Пропустить

Детские коляски

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Одинокий Лис Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: июн 4, 2006 16:34
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Блин Боятся в лес не ходить!!!
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
[quote="Одинокий Лис"]Блин Боятся в лес не ходить!!![/quote]

собственно я это и имела в виду :Fr:
  • Ursa Major Не в сети
  • Сообщения: 233
  • Зарегистрирован: окт 13, 2004 10:50
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 154 раза
[quote="EG"]А никто не задумывался над тем что делать если зажмет мамочку с младенцем на руках? Что тогда делать? 100 раз зайти в лифт и ничего и 101 окажется таким.... Ведь чтобы ей попытаться нажать на кнопку или раскрыть дыери - надо выпустить ребенка. Куда? кинуть на пол? Вот я что-то выхода никакого тут не вижу.[/quote]
Я же говорю — оправдания несоблюдению ТБ можно натягивать какие угодно :Cc: . Гипотетические ситуации, в которых соблюдение правил не поможет — несомненно, очень «весомый» аргумент за то, что правила не нужно соблюдать вообще. Самое глобальное оправдание — от всего не застрахуешься. Это ваш выбор, вы делаете его и за своего ребенка.

Во всех случаях с детьми, раздавленными лифтом, мамочки остались живы-здоровы. Не буду долго доказывать, что у человека, просто шагающего в раскрытые двери лифта, в сотни раз меньше вероятность быть раздавленым, чем у вкатываемой коляски.
Оставайтесь при своем самоуспокоении, желаю удачи вам и большого везения вашим детям :roll:

Кстати, насчет того, «как мы дорогу переходим»: наверное, когда ваш ребенок подрастет и начнет что-то понимать, вы будете у него на глазах и вместе с ним переходить дорогу на красный свет или в неположенном месте — а чё такого, все равно от ДТП никто не застрахован. Не говоря уже о кирпиче на голову... :roll:
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
[quote="Ursa Major"]Я же говорю — оправдания несоблюдению ТБ можно натягивать какие угодно :Cc: . Гипотетические ситуации, в которых соблюдение правил не поможет — несомненно, очень «весомый» аргумент за то, что правила не нужно соблюдать вообще. Самое глобальное оправдание — от всего не застрахуешься. Это ваш выбор, вы делаете его и за своего ребенка.

Во всех случаях с детьми, раздавленными лифтом, мамочки остались живы-здоровы. Не буду долго доказывать, что у человека, просто шагающего в раскрытые двери лифта, в сотни раз меньше вероятность быть раздавленым, чем у вкатываемой коляски.
Оставайтесь при своем самоуспокоении, желаю удачи вам и большого везения вашим детям :roll:

Кстати, насчет того, «как мы дорогу переходим»: наверное, когда ваш ребенок подрастет и начнет что-то понимать, вы будете у него на глазах и вместе с ним переходить дорогу на красный свет или в неположенном месте — а чё такого, все равно от ДТП никто не застрахован. Не говоря уже о кирпиче на голову... :roll:[/quote]

Зря вы так! Я реально пытаюсь примерить все на себе. начну с того что мне придется гулять с коляской зимой. а лифты у нас маленькие. И я например пока мало себе представляю как я смогу брать огромный сверток в руки и при этом зубами пытаться за собой коляску втащить. Самое ужасное что я даже не представляю как смогу поместиться с этим всем добром в лифте!

Насчет перехода через дорогу. Лично я перехожу только по зебре и если есть светофор то только на зеленый свет. Можете не верить - ваше дело.

И еще лично от меня совет - будьте более доброжелательны. А то уже сегодня не в первой теме вас вижу и если честно впечатление удручающее от ваших ответов.
  • Ursa Major Не в сети
  • Сообщения: 233
  • Зарегистрирован: окт 13, 2004 10:50
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 154 раза
Милая EG!

Когда мне будет нужен совет — я его спрошу. И выслушаю ВСЕ рациональные мнения (даже те, которые — ах! — будут мне неприятны). Если кто-то готов принимать только сюсюканье, утешения и только совпадающую со своей точку зрения — можно не задавать вопрос, а например, назвать тему так: Успокойте меня, ведь правда же, что ничего с ребенком не случится, если зажмет коляску?

Вот у меня удручающее впечатление от ложно понимаемой солидарности осинок :wink:

Ну а чтобы развеять Ваше удручающее впечатление — еще раз искренне пожелаю удачи Вам и везения Вашему ребенку :Hp:
  • Аватара пользователя
  • Одинокий Лис Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: июн 4, 2006 16:34
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Дядинька там кабины нету ----фигняяяяяяяя :D
Не ругайтесь я вот и накрасный езжу и людей на зебре люблю попугать визгом тормазов.
И у меня своя точка зрение на все.
Дамочи давайте жить дружно...
  • Аватара пользователя
  • Gloria Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2004 15:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 166 раз
[quote="EG"]А никто не задумывался над тем что делать если зажмет мамочку с младенцем на руках? Что тогда делать? 100 раз зайти в лифт и ничего и 101 окажется таким.... Ведь чтобы ей попытаться нажать на кнопку или раскрыть дыери - надо выпустить ребенка. Куда? кинуть на пол? Вот я что-то выхода никакого тут не вижу. :roll:
Боюсь что от подобных случаев никто не застрахован. Это равносильно тому же как мы дорогу переходим, ну или банальному примеру с кирпичом на голову...
ИМХО[/quote]
:Hp:
Угу. у меня двери лифта ещё и раздвигать надо было :shock: двумя!! руками, что бы коляска ( компактная коляска! ) прошла. И куда ребёнка девать ? Как кошка, в зубы ?
Но правило- первая вошла, последняя вышла - надо выполнять всегда.
Впрочим, у меня ребенка чуть не зажало дверьми, как раз когда он за мной заходил. Хорошо у меня реакция как у мангуста.
:Hm: :Hm: А состояние наших лифтов скоро будет такое, что не удивлюсь если в правилах появится ещё один пункт - " Воизбежание несчастных случаев с непредвиденными последствиями вместо лифта пользуйтесь лестницей" :( :(
  • Аватара пользователя
  • Андромеда Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 18:30
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Интересно было бы увидеть того умника, который придумал, что ребенка и коляску в наши лифты надо "вмещать" поодиночке! :twisted: Признайтесь честно, у кого на раз получается такой фортель: сама с ребенком на руках - потом коляска? :Hm: Мы ездим только в обратном порядке - сперва я в лифт заталкиваю коляску с ребенком, потом захожу сама. Иначе никак вообще не получается. :tuki: Одно дело, когда ты снаружи, а коляску прижало дверями. Если совсем все плохо, можно достать ребенка и уйти, ну ее на фиг, коляску. :pla: А если наоборот? Выйти - шансов нет, тебе дорогу коляска перегораживает. Ребенку ооочень быстро надоест торчать у мамы на руках в подвешенном состоянии в заклинившем лифте... Не, в баню... :tongue:
  • Аватара пользователя
  • Kathy Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 12:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1641 раз
    Поблагодарили: 634 раза
А еще представьте себе коляску с ребенком и собаку колли... Я вот таким комплектом обычно ездила...
  • Аватара пользователя
  • TaniGam Не в сети
  • Сообщения: 375
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 05:38
  • Поблагодарили: 5 раз
Для транспортировки необходимо сложить коляску транформер mikrus. Я даже не представляю, как это можно сделать. Подскажите, пожалуйста, как совладать вот с этим лайнером на фото.... Завтра уже должна уметь ее собирать и желательно возвращать в нормальный вид. ;)

[img]http://club.osinka.ru/files/18862_11769 ... pg_553.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Евангелина Не в сети
  • Сообщения: 735
  • Зарегистрирован: авг 30, 2006 09:31
  • Поблагодарили: 82 раза
Встаньте сзади коляски, чтобы ручка упиралась вам в живот. Руки вытяните вдоль ручек. Вам под пальцы должны упереться пластиковые крючочки для двух пальцев (с каждой стороны коляски. Потяните их посильнее на себя и дальше все пойдет как по маслу. Но перед всем этим необходимо все из коляски вынуть и отстегнуть все, что отстегнется. Все, что нужно отстегнуть, нажимайте попарно вдавливающиеся пластиковые кнопочки, например на подлокотниках.
Ну и написала :Fly: Короче, подпрыгните и в воздухе переобуйтесь :mrgreen:
А что, мужчины рядом нет?

НЕт, щас посмотрела еще раз на коляску и вспомнила, что так ручка перекидывается :cqt:
Посмотрите получше на крепления в центре боковин коляски, на фотке плохо видно, а своя давно в гараже зимует. Там надо на что-то нажать или за что-то потянуть одновременно с двух сторон .
А нельзя поближе сфотать боковину?
  • Аватара пользователя
  • TaniGam Не в сети
  • Сообщения: 375
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 05:38
  • Поблагодарили: 5 раз
Большое спасибо за помощь! Сейчас сфоткаю все эти кнопки-рычажки! :)))! Понимаете я ею не пользовалась почти, (колеса плохие), инструкции впомине не было - досталась б/у, а теперь продаю и не знаем как ее собрать, чтобы можно было впихнуть в транспорт.
  • Аватара пользователя
  • TaniGam Не в сети
  • Сообщения: 375
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 05:38
  • Поблагодарили: 5 раз
Вот тут у нее сбоку две кнопки (1) (2) и рычажки (3) симметрично с обеих сторон. Правильно ли я Вас поняла: мне надо встать сзади, взяться за эти рычажки (3), потянуть их вверх и она начнет оседать вниз до состояния сложенной раскладушки?

[img]http://club.osinka.ru/files/___542.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Natalochka Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2005 11:42
  • Благодарил (а): 5076 раз
    Поблагодарили: 162 раза
[quote="TaniGam"]Вот тут у нее сбоку две кнопки (1) (2) и рычажки (3) симметрично с обеих сторон. Правильно ли я Вас поняла: мне надо встать сзади, взяться за эти рычажки (3), потянуть их вверх и она начнет оседать вниз до состояния сложенной раскладушки?[/quote]
именно!!!!
  • Аватара пользователя
  • TaniGam Не в сети
  • Сообщения: 375
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 05:38
  • Поблагодарили: 5 раз
Они такие тугие, елки-палки...
Ответить
Вернуться в «Моя семья»