Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Re: какой домик выбрать Ksundra 88, Мар 16, 2016
Ksundra 88

Девушки, подскажите какой дом правильнее по приметам.
никак не могу решить сама.
http://panna.ru/images/3/1/d7864763032l.jpg
http://panna.ru/images/2/d/d10476264762l.jpg

Ну а если вышить второй домик без озера? Начать (закончить) сразу где трава? Мне кажется, что все тогда "правильно" будет.

Fedorkina, Мар 21, 2016

Fedorkina, точно вам никто не скажет, я предупредила о риске, а решать вам.
Ksundra 88, они оба без входной двери.

Fedorkina

*Lidiya*, ой не бередите мне душу) мы ж там ниже уже разобрались, что это некачественный прогон с крости,ру. (( Если хотите, то конечно могу скинуть его, посмотрите сами..
я уже и нитки на него прикупила и канву расчертила, но вышивать прогон я боюсь, а самой привести его в чувство не умею.

вышивала я двух Кинкейдов по прогону. ну муторно, ну тяжело. но результат - очень даже. вот прошу заселить куда-нибудь. так что берите и шейте, если нравится

на фотохостинг →
на фотохостинг →

фото не очень четкие

а вот с этим домом я бронировала Пейзажную Набережную 13. начала 15 февраля (вроде правильно по календарю), закончила 15 марта. даже рамка подходящая нашлась

на фотохостинг →

история, разрешить которую я надеюсь этой вышивкой. жилье у меня есть и даже не одно. и вот одну квартиру мне хочется продать и купить домик на море. но в квартире у меня 3/4 доли, а остальное, естессно, у злой родни, которая хочет еще и половину моей доли. так и стоит эта квартира три года пустая: не сдать, не продать, не поселиться. а так хочется уезжать на лето к морю! а вдруг поможет?

*Lidiya*, Мар 21, 2016

*Lidiya*, в наборах понравившийся Вам домик не нашла.

in4ik08, Мар 22, 2016
| Re: какой домик выбрать in4ik08, Мар 22, 2016
in4ik08
Ksundra 88
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну а если вышить второй домик без озера? Начать (закончить) сразу где трава? Мне кажется, что все тогда "правильно" будет.

вот я именно так и поступила со своим первым домиком: не стала вышивать реку/лес, маленький кусочек воды, который оставался, я зашила лужайкой. Всё сработало. Правда, не там, где ожидала, но там тоже было необходимо.

Я вот тож думаю, что речка с мостом - это нормальный символ. Речка - да, трудности, но есть МОСТ! А значит трудности преодолимы, причем чем крепче и надежнее мост, тем увереннее преодолевание трудностей-речек. А в жизни че, разве не так? Кому чего в этой жизни дали запросто так? Мне, например, только по мелочи или родители. А тут ага - на дом замахнулась да еще и без сложностей 😂 Сама выбирала между Сумеречным мостом и Райской гаванью ДИМовскими. Думала с ума сойду, но муж позарился на яхты в Райской гавани. Тож видимо сложностей-речек испугался, даже с мостами 😂

Отшила 1-й листик (вернее, по счету он 14-й, но я начала снизу слева). Напоминаю, что шью "Summer comes" от DOME. Нитки - сборная солянка: Гамма, ДМС. Шью на аиде 18, хотя изначально хотела на равномерке или льне, но у нас продается только линда, а она крупновата для такого дизайна. Немного жаль, потому что на равномерке или льне смотрелось бы эффектнее... И руки у меня страсть как чесались, да и день подходящий был, поэтому не удержалась. 😊

на фотохостинг →

Шьется достаточно легко, несмотря на одиночки

luaa, Мар 22, 2016

luaa, если вы зайдете в тему Строим-вышиваем дом, в Тихий переулок, то увидите мою работу 2010 года. Я вышивала не по прогону, а по заказанной схеме. Кстати, эта картинка не Кинкейда, называется Голубое Рождество

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста какие программы нужно установить на ПК, чтобы просматривать схемы. И PM - это Pattern Maker? И где ее лучше скачать? Заранее спасибо.
P.S. Уже больше двух лет читаю данный форум. Столько здесь красивых вышитых домиков и самое главное много из них "сработало". Я тоже по началу загорелась вышить, даже канву с нитками купила и домик выбрала ( самый простой конечно, но очень милый), распечатала схему и дело встало(((( И вот опять зашла к Вам в темку и пробудилось желание творить, но проблема в том, что остановив свой выбор на одном доме (он мне очень нравиться и я даже вижу нашу семью в его стенах), все равно ищу схему другого(( Может поэтому и откладываю начало "строительства".

Фисик, вот возьми и начни. Кто ж мешает потом в порядке очереди вышить все-все-все домики, на которые глаз положил? 😂 Я вот, например, так и делаю 😏

Фисик, Мар 24, 2016

Ленивец, тоже верно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания