Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки-красавицы,вышившие Шармики,отзовитесь-расскажите,хватило ли вам ниточек из набора?И ещё,кто подсветил балкон и последний этаж,вы ниточки докупали или хватило из набора?Я сейчас в процессе вышивки.Двадцатого будет два месяца ,как я шью.Хотела бы "показаться",но я в компе НОЛЬ..... Заранее благодарю ВСЕХ!!!

yaDOMiNIKA, Фев 12, 2016

yaDOMiNIKA, недавно закончила Шарм (правда, никак не отчитаюсь с фото), окна "включала" все, на свет ниточек хватило, у меня почему-то не хватило черных, пасмы две( как нарезаны), но взяла из другого набора и все хорошо! Так что вышивайте свет, ниточек хватит!

warwara1969, Фев 12, 2016

warwara1969, спасибо 🙃 очень полезная информация. Надеюсь скоро выступлю в ряды строителей

Annushka 23 ,благодарю вас за отзыв.Теперь буду с уверенностью продолжать.Спасибо!!!

Девочки, так приятно за теплые слова 😳 😃 Сегодня отпарила и сдала домик в багетку, в следующую сб обещали, что все будет готово и моя вышивка станет полноценной картиной.
А приготовления к Замку идут полным ходом: канву обверложила, лупу купила, схемку отксерила (в этот раз она ч\б и хочу в этот раз закрашивать отшитое, т.к. в процессе чаще всего сбивалась там, где нужно было вспоминать по схеме что вышито, а что нет), а еще спрятала от домашних финальную картинку для поддрежания интриги 😂 Осталось разметить канву - и в путь. В этот раз это АИДА, а не равномерка. Наверное будет легче. Начну в ближайший благоприятный день как успею разметить.
И еще: в наборе нет ключа (наверное так задумано в качестве защиты от незаконного копирования). Есть у кого ключ, где будет указано какой символ по схеме какому цвету дмс соответствует? Юнона "Лебединый замок" если че.

Девочки, купила такой набор, подходит?
на фотохостинг →
Купила себе на день рождение и 10лунный день будет как раз в Др))) хороший знак, верю что все получится!

chela_, Фев 14, 2016

chela_,

не подходит
между вами и домом водоём, а дорога к дому идёт с другой стороны
моя коллега этот дом вышила, у неё никаких подвижек в жилищном вопросе, а её сестра (в другом городе) внезапно ввязалась в ипотеку для дочери
то есть получилось, что вышила не для себя

chela_ , очень понравился Ваш домик! Если он "замурчал", то всё получится! Тем более в ДР, просто волшебный день для начала!

Мама Малина

chela_,

не подходит
между вами и домом водоём, а дорога к дому идёт с другой стороны
моя коллега этот дом вышила, у неё никаких подвижек в жилищном вопросе, а её сестра (в другом городе) внезапно ввязалась в ипотеку для дочери
то есть получилось, что вышила не для себя

Ой, а водоём я не заметила((( думала это полянка. А если я дорожку доведу до себя, а уходящуу в даль уберу? Тогда будет хорошо?

Девочки, здравствуйте! Вот и готов мой домик:

на фотохостинг →

Как и положено, начала в 14-й лунный день (31 мая) а закончила 14 февраля.
Вышивала для того, чтобы как-то улучшить жилищные условия, либо расширить, либо ремонт сделать наконец-то. Живем втроем в малосемейке, общая площадь со стенами 22 м2, комната 11, поэтому очень хочется простора.
Пока ничего не изменилось. Будем ждать. Либо волшебство начнет действовать, либо я наконец-то выйду на работу после декрета и что-то изменится. В-общем, ждем-с.

Шила домик конечно долго, ребенок, огород, закрутки... Шила Гаммой, Кирова, в-общем, всем что было. Это моя первая работа по схеме, так что сильно не ругайте ))) Кажется ,все тонкости учла. Показалось скучным вышивать просто деревья, поэтому сделала их фруктовыми ))) Колдовать так колдовать )))

Прошу заселить на Дивную аллею, номер можно любой.

| Моё Северное сияние!!!

Вот я и закончила моё "Северное сияние". Шила долго, с бо-о-о-ольшими перерывами. Географии действительно вышивка добавила:) Живем пока на съемном жилье, но на севере России.И даже сияние разок видели:))) Пока даже не отпаривала, только простирнула 🙄
на фотохостинг →

На Каштановый бульвар "ордерок" можно?!!!!:)))

chela_, Фев 14, 2016
chela_
Мама Малина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, а водоём я не заметила((( думала это полянка. А если я дорожку доведу до себя, а уходящуу в даль уберу? Тогда будет хорошо?

вот и коллега моя была в полной уверенности, что это полянка перед домом. И я сама там представляла лужайку. И уже когда она вышила и оформила, прислала мне фото - тут-то я и увидела, что это водоём, потому что там кувшинки.

на фотохостинг →
Хочу немного рассказать истории нашего северного домика. Так вот...когда готовилась вышивать домик, тут с девочками советовалась, сама долго рыскала по просторам тырнета, но все же выбрала этот.Такой он сказочный!!!! Начала, вроде бы даже понемножку, но уверена двигалась и тут через полтора-два месяца узнаю что беременна. И ВСЁ!! Как отрезало, не хочу зиму вышивать, не хочу север и так далее и отложила. На тот момент было вышито примерно 25% от всей работы. Продолжила только когда мы ужо переехали в Россию. За годик с перерывами на дачу, работу по 12 часов, маленькую доченьку и самое тяжелое-ожидание ниток 2 месяца работа сделана. Осталось отпарить и в багетку снести, но это чуть позже, когда устроюсь на работу. Кстати пока не ушла с работы вышивка двигалась оч медленно, а потом только ниточки ждала. Вот только не разберусь-сработал мой домик или нет 😳 К северному сиянию вроде бы переехали но жилье съемное, да и в стране на птичьих правах, а уж о собственном жилье можно только сны смотреть. Конечно, хочется верить что мой сказочный домик еще порадует меня сюрпризами, тем более в готовом виде я его еще больше полюбила, на стену повесила даже без оформления. Не хочется его даже сворачивать и в шкаф прятать, он мне и без рамки ООООчень дорог. Вот такая история.Жду засения. Пусть пока и на виртуальной улочке:).

Oksanetka, Фев 15, 2016

Oksanetka, домик сказочный! Вы мост к нему не планировали "дорисовать"? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания