Пропустить

Детские коляски

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • TaniGam Не в сети
  • Сообщения: 375
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 05:38
  • Поблагодарили: 5 раз
Все получилось! Большое спасибо, Евангелина и Natalochka, что помогли!

Тема закрыта. :Leb: :TY:
  • stef Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: янв 5, 2006 15:15
  • Откуда: Якутия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 47 раз
Девочки Москвички помогите советом. Нужна коляска трость. Летом проездом будем в Москве один день. Хотели купить коляску в пределах до 2 тыс руб, реально это и в каких магазинах. Если не трудно подскажите.
  • Аватара пользователя
  • Izyuminka Не в сети
  • Сообщения: 458
  • Зарегистрирован: июл 12, 2005 10:09
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 35 раз
[quote="stef"]Девочки Москвички помогите советом. Нужна коляска трость. Летом проездом будем в Москве один день. Хотели купить коляску в пределах до 2 тыс руб, реально это и в каких магазинах. Если не трудно подскажите.[/quote]Вообще не проблема. Конечно, смотря куда пойдёте за коляской, но на 1 день можно купить и рублей за 500-600, вполне приличную, с положением "лёжа" и жёстким сиденьем. Весит грамм 400-500, очень удобно и по подземному переходу пройти, и по любым ступенькам.
У меня главный критерий выбора такой коляски - вес.
Я всё покупаю у нас в Тушино, поэтому магазины не могу подстазать, вряд ли поедете в наш спальный район. Думаю, во всяких Мегах и Ашанах это точно должно быть.
  • stef Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: янв 5, 2006 15:15
  • Откуда: Якутия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 47 раз
Izyuminka cпасибо за ответ.
Коляска нужна не на 1 день. Проездом в Москве, дальше в Одессу на 2 месяца.
Хотелось бы удобную для ребёнка коляску купить при этом конечно небольшим весом и компактную при сборке.
В Одессе метро нет, в маршрутках придётся с коляской ездить.
Может, подскажите конкретную модель или производителя, который выпускает подобные модели и легко доступные в продаже.
Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
stef, см в личку.
  • stef Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: янв 5, 2006 15:15
  • Откуда: Якутия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 47 раз
Nikol_san спасибо за совет. Сегодня сестра прислала письмо, себе купили летнюю коляску, а нам отдадут свою. Но она конечно тяжелая, придется все равно покупать.
  • 0льга Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: сен 21, 2006 12:50
Здрасвуйте.Подскажите как лучше всего зайти в лифт с коляской,а то он двери быстро закрывает и если их держать не сломается ли он ?
  • Bukva Не в сети
  • Сообщения: 888
  • Зарегистрирован: янв 8, 2006 10:24
  • Благодарил (а): 591 раз
    Поблагодарили: 1332 раза
У меня есть опыт - войти в лифт с коляской и старшим сыном за 3 секунды. Причем коляска в лифте вставала только по диагонали. Только сейчас рассказывать не хочется - все-таки рискуем собой и ребенком.

Как вариант - хранить коляску под лесницей на первом зтаже на велосипедном замке. Ну, если все соседи и их гости люди порядочные.

А пойти в ЖЭК (или РЭУ, как их там) и объяснить свою ситуацию ? Можно ведь лифт отрегулировать.
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="Андромеда"]Интересно было бы увидеть того умника, который придумал, что ребенка и коляску в наши лифты надо "вмещать" поодиночке! :twisted: Признайтесь честно, у кого на раз получается такой фортель: сама с ребенком на руках - потом коляска? :Hm: Мы ездим только в обратном порядке - сперва я в лифт заталкиваю коляску с ребенком, потом захожу сама. Иначе никак вообще не получается. :tuki: Одно дело, когда ты снаружи, а коляску прижало дверями. Если совсем все плохо, можно достать ребенка и уйти, ну ее на фиг, коляску. :pla: А если наоборот? Выйти - шансов нет, тебе дорогу коляска перегораживает. Ребенку ооочень быстро надоест торчать у мамы на руках в подвешенном состоянии в заклинившем лифте... Не, в баню... :tongue:[/quote]

в некоторых лифтах поодиночке просто не получится. так что из каждого правила могут быть исключения, ведь и лифты все разные, и ситуации все разные. когда мы у родителей, то в грузовой лифт коляска входит хоть вдоль хоть поперек, и двери не закрываются если в лифте уже стоит человек. там и висят такие правила. в нашем же доме лифт один, маленький, и именно такой, который через некоторое время сам начинает закрываться. так вот попробуйте одной рукой держать ребенка, второй вкатывать коляску, а третьей держать кнопку лифта, чтобы двери не закрылись, слабо? войти первой а потом вкатывать коляску, когда двери вот-вот начнут закрываться - тоже хороший ли вариант?
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
У нас тоже "мини-лифт" в доме установлен. С прогулочной коляской захожу так: сначала сама, попутно раздвигая двери локтями, потом коляска с ребенком, потом жмусь к стене и втягиваю живот, чтобы дитю ноги не защемило. Как ездили с коляской-люлькой - вспомнить страшно :shock: Вариант "ребенок отдельно, коляска отдельно" представить с нашим лифтом не могу. О чем говорить, если у нас в старых домах даже пандусы не предусмотрены, кто тут думает о соблюдении правил?...
Сейчас с санками гуляем, так я даже их с трудом затаскиваю, держа ребенка, хотя они легкие, всего 3 кг весят.
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="Катаржина"] А до скольки килограмм веса пассажира лифт считает себя пустым?[/quote]

у всех лифтов по-разному. даже в одном доме. например у моих родителей в доме два лифта - грузовой и легковой, когда мы только переехали, я училась в 4 классе, так грузовой лифт частенько принимал мой вес за 0, стоило только не позавтракать.
  • Pilechka Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: апр 26, 2007 20:22
  • Поблагодарили: 1 раз
Доброго времени суток!
Девочки,кто проконсультирует по поводу коляски для будущего ребеночка?
Вчера с мужем ходили присматривать,пока остановились на GEOBY GOSS трехколесной,вроде как компактная и удобненькая,но как то меня смущает вес 21 кг? кто такой пользовался,а может что другое посоветуете? в общем как-то теряешься, их столько разных.

PS поискала по осинке темку про коляски для малышей,что-то не нашла
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Чего-то тяжелая... Не трансформер ли?
  • Pilechka Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: апр 26, 2007 20:22
  • Поблагодарили: 1 раз
Да,типа трансформера.нам объяснили,что можно пользоваться от рождения малыша до 3лет.
Попробую кинуть ссылочку:
http://shopping.com.ua/shop/240/266/18028.html
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Трансформер. Т.е. люлька и прогулка в одном.

[quote]Пневмоколеса на подшипниках.[/quote]
Надувные? Узнавайте по поводу ремонта или замены в случае прокола или проблем с ниппелем.

Ширина люльки не указана, жалко.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»