Пропустить

мамашки, всем сюда!

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • olgenka Не в сети
  • Сообщения: 276
  • Зарегистрирован: дек 14, 2005 09:12
  • Откуда: Україна, Дніпро
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 57 раз
Akacija!


Убедительно и жизненно(на счет вымазанного до шеи :lol: :lol: :lol: )! Только помперсы Хаггис. А еще сегодня видела одноразовые пеленки. Думаю, пробовать или нет...Останавливает вымазывание по шею.... :lol:


Оля
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
olgenka, одноразовые пеленки - ОЧЕНЬ хорошая штука! При смене подгузника, воздушных ваннах, массаже - просто незаменимы! Попробуйте обязательно, вам понравится :wink:
  • Кудряшка Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: мар 2, 2006 08:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 17 раз
Я сначала в магазине долго думала, что ж это за ПЕЛЕНКИ :shock: такие одноразовые, смущало название :lol: Сейчас без них просто не обходимся, супер вещь! А уж при походе в поликлинику - просто незаменимые!

Мы вот 5 минут назад тоже обкакались по шею, презрев законы физики :mrgreen:

lano4ka, а кто ж не любит сладкое! Кстати, диабетикам и людям "группы риска" рекомендуют побольше двигаться. А уж с подвижностью у мам с маленькими детьми проблем не бывает!
  • Аватара пользователя
  • Ирик Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2003 21:31
  • Откуда: Killarney, Ireland
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 127 раз
Только вот вес от такой подвижности не очень-то хочет исчезать :twisted:
А 36 см это уже головастик? Я считала, что это средний показатель. Сейчас сына был 36см головка, а старший 37,5см.
Еще у меня неожиданно появилось свободное время. :!: Экзамен писала в среду, готовиться больше не надо (пока). Вывод: если вы считаете себя занятой, надо заняться чем-нибудь еще дополнительно, а через месяц другой вернуться к тому, что было. :mrgreen:
А это мы уже вот такие: [img]http://i006.radikal.ru/0712/c2/ec7fb78be171t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • varvare Не в сети
  • Сообщения: 298
  • Зарегистрирован: мар 18, 2005 16:54
  • Откуда: estonia
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 148 раз
Я принимаю витамины - Элевит как и при беременности, добавила еще рыбий жир в капсулах.

lano4ka, как ротик у малыша? была ли это молочница, выяснили? А то у нас тоже как-то весь рот обсыпало и еще немного на нижней губе и далеко в горле, вот я и думаю пора уже паниковать или рановато? Ребенок спокойный и ест как обычно довольно резво. :wink:
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
[quote="Ирик"]
А 36 см это уже головастик? Я считала, что это средний показатель. Сейчас сына был 36см головка, а старший 37,5см.
[/quote]
мы 37 родились...
я считала, что тоже прилично 8) 8) 8)

а вы симпатули!!! такой взгляд глубокий.... :Op:
  • Аватара пользователя
  • lano4ka Не в сети
  • Сообщения: 1016
  • Зарегистрирован: июл 16, 2006 05:16
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 45 раз
Ирик, какой сынуля!!! глаза!!!
varvare ротик еще с налетом, но уже меньше. Молочница, сто пудов. девочка, которая со мной лежала в роддоме, сказала у них тоже. думаю из роддома. чередую буру в глицерине и содовый раствор. а чего паниковать..говорят лечется...
Животик Гришку явно беспокоит иногда (а как без этого?) но зелень вчера уже не появлялась в покаках. какает пореже. в ванную когда ношу подмывать, всегда держу, чтобы пописал, н чаще серет :) этаким залпом :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • lano4ka Не в сети
  • Сообщения: 1016
  • Зарегистрирован: июл 16, 2006 05:16
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 45 раз
Да, девочки...кажется у меня начался набор веса :( Пузень... Эх. А после родов бала хоть и с пузом но как тростинка (пузатая тростинка). 57 кг! А теперь уже вижу по щечкам, что намного больше.
Упражнения надо делать! После кесарева никто не знает, когда надо пресс качать?
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
[quote="lano4ka"]Да, девочки...кажется у меня начался набор веса :( Пузень... Эх. А после родов бала хоть и с пузом но как тростинка (пузатая тростинка). 57 кг! А теперь уже вижу по щечкам, что намного больше.
Упражнения надо делать! После кесарева никто не знает, когда надо пресс качать?[/quote]
lano4ka, я еще давно где-то читала, что можно делать упражнения уже через месяц после кесарева! Но сама я начала этим заниматься только сейчас (спустя год), раньше пыталась, но очень неприятные ощущения были в районе шва. Я думаю, месяца три хотя бы надо подождать, а там смотреть по ощущениям.
  • Fataly Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: окт 11, 2006 07:13
  • Откуда: Москва
Скажите, а кто чем занимал детенка в месяц? Дело в том, что мы стали днем мало спать, просыпаемся, полежим какое-то время-посмотрим вокруг и начинаем хныкать. Я пытаюсь ее развлекать, как могу (а могу, по-моему, не очень, т.к. ее интереса хватает минут на 10, а потом начинает хныкать). Т.е. я ее ношу-показываю цветочки, зеркало и т.п., что есть вокруг, пыталась ей читать, музыку включать разную-она послушает минут 10, а потом снова хнычет.
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
[quote="Fataly"]Скажите, а кто чем занимал детенка в месяц? Дело в том, что мы стали днем мало спать, просыпаемся, полежим какое-то время-посмотрим вокруг и начинаем хныкать. Я пытаюсь ее развлекать, как могу (а могу, по-моему, не очень, т.к. ее интереса хватает минут на 10, а потом начинает хныкать). Т.е. я ее ношу-показываю цветочки, зеркало и т.п., что есть вокруг, пыталась ей читать, музыку включать разную-она послушает минут 10, а потом снова хнычет.[/quote]
Мы вместе в интернете сидели :lol:
Ребенок на груди... :Op: а мама - с ноутбуком 8)
Отлично развлекались...
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
Fataly, а игрушки-погремушки, мобиль над кроваткой не интересуют детеныша? У нас был музыкальный мобиль, вроде нравилось.
  • Аватара пользователя
  • olgenka Не в сети
  • Сообщения: 276
  • Зарегистрирован: дек 14, 2005 09:12
  • Откуда: Україна, Дніпро
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 57 раз
Девочки! Помогите будущей мамашке... Хотим купить коляску Tako City Voyager Трансформер. Коляска хороша. Я незнаю, какие могут выплыть минусы в процессе эксплуатации. Подскажите, пожалуйста!

Спасибо за отзыв!

Оля
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
olgenka, у моей подруги такая коляска. Они уже почти полтора года пользуются. Из недостатков: во-первых, она тяжелая, но этим все трансформеры грешат. И еще, в прогулочном варианте (когда ребенок уже сидит) мне не нравится, что у нее капюшон не опускается, т.е. если дождик, ребенка не прикроешь. И еще у нее мальчик довольно крупненький, сейчас уже с трудом ноги помещаются, они скоро трость собираются покупать.
В общем, если вас тяжесть не смущает, можете брать, года на полтора хватит :)
  • Аватара пользователя
  • olgenka Не в сети
  • Сообщения: 276
  • Зарегистрирован: дек 14, 2005 09:12
  • Откуда: Україна, Дніпро
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 57 раз
Valentinka! Спасибо огромное за отзыв!

Дело в том, что в этой идет комплектация дождевик и т.д. Но меня смущает тяжесть...Как же выгуливать без мужа? Но коляска мне нравится!


И еще вопросик, а она не скрипит? Если укачивать масика в ней?


Спасибище огромное!

Оля
Ответить
Вернуться в «Моя семья»