Пропустить

Детские коляски

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Бармохвостка Не в сети
  • Сообщения: 979
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 19:57
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 386 раз
    Поблагодарили: 111 раз
У одной знакомой была трехколесная коляска, и ей приходилось ее таскать по всем лестницам :) Так как ни под один российский пандус она не подходила. Уточните этот момент. А еще...21 кг - действительно, тяжеловато, наверное.
  • Аватара пользователя
  • Анжуля Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: апр 19, 2005 17:27
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 49 раз
У меня трехколесная - Quinny. В наш пандус помещается, а вот у знакомых - нет. Как повезет. По всем лестницам не таскаю, выбираю маршруты. :lol: Кроме того,приноровилась даже и на узкие заезжать - надо просто не торопиться, поднимать не стразу всю коляску и не скатываться кубарем, можно даже и на одном колесе въехать-съехать.Но это ИМХО, я понимаю.Моя модель весит 12 кг, есть еще легче. Ваша 21 - тяжеловата,особенно если вы хрупкого сложения. :Cc:
Кроме как широкая колесная база для своей коляски минусов найти не могу. Я женЧина маленькая и слабоватая - коляска летит сама.У нас бабушка с ней справляется (67 лет, 152 см рост).
  • Аватара пользователя
  • Margarite Не в сети
  • Сообщения: 309
  • Зарегистрирован: авг 20, 2007 01:20
  • Откуда: СССР,СНГ,Одесса...
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 51 раз
[quote="Мыня"]Ширина люльки не указана, жалко.[/quote] Как не указана? "Внутренний размер люльки 765 х 325 мм". Т е ширина 32,5 см. На мой взгляд узковато.
[quote="Бармохвостка"]21 кг - действительно, тяжеловато, наверное.[/quote] там написано, что есть багажная корзина. Может с ней 21 кг? Потому что если без неё такой вес... У меня коляска была на 14 кг и мне хватало... :yel:
А вы загляните сюда: http://mamamarket.com.ua/article_info.php?articles_id=4 http://www.chicco.com.ua/shop.php?id_sub=5&items=76 Может поможет определиться?
  • Аватара пользователя
  • Etta Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 07:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 463 раза
    Поблагодарили: 27 раз
Из личного опыта могу сказать: одну коляску на все времена лучше не покупать. Нужна потом будет легкая прогулочная. Ребенок подрастет и трансформер ( изначально более тяжелый, чем прогулочная ) будет тяжело таскать, даже просто через бордюры, не говоря о лестницах.
  • Аватара пользователя
  • Margarite Не в сети
  • Сообщения: 309
  • Зарегистрирован: авг 20, 2007 01:20
  • Откуда: СССР,СНГ,Одесса...
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 51 раз
У меня была трансформер. Очень выручала, когда ребёнок в небо смотреть уже не хочет, а сидеть или не умеет, или долго нельзя. Когда девочка сама пошла, необходимость в коляске вообще отпала. Если ехали куда-то далеко по городу, то до остановки она доходила своим ходом, а коляску по общественному транспорту таскать неохота было (даже прогулочную). Вообще с коляской потом было даже сложнее, потому что она в ней ехать не хотела, а желала возить её. Приходилось одной рукой вести коляску а другой ребёнка. Так она ещё истерики устраивала, мол, не трогай мою "тачку"!
Но! Вместо коляски мы купили девочке велосипед для маленьких: на руле собачка, над сидением навес от солнца, закрытое сиденье, подставка для ног. Т к дочка научилась ходить весной, то к этому времени снега и болота уже небыло. На велосипеде прокатались всю весну, лето, первую половину осени. А там уже и на ногах твёрдо стояли. :P
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Margarite, подозреваю, что 32.5 см - это скорее высота. Для ширины как-то ОЧЕНЬ мало!

Etta, согласна с Вами - когда пройдет пора восторгов, вся тяжесть коляски будет очень остро ощущаться! Мне моя 12и кг уже надоела, жду не дождусь, когда в прогулку пересядем!
  • leyz Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: окт 20, 2006 14:13
  • Откуда: Белгород-Минск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Да с нашими пандусами и дорогами, лучше брать что-то более легкое, даже если пройдете по пандусам, то в подъезд на этаж (хотя бы первый) все равно придется заносит на себе, а если она 21 кг, плюс дите 3-4, а если еще в магазин на рынок заскочите... считайте сами.

У нас была 4-колесная коляска (классика) с прогулочным блоком, я осталась ею довольна, правда потом все равно пришлось докупать "прогулочную", на который мы тоже не по всем пандусам проезжали.
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
3-4 дите это только после родов. Но оно же растет, тяжелеет.
  • Аватара пользователя
  • absent__ Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2004 15:49
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 77 раз
    Поблагодарили: 102 раза
[quote="Etta"]Из личного опыта могу сказать: одну коляску на все времена лучше не покупать. Нужна потом будет легкая прогулочная. Ребенок подрастет и трансформер ( изначально более тяжелый, чем прогулочная ) будет тяжело таскать, даже просто через бордюры, не говоря о лестницах.[/quote]
согласна полностью. В коляске важен и вес и максимальная ширина. У нас ширина лифта 58 см, потому и подошла только инглезина. Люлька легко снимается для перевозки в машине. Еще важно, чтобы колеса были шины, которые можно подкачивать, тогда ход у коляски мягкий.Все сказаное проверено на личном опыте.
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Про колеса: у моей прессованный каучук - катится ничуть не хуже хорошо накачанных шин. Тут уж дело в качестве материала и исполнении. Это надо пробовать.
  • Аватара пользователя
  • absent__ Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2004 15:49
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 77 раз
    Поблагодарили: 102 раза
[quote="Мыня"]Про колеса: у моей прессованный каучук - катится ничуть не хуже хорошо накачанных шин. Тут уж дело в качестве материала и исполнении. Это надо пробовать.[/quote]
не буду спорить. просто отметила, что на это нужно обратить внимание . сейчас коляска с колесами, кажется, из пластика, так заметно хуже.
  • Кикимора Болотная Не в сети
  • Сообщения: 2753
  • Зарегистрирован: дек 6, 2007 02:01
  • Откуда: БАКУ-МОСКВА-*-КАНАДА
  • Поблагодарили: 148 раз
[quote="Мыня"]Про колеса: у моей прессованный каучук - катится ничуть не хуже хорошо накачанных шин. Тут уж дело в качестве материала и исполнении. Это надо пробовать.[/quote]
и чем крупнее колеса - тем легче они преодолевают разные щели и выбоины на дороге, трамвайные рельсы.... мелкие болдюрчики - трешины...... и по снегу идут лучше......
  • Pilechka Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: апр 26, 2007 20:22
  • Поблагодарили: 1 раз
В общем, девочки, что то совсем я растерялась. знакомые еще присоветовали ТАКО транформер, кто насчет таких что знает?
Муж больше настроен на GEOBY JOSS, где-то вычитал,что 21кг GEOBY JOSS - это полностью со всеми причендалами,а если каркас снимать,оставить только люльку,то получится 16 кг. а я что то совсем растерялась
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
21 кг это очень тяжело. Вижу что трехколеска, а управление поворотами у нее на ручке есть? Если этого нет, то будет вдвойне тяжелей.
У меня такая:
http://www.roan.pl/index1.php?p=mar
весит 15 кг + 1 кг каждый месяц (ребенок :) ) Люлька литая, непродуваемая, но у нас и дите осенне-зимнее. Колеса надувные, большие. Проходим через приличные сугробы :))
люлька примерно 8 кг, шасси 7.
+ прогулочный блок.
Обе люльки перекидываются "лицом" в любую из двух сторон.
Сама снимаю и переношу по лестнице, у нас пандусов нет, а по ступеньками коляска не шагает.

Есть такая подешевле http://www.roan.pl/index1.php?p=kor , но она без прогулки и, если не ошибаюсь, люлька не снимается.

У нас с ТАКО ходит половина мамаш :) наверное, неплозие коляски, только чисто внешне она мне совсем не нравится. Недорогая и вроде надежная.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
[quote="Pilechka"] Муж больше настроен на GEOBY JOSS, где-то вычитал,что 21кг GEOBY JOSS - это полностью со всеми причендалами,а если каркас снимать,оставить только люльку,то получится 16 кг. а я что то совсем растерялась[/quote]
Какой каркас?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»