Пропустить

Детские коляски

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Pilechka Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: апр 26, 2007 20:22
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="katriya"][quote="Pilechka"] Муж больше настроен на GEOBY JOSS, где-то вычитал,что 21кг GEOBY JOSS - это полностью со всеми причендалами,а если каркас снимать,оставить только люльку,то получится 16 кг. а я что то совсем растерялась[/quote]
Какой каркас?[/quote]

нам объясняли,что каркас установлен под люлькой,нужен тогда, когда коляска делается сидячей или в зимнее время, чтобы не поддувало снизу
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
у нас вот такая: X-lander
* Вес коляски: 14,5кг
легкая,(у нас лифт не работает на нашем этаже) маневренная. Даже в снег испытанная (у нас он редко) :mrgreen:
[img]http://s147.photobucket.com/albums/r316/Nikol_san/Kukunia/th_P1050258-1.jpg[/img][img]http://s147.photobucket.com/albums/r316/Nikol_san/Kukunia/th_P1080329.jpg[/img]
воопчем довольная, хотя в начале зуб держала на бебикар.. но, подумав и оценив ее стоимость и вес, хлипкость тормоза... да и на разницу в цене я купила итальянскую кроватку, конечно, чуток добавив.:mrgreen: :lol:
Люлька довольно удобная и вместительная (у меня ребенок родился длинный). Берешь за ручку и несешь на первые прогулки, или, допустим на балкон (если погода на улице не позволяет)
[img]http://i147.photobucket.com/albums/r316 ... 0091-1.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
[quote="Pilechka"]нам объясняли,что каркас установлен под люлькой,нужен тогда, когда коляска делается сидячей или в зимнее время, чтобы не поддувало снизу[/quote]
Объяснили? Хорошо бы чтоб продемонстрировали еще :) У нас каркасом назвали литой остов люльки. Литой значит непродуваемый, а бывают нелитые, они полегче. Если вы зиму не застанете, то литая люлька вам ни к чему.
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1105633#1105633
Здесь мы не так давно обсуждали Тако и трансформеры вообще :)
  • Тигрик Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: дек 3, 2004 15:15
  • Откуда: Таллинн
  • Поблагодарили: 6 раз
Про ТАКО, могу сказать, когда выбирали сами было много отзывов, что не в коем случае. Жаловались в основном, на колеса и механизмы у колес (по-моему подшипники или что-то там еще) и общую ненадежность при интенсивном использовании. (там какие-то важные узлы пластик.

Мы просто задумывались покупать ли коляску с рук или новую, чтобы она выдержала без проблем двух детей подряд, если дороже то с возможностью потом продать.

В итоге в колясках у меня в основном муж разбирался, сам их обследовал вникал, складывал раскладывал. В итоге купили Сhico с рук модель 2006 года 4 колеса, трансформер, люлька- прогулка + автокресло которое устанавливается на эту же раму. Для меня актуально я на машине. Муж одобрил (в общем сам и выбрал), говорит что все узлы надежные, новые Сhico 2007 ему не понравились, говорит что механизмы слабоватые, гарантию она отъездит а вот дальше не факт. (Гы :mrgreen: , но мы сами еще не ездили, нам только к концу марта на свет появляться, так что точнее могу сказать кожа будем пользоваться :Op: )

У нас в принципе у любых колясок гарантии год –два ремонтируют без проблем, но проблема в том иногда ремонт затягивается до месяца. В чем тогда ребенка катать, подруга так намучалась пока ждала свою из ремонта, и гулять хочется и не в чем.
  • Аватара пользователя
  • Фабия Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 3, 2007 11:11
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 63 раза
[quote="Pilechka"]В общем, девочки, что то совсем я растерялась. знакомые еще присоветовали ТАКО транформер, кто насчет таких что знает?
Муж больше настроен на GEOBY JOSS, где-то вычитал,что 21кг GEOBY JOSS - это полностью со всеми причендалами,а если каркас снимать,оставить только люльку,то получится 16 кг. а я что то совсем растерялась[/quote]

ОЙ, нет! Только не ТАКО!!! Она, во-первых, тяжеленная, во-вторых, относительно ненадежная, в-третьих, имеет тяжеленный ход. Все эти 1-2-3 я проверила на собственнном опыте. Да и весит она, если мне не изменяет память, ок. 20 кг :shock: Далее :lol: Еще имеется опыт катания:
1. люлька (2 в 1) Роан - ход тяжеловат, в остальном - намана :) , только прогулочный блок относительно высоко располагается, что немаловажно при уже подросшем ребенке.
2. люлька Жане (Хане, Джейн - варианты произношения)хорошо так б/у-шная, нареканий никаких кроме: относительно небольшого размера люльки - европейские дети помельче, да и в Испании, наверное, не возят детей в пуховых комбезах +конверт или одеяло :) и иногда падающего тормоза (это болезнь Жанеток, весьма легко лечащаяся).
Кстати, люлька Роана была длиннее всего на 1,5 см.
3. несложно догадаться, что прогулку я выбрала... Жане Слалом :lol: нежно люблю эту фирму :Cc: Трехколеска, бывает в варианте: прогулка, 2 в 1 (люлька+прогулка), 3 в 1(люлька, прогулка, автокресло-переноска). Вес шасси - ок. 9 кг, все остальное в прогулке - тряпочное. Прогулка имеет строго горизонтальное положение, что важно для совсем маленького ребенка, накидку на ножки (либо конверт), додевик. Колеса надувные, переднее колесо - поворотное фиксирующееся, ширину между задними колесами - смотреть в паспорте лень :oops: , но в районе 60 см, как и у всех треколесок. В пассажирский лифт влезает, по длине - по диагонали. По лестнице съезжаем-прыгаем, поставив коляску на задние колеса. Складывается/раскладывается - оч. легко. Не знаю, что там говорят про опрокидывание трехколесок - за год с лишним ежедневного использования таких проблем не знала. В общем, классная коляска - маневренная, легкая, удобная. В варианте "2 или 3 в 1" - небольшой размер люльки, коляска не "утрясывающая"(ну, это когда коляску трясут, укачивая ребенка). Для "утрясывания" нужна классическая люлька.
Мое мнение: ребенку нужно 2 коляски - на первое время, особенно, если это в России, - люлька, с мес. 6 - прогулочная коляска, которая раскладывается до горизонтального положения. Увы, мы живем в холодном климате.

[img]http://club.osinka.ru/files/silla_slalom_f78_211.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Анжуля Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: апр 19, 2005 17:27
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 49 раз
Вот и моя красавица почти такая же. ИМХО коляски крупных европейских недешевых фирм почти похожи...
[img]http://rd.foto.radikal.ru/0707/7c/df8de15718bb.jpg[/img]
Люлька снимется и ставится прогулка..
[img]http://i007.radikal.ru/0801/f1/d00a68dc2a61.jpg[/img]

У нас коляска б/у после 2 детей. Люлька просто новехонькая, прогулка в отличном состоянии...а цена в 3 раза меньше. :Op:
  • Аватара пользователя
  • Рыжая Бестия Не в сети
  • Сообщения: 214
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 12:36
  • Откуда: Волжский
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 87 раз
Анжуля а какой фирмы у вас коляска?
  • Аватара пользователя
  • Анжуля Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: апр 19, 2005 17:27
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 49 раз
Рыжая Бестия , это Quinny, модель Formula (без буковок, и без поворотного переднего колеса). Сейчас прелесть какие есть новые с повортным и легче.Я нашу красавицу обожаю, могу нахваливать часами. :mrgreen: У меня ее племяшка 10-летняя катает... :Op: Мы ее используем,что называется по полной: по ступенькам и по лесу - и хоть бы ей что!
  • Аватара пользователя
  • Е.в.А. Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: авг 11, 2006 21:14
  • Поблагодарили: 18 раз
Зная вес коляски-21 кг-даже размышлять про её покупку не стала бы. Это кошмар...Как только села моя красавица, сразу купила прогулку,правда, тяжеловатую, 12 кг, но это для зимы- колеса надувные и закрыта поболе...Весной буду покупать легкую с маленькими колесиками и чтобы складывалась одной рукой, кнопочку нажмешь и все- есть такие модели. В общем, не тяжелее 6кг... Хотя у меня с ребенком чаще няня гуляет и ей, как она говорит, все равно, скрлько весит коляска. Героические наши женщины...Ведь лишний раз выпираться с тяжеленной коляской и штурмовать подъезд можно и полениться, а ляля при чем?
  • Аватара пользователя
  • Атла Не в сети
  • Сообщения: 1312
  • Зарегистрирован: сен 6, 2007 06:09
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 83 раза
Чтобы темки не плодить, спрошу тут: мамочки посоветуйте коляску-трость на лето?
Нам сейчас 11 мес. почти. Планируем гулять недалеко от дома и добираться до поликлиники, по магазинам в коляске не гуляем особо, и вообще выезжаем редко.
На что обратить внимание при выборе?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Мы после года пересели в Инглезину Трип. При выборе главные критерии были: вес, размер колес (покупалась для дачи, поэтому самые большие), жесткая спинка, возможность раскладывать спинку до практически лежачего состояния. Из опыта - сейчас бы такую не взяла! 1) ездили мы в ней в общей сложности месяца 2, а потом вообще отказались от колясок. 2)возможность раскладывать спинку - если считаете, что ребенок будет там часто спать. У нас это было 2 раза. 3) большие колеса тоже не сыграли роли. Планировали юзать на даче по бездорожью, а в результате получилось, что если гуляем около дома на площадке, то и без коляски дойдем, а если ехать надо (в поликлинику, за продуктами и т.д.), то на машине или на маршрутке - тоже коляска только место занимает. 3) жесткая спинка - действительно имеет смысл, если ребенок помногу там сидит. А если так, до площадки и обратно, то за это время с позвоночником ничего не случится. 4) вес - коляски без наворотов намного легче. Да и дороговато вышло на 2 месяца, зараза. 5) наша коляска была светло-зеленая. Это +! На лето как можно светлее, чтобы не пекло. 6) Козырек все же нужен, причем чем больше, тем лучше (от солнца) 7) Корзина под сиденьем - нужна! Даже если в магазин не планируете заходить, на площадку будете игрушки брать, в поликлинику - тоже нужно что-то. А в руке это тащить неудобно, одной рукой коляску, какая бы она не была маневренная, везти неудобно. Если еще чего вспомню - допишу
  • Аватара пользователя
  • Баги Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: янв 23, 2007 18:17
  • Откуда: г.Пермь
  • Благодарил (а): 497 раз
    Поблагодарили: 275 раз
Готова подписаться под каждым словом Valis, нам отдали самую протую дешевенькую трость, я с ней спокойно на автобусах ездила с пересадкой, по лесенкам поднималась, ребенок там почти не спал ( старалась дома, чтоб время себе выделить свободное). правда у коляски не было корзины, но приспосодилась все барахло на ручку вешать, а потом для ценных вещей прикупила в сэкондхэнде легкий рюкзачок.
  • Аватара пользователя
  • Myshaka Не в сети
  • Сообщения: 1429
  • Зарегистрирован: мар 23, 2006 12:31
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 1635 раз
    Поблагодарили: 1289 раз
Девочки, у меня тоже вопрос про коляску!
Нам пока 5 месяцев, присматриваю прогулочную коляску...
Сначала хотела трехколесную Jane - но в связи с кризисом она подорожала аж на 5 тыс! :shock: и стоит теперь 21 тыс!
Она меня прельстила теплой накидкой на ножки и глубоким капюшоном!
Но теперь я задумалась, нам ведь следующей зимой будет больше года и теоретически ребенок будет больше времени проводить гуляя, нежели в коляске...так ведь??? на зачем нам все эти утепляющие примочки???
В общем сейчас положила глаз вот на эту коляску:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/24/e7/e784cf7db8a7c18738.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/24/59/59b3d70369636eb652.jpg[/img]
хотелось бы еще добавить, что мы собираемся ездить в другие города, в том числе и за границу, поэтому нужно, чтобы она была максимально мобильной и удобно складывалась...

Как вы думаете, какую лучше выбрать???
  • Аватара пользователя
  • Fabya Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: апр 15, 2004 16:48
  • Откуда: Обнинск
Myshaka, у нас такая Квини. Я очень довольна, но она покупалась как коляска для машины, побродить по городу или просто доехать до детской площадки. Спать в ней нельзя, спинка не раскладывается, вещи класть некуда (если вешать на ручки много, она просто переворачивается, даже с ребенком), в собраном виде в руке не унесешь, только в сумке. НО: она легкая, маневренная, занимает мало места в багажнике. Если только для прогулок- самое оно. Хотя можно найти намного дешевле, ИМХО.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»