Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ринасан

Хочу присоединиться ко всем строителям - свой дом я начала строить с Викторианского шарма Очень он мне нравится! По мере продвижения буду выставлять на ваш суд. Пожелайте мне удачи, пожалуйста!!! 😃

УДАЧИ, Легких крестиков и скорейшего улучшения жилищных условий!!!

tat-beryozko, это ж не домик, это Розовая Мечта какая-то! Я такой не видела, чей это дизайн?

| Re: Строим-вышиваем дом
jery

Да бек делаю сразу по мере продвижения работы. Зато в конце остается только все проверить . Продолжаю 😃

А после стирки бэк не провисает?
Я в одной своей вышивке первый раз бэк-стич делала, так после стирки он у меня подвис немного.
И на Осинке читала, что многие советуют стирать до бэка.

tat-beryozko, какой замечательный домик и какая суперская история!
Чудеса - есть! И мечты - сбываются!
Присоединяюсь к просьбе о дизайне и.... может, схему отсканируете или сфотаете? 😏

| Строим-вышиваем дом
leto.26

jery здорово получается!!! А говорят ещё надо что б дымок из трубы шел 😃

Дымок наверно сделаю. домик из просторов интернета, но вроде DIM правда нитки ДМС- значит подбор, но домик мне очень нравится о таком мечтаю и хочу чудес!

tat-beryozko - какой нежный домик получился...мррррр
jery - даже весной повеяло....очень красиво

Начала вышивать домик "Быково", а в скаченной схеме нет цветной фотки ниток 41, 42, 43. Как они выглядять, помогите.

У меня тоже нет фотографии этих ниток, в архиве лежит только подбор. вот что написано:

Я делала подбор по "живому" каталогу DMC. Правда, старому. Некоторые цвета подобраны примерно, а некоторые, к сожалению, я вообще не смогла подобрать. Даже примерно
...
41 – темнее, чем 3756, светлее, чем 775
42 – 3756
43 – 460
44 - 162

ТОлько сегодня закончила вышивать домик БЫКОВО. 41 и 42 цвета ниточек вам нужны для неба. 42 цвет очень близок к белому, небольшой оттенок голубого. А 41 это грязный светло-голубой.

Сколько новых ДОмиков появилось. Сидела в кустах и восхищалась - такая красота!!!

Коттедж, который вышивала tat-beryozko лежит вот здесь, в сообщении tanya6220 http://club.osinka.ru/topic-54705?p=2566718#2566718

Это Anchor LL07 Railway cottage (железнодорожный домик)

mari1525, прелестный домик вышился в кустах. Только нет истории, да и вообще, кроме картинки - ничего, неинтересно похвастаться?

| Строим-вышиваем дом

Добрый день, Осиночки. Наконец то мой домик дождался своего оформления. Представила его на ваш суд еще в декабре с пылу с жару так сказать (вот тут:
http://club.osinka.ru/topic-61822?p=3169991#3169991 )
А потом все не находилась рамка нужного размера, и грустил мой домик в шкафчике, ждал своего часа. И вот это свершилось. На 8 марта я сделала себе такой подарок - оформила его.
Теперь он выглядит вот так:
на фотохостинг →
Честно скажу, не стала зажигать свет в окошках, побоялась я все испортить. Новичок ведь в этом деле. Посмотрела как все плотно на изнанке и не смогла даже кончиков ниток найти. Так что оставила как есть. Только добавила еще одну птичку, чтобы одной не было грустно. Но честно говоря как только домик получил свое оформление, мы с мужем в него влюбились еще больше. Теперь он висит у нас в комнате на самом видном месте и радует глаз.
И что хочу еще сказать - не прошло и 2х недель, как я его оформила и повесила на стену, как уже пошли реальные подвижки в сторону вариантов собственного домика или квартиры. ВОТ!. Это так ЗДОРОВО!
Сегодня закончу раскрашивать золотой ключик от своего домика и повешу его на красной ленточке прям рядышком. Думаю - это тоже будет хорошим плюсом. Еще начала вышивать денежную гору.
У меня просьба к Grafinia21 - Вы меня уже разместили на 3ей улице строителей и это здорово. Но можно ли поменять там картинку на уже оформленный домик. Если это конечно не сложно. Заранее спасибо. Готово

P.S. За качество фото пожалуйста не бейте, получилось только на мобильник сфотать, так что там частично я отражаюсь. 😃 А может это даже и к лучшему.

Зимушка - очень нестандартное, в самом хорошем смысле, оформление получилось. Взгляд притягивает. Так и домик вам свой притянет!

Зимушка, оформление действительно очень интересное. Вы сами так придумали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания