Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мама Малина, ох мне бы ваши страхи! Наследство бы не помешало! Вы знаете, он работает кому как нужно. Я второй вышивала для дочери, они с семьёй жили в общаге блочного типа. Стены были уже облезлые и с ремонтом никак не получалось. Я начала для них вышивать и им сразу дали разрешение на приватизацию, потом разрешили пристроить ещё одну комнату из свободного холла, сразу за их стеной. Выложили стену, пробили дверь, сделали ремонт в своем блоке и у них получилась отличная трех комнатная квартира. Причем приватизировать разрешили всего нескольким семьям из всего общежития, а увеличили квартиру только они одни. Вот такой вариант действия Шарма.

Девочки, а что за домик на этом скрине? Смотрела на ютубе, как вышивать Викторианский шарм, и увидела вот этот невероятный дом.
Если одолею "шарм", то следующим бы вышила его. Прям 100% мой.

Knopka263, Июл 14, 2018

Knopka263, это Дом мечты Katrin White, авторская схема. Вы писали, что новичок в вышивании, это будет для вас очень сложно. Если я не ошибаюсь в ней 128 цветов и 6 блендов.

Вега, Июл 14, 2018

Вега,

Спасибо! Я думала, что есть готовая работа с нанесенным на канву рисунком. Я понимаю, что это далеко не самая простая работа, но после "шарма", когда руку немного набью, я бы попробовала вышить этот дом. Но если , кроме схемы, ничего нет, то даже пытаться не буду. Подбирать нитки, наносить рисунок - это действительно не для уровня человека с 1-2 вышитыми картинами.

Хотя дом просто потрясающий. Аж дух захватывает.

Knopka263, Июл 14, 2018

Knopka263, схема называется CANDAMAR / 51436 Дом там где сердце II(Родной дом, Дом мечты) .Частичная вышивка. Можно в инете купить

Knopka263, Июл 13, 2018

Knopka263, Вы написали, что третий домик - алмазная вышивка, а как найти хотя бы алмазную вышивку (если схему для вышивания не удастся найти), как она называется?Очень домик понравился. Хочу такой же.

Spring2015, Июл 15, 2018

Spring2015, это Алмазная вышивка «Дом у моря»
(видела только схему для вышивки бисером)

Kedra, Июл 15, 2018

Kedra, а где Вы видели схему для вышивки бисером? как ее найти, кто производитель и как называется? может можно переделать ее в вышивку крестиком....

Knopka263, Июл 13, 2018

Knopka263,
Мне Шарм тоже не очень нравился, какой то кукольный, что ли, но начиталась отзывов и начала вышивать. Мы купили сыну квартиру а там оказалась проблема со сдачей дома, суды и все прочее. Домик начал работать как только я начала вышивать! И как только закончила- и с квартирой все решилось. А кошек я очень люблю, но вышивать не стала на ступеньках кота. Вышивался очень легко, хотя он мне так и не нравится, но все кто приходит в гости восхищаются этим домиком.

Spring2015, Июл 16, 2018

Spring2015, на украинском сайте Берегиня.

Knopka263, Июл 14, 2018

Knopka263, ооооооочень красивый!

https://m.youtube.com/watch?v=masxnuKwyvk

Если кому интересно, как я вышиваю свой домик от Dome, то по ссылочке можно посмотреть, с 5 минуты процесс и схема. Под видео ссылка на магазин, где я покупала, если вдруг кому захочется такой же. 😃

Вега, Июл 14, 2018
Вега

Knopka263, это Дом мечты Katrin White, авторская схема. Вы писали, что новичок в вышивании, это будет для вас очень сложно. Если я не ошибаюсь в ней 128 цветов и 6 блендов.

Если не сложно, укажите путь, где авторскую схему приобрести? Что-то поискала, не нашла. Уже лет 5 брежу этим домом, а частичную вышивку не хочу, не лежит душа почему то. Буду благодарна за подсказку 🌸

| Жду заселения

Наконец могу показать мой домик.
Вышивала по оригинальному набору. Вышивала по цветам снизу вверх: участок, фундамент, первый этаж, второй....и т.д.
Когда вышила кошку в окошке, то поняла, что это ведь мои кошки! На ступеньках это Мориц. Он гуляет в саду. Так привык. Его бывшая хозяйка приучила. Сейчас я забочусь о нем. Хозяйке 92 и она не может без посторонней помощи 24 часа в сутки. Поэтому перевезли ее в дом по уходу за больными. Вообщем Мориц теперь с нами.
В окошке это моя Виола. (Мориц и Виола оба черные по окрасу). Но Виолу я не выпускаю на улицу. Она чисто домашняя.
Вышив их обоих решила немного выйти за рамки оригинала и довышивала еще одну мою кошку Катюшу. Она серенько-бежевая полосатик. ОНа тоже чисто домашняя. Поэтому посадила ее тоже у окошка.
Остальные мои хвостатики (Собака Дэйзи и два жакоши Саша и Кики) в картинку не вписываются. Но они подразумеваются. Дэйзи в доме на своей кроватке, а Саша и Кики в саду за домом в вольере.
Вот такие у меня были мысли при вышивке этого домика.
Еще одно отклонение от оригинала. Мне не понравились звездочки в виде фрузелков. Очень захотелось сделать их из стразиков. Долго искала. Потому что таких мелких у нас нет нигде (ни в магазинах, ни в интернет-магазинах). Все что купила самое мелкое, приставляю к вышивке- очень крупно. Ведь канва 18 каунта. Нашла на Алиэкспресс. Долго ждала. Наконец пришли. Наклеила. Нравится очень. Они как настоящие звездочки поблескивают. Не стала много наклеивать, перегружать. Для меня это вечер, а не ночь. только появляются первые звездочки.
Раму заказывала. Паспарту тоже. Натягивала сегодня сама. Здесь нет специалистов.
Сделала несколько фото. Но простое стекло отсвечивает. Не могу сделать качественного фото и чтобы цвета правильно отображались. В реале цвета чуточку другие.
Домик мне самой очень нравится.
У нас очень остро стоит проблема жилья. Очень надеюсь, что домик поможет нам найти нужный вариант.
Прошу заселения.
Я уже раньше спрашивала, будет ли улица Счастливая. Если такое возможно, то На Счастливую . Номер без разницы. Если нет такой возможности, то на Каштановую или другую какую.
Ну и собственно вот мой домик

А это Мориц оценивает

А это уже Катюшка контролирует

Виола первая была с контролем, но не было телефона под рукой. Не успела сфотографировать. Но вот такая вот Виола у меня
Все как на вышивке! 😃

на фотохостинг →
Как интересно
У меня тоже с розовым паспарту.
Но отклонение от схемы только в одном. В фонарном столбе ковка в виде буквы s лежачей, я же вышила своё имя.
Жду заселения)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания