Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Примите меня в свою теплую компанию! Квартирный вопрос стоит очень остро, домик хотела вышить давно, еще не зная про вышивальные приметы, но не могла найти ничего, что нравится. Про приметы узнала, захотев вышить "Почти идеального", попала на осинку и испугалась! Мы с мужем хотим ребенка очень давно, но... квартирный вопрос...решила пока не вышивать, зато перелопатив все картинки, нашла свой домик!!! И тут случилось ЧУДО! Квартирный вопрос не решился, но произошел первый шаг к осуществлению мечты. Дальше-больше. Как только вчера я перевела ниточки (в схеме Anchor, а я вышиваю только DMC), вечером муж сообщил о реальном приближении покупки квартиры! Я не верю в приметы, но после таких совпадений решила начать вышивать в благоприятный лунный день. Сегодня вычисляла - завтра 10день! Но... 21 декабря лунное затмение, а 4 января - солнечное. Писали что за 2 недели до и через 2 после начинать работу нельзя. Подскажите, что делать - действовать как раньше (т.е. делать что-то когда очень хочется) или прислушаться к приметам и подождать. Извините, что так длинно, просто никто не понимает моей любви к вышивке 🙁 и решение квартирного вопроса еще очень призрачно, а здесь я надеюсь на понимание и совет 😳 , я так боюсь, что все сорвется!
P.S. Надеюсь быть и вам полезной, чего-то умею, может и пригожусь.

Julia029 Добро пожалывать!!!!! 😃 У меня тоже муж не понимает любви к вышивки..... 🙄 А начинают все как считают нужным....главное, чтобы Вы сами верили!!!!!!!! если нетерпится, то начинайте с Богом!!! тем более можно даже считать началом то время, когда вы начали подбирать нитки 😏
А какой Вы домик строте?

Julia029

перелопатив все картинки, нашла свой домик!!! И тут случилось ЧУДО! Квартирный вопрос не решился, но произошел первый шаг к осуществлению мечты. Дальше-больше. Как только вчера я перевела ниточки (в схеме Anchor, а я вышиваю только DMC), вечером муж сообщил о реальном приближении покупки квартиры!

Полностью согласна с Оксаночка К. У вас уже стали происходить какие-то события, значит вы на верном пути! Теперь главное - ловить ветер и плыть на полных парусах!

Спасибо за поддержку!!! Схему я скачала на сайте и сразу переименовала у себя в "Мой дом", поэтому даже не помню, как называется. Завтра доберусь до своего компа и вставлю картиночку (муж с дитем спят а я на кухне с "нелегальным" (подарок на будущий д.р. )ноутом сына, а тута у меня ничего кроме интернету нету 😃 ) . Все-таки завтра начну, уж очень ручки чешутся, а по исполнении мечты переберусь в планирующие осинки, сын уже вопрос мне задал "Бывают ли племянники старше дяди/тети?", намекает, малявка!

Julia029, попробуйте дать почитать истории из этой темки - может, впечатлится? Мой муж был под впечатлением...))) А уж как начала вышивать и все кругом стали резко получать-покупать-строить сертификаты-квартиры-дома, так стал поддерживать меня...))

Да муж то у меня к этому относится более-менее терпимо, по принципу "чем бы дитя не тешилось", но в приметы категорически не верит, хотя я ему истории пересказывала. Но вот мама... категорически вышивки не понимает! А вышивать у меня получается только поздно вечером, да на кухне. А мама как зайдет, чего-то скажет так и ничего не вышивается (я вышиваю только в хорошем настроении). Может потому у меня и ручки так чешутся, мама уехала, хоть начну работу без комментариев. Папа просто мимо ходит и хмыкает, когда я вышиваю 🙁 Правда он еще не знает, что он мне подарит на Н.Г. (подарки выбирать не любит, предпочитает просто выделять денюжку, так я умудрилась его развести на станок - Динозаврик!) Он будет в шоке 😃

Откопала я мой домик (извините все, кто его уже вышивал и считает своим)
на фотохостинг →
решетки на окнах буду однозначно убирать, мне они не нравятся и почему-то хочется дымка из трубы добавить.

Julia029, я начала вышивать свой домик, не высчитывая благоприятных дней, а просто поняла, что ждать не могу и не хочу. Потому даже не знаю, каким он был этот день 😃 . Но он не стал для меня от этого менее волшебным, даже наоборот. Такое чувство возникает, что не я решаю, что вышивать, а сам домик мной руководит. 😂 Девочки уже писали на форуме, что то во что ты веришь и будет приметой, со временем все равно все родственники подтягиваются в группу поддержки, ведь результат на лицо. 😏 Так что, легких Вам крестиков и удачи в покупке квартиры.

Ох и меня в ряды принимайте тоже вливаюсь в ваши ряды строителей только я покупала готовый набор, т.к. у нас в селе мулине не найдешь всех цветов. И канва мама дорогая качеством. Но набор тоже не так чтобы ахти но у меня руки чешуться 15 сажусь. Ведь ничего что я такой вышью, но там есть река, дорога извилистая к дому горит в окнах свет и идет дым. А на заднем фоне горы. Ну вот чувствую что надо. А уж если сработает наполовину мне уже девочка подсказала инет-магазин я закажу к схеме и тогда уж точно!!!!

Julia029

решетки на окнах буду однозначно убирать, мне они не нравятся

вообще-то это не решетки на окнах ,а витражные окна что-то такого типа

Примите и меня в свою компанию!
С восторгом долгое время читала форум, вот вдохновилась на такую подушку!
Думаю, можно считать ее подушкой для визуализации домика мечты, причем уже с ключиком 😃
Графинюшка, разместите на набережной, буду просто счастлива! хорошо
Вообще вышивка шла необыкновенно легко и с хорошим настроением, естественно все как здесь научилась, начато в хороший день и с намерением изменить жизнь (а там ,глядишь, и жилище) к лучшему! А вообще накануне Нового года эта работа здорово расшевелила и заставила помечтать и зарядила соответствующим настроением!
Спасибо форуму и всем Осинкам!
на фотохостинг →

А заодно и меня примите к себе ! Давно задумывала вышить дом, не зная о приметах, а прочитав эту темку – захотела воплотить свою мечту ещё больше! Буду вышивать тот же что и Julia029. но поскольку у меня ещё два небольших процесса, то полностью к домику приступлю как закрою сессию
Julia029
Я когда ваше сообщение читала, то у меня возникла мысль о схожести наших намерений: убрать решётки и добавить дым, хотя не знала, какой домик вы решили вышивать! Оказывается, мы с вами выбрали один и тот же дизайн! ))) только схемку я нашла не на осинке, а в электронной версии журнала Cross stitch collection, который качала с Rutracker
Так что предлагаю организовать совместный отшив 😃 я начала вчера, просто резко зачесались руки, и я приступила. Начала с нижнего правого угла, шью гаммой, на 14 аиде (поэтому получится 34 на 34). Цвета я подбирала на глаз, те, что особо понравились.

PiaoLiang, я начну, надеюсь, сегодня вечером. Ниточки DMC на 18 аиде. Быстро вышивать не получится, т.к.вышиваю еще одну картинку, схему делаю в процессе, размер большой... кошмар полный. Но надо! Обещала! Домик - это мой отдых, моя надежда!!!
У нас все получится! Всем легких крестиков!

Здравствуйте! Я сегодня закончила размечать канву и приступаю к большой работе (пару крестиков для начала я вышила в субботу). Картинка для меня не такая уж маленькая - 30 на 30 см. Надеюсь, с вашей помощью и пинками не брошу работу.

А мой дом близится к завершению Осталась только дверь и все. Я рада и не рада. Жаль что заканчивается, зато начнется что-то новое ура!!!
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания