳 а потом еще и почитав про обереги и приметы всякие уж и совсем скисла 🙁 НО! после наткнулась на тему узелковой магии! и решила, что это точно про меня 😏 так что теперь, каждый раз когда у меня вяжется очередной узелок на изнанке, я не растраиваюсь, наоборот на этот узелок еще желание своё наговорю, и да будет так!Вы знаете, у меня это работает! потому что я так решила лично для себя!
И Вам желаю, чтоб и узелки тоже стали волшебными 😏

К стати девушки по поводу черной кошки на ступенях Шарма. как сказала моя бабушка "Черный кот который переходит порог или перед твоим носом в направлении с лева на право, то это к финансовой прибыли в дом, а если наоборот то стоит боятся. Это деньги из дому." Я к своей бабушке иногда прислушиваюсь. Так что, я от кота избавляться не буду.

Девчата! У меня сегодня двойная радость - появилась возможность показать вам свой оформленный домик и у меня в комнате поселился станочек! Ух, довольная, как слоник!!! Натянула канву и даже сделала 4 крестика - не удержалась 😂 Ощущения - непередаваемые!!!
Графинюшка, пожалуйста, замените или добавьте вот этот домик на улице Надежды, 19. готово
на фотохостинг →
Висит на стене, радует глаз, но подвижек пока не наблюдается. Видимо, еще не время. Ждём! Надеемся! Верим!

Насчет черной кошки - когда я была в Англии, то гуляя с одной англичанкой, наткнулась на черную кошку. И та, увидя мои "плевки через левое плечо" очень удивилась, потому что в Англии черная кошка - очень хорошая примета! Так что вышитые черные кошки у английскиъ домиков - не просто так!
Из чего я лично сделала вывод, что все это фигня, потому что не может быть один и тот же предмет по примете быть абсолютной противоположностью.

на фотохостинг →
Вот как приоделся оберег. Теперь готов к заселению на Приморский бульвар. Графинюшка забронируйте пожалуйста нам местечко. Ранее благодарна.

Доброй ночи мастерицы, я со своим начинанием к Вам, как обещала)))
Нитки почти все купила, осталось еще 8 цветов, жалко, в первую закупку ниточек не было белых DMC, продавец посоветовала Мадейру, но это совсем не то, теперь в раздумьях, выпороть Мадейру что ли, посмотрю как будет выглядеть белая ниточка DMC в деле, благо там белым почти весь дом вышит, потом определюсь.
Истории со своим жильем пока нет, но есть история с родительским домом, живу с родителями в частном доме, и этот дом принадлежит нашей семье более ста лет, плюс участок в 8 соток и это почти в центре города. Этой весной получили документы на собственность на землю. На доме даже табличка раньше висела, 1898 г. потом украли(((
Раньше я не понимала всей прелести отдельного частного домика, хотела жить в квартире, как все, но со временем, когда появился свой ребенок я это оценила, нет соседей, есть закрытый зеленый двор, куча кошек (4 шт))), яблоки-малина, свежий воздух, летом купальник-книжка-кресло, сиди загорай, банька в любое время, когда душа пожелает.
И вот в последнее время мы стали активно благоустраиваться, расширятся и обновлять, нужен новый забор, немного достроить, потом все это отделать.

В общем и домик вышиваю, и работа потихоньку идет, думаю помогает вышивка, но только в том случае, когда еще и ручки свои прилагаешь, и мозги.
Ну и само-собой свой дом хочу))), желательно за городом, примерно такой, как на моей вышивке 🙄 с садом .
на фотохостинг →
Постараюсь отчитываться почаще и спасибо всем девочкам за такое приятное общение. На прописку пока не рассчитываю, но интересно, какие улицы будут следующими? Может можно названия уже предлагать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания