Подбор ниток, канвы, палитры и карты цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Miranka, Июн 04, 2019
Miranka

fuscus, ссылка работает, я только что её открыла. Только будьте внимательны, это не 100% перевод. Детали не совпадений нужно искать у девушки в блоге. Я этим интересовалась год назад, но сейчас файлов с моими заметками с собой нет. Если нужно - стучитесь в личку, дома подниму архивы (полной таблицы у меня нет! только то, что девушка или я проверяли лично).

наверное у нас на работе заблочены всякие сайты типа внешних хранилищ, попробую из дома, спасибо!
да я понимаю, что не 100%, но хоть с чего начинать сравнение хотелось бы понимать.
спасибо за помощь, обязательно обращусь при необходимости!

Подскажите пожалуйста, мулине Anchor 001 и 002 это разные цвета? И на некоторых цветах * стоит, это что такое?

TatyanaLebedeva, Июн 14, 2019

TatyanaLebedeva,
Это так же как у DMC Blanc (White) и B5200 - один просто белый, а другой белоснежно-белый.
Anchor 001 = B5200
Anchor 002 = Blanc (White)

а * в каком месте стоит? в названии на сайте или на самой этикетке?
Если на этикетке, то насколько помню это цвет, который они постепенно прекращают производить. Я как-то охотилась за таким цветом, когда купила на этикетке рядом с номером цвета звездочка стояла.
Но это давно было, могу ошибаться.

TatyanaLebedeva, Июн 14, 2019

TatyanaLebedeva, цвета почти одинаковые, 002 с каплей молочного оттенка, а так - белые. Оба цвета стоят в бежевой гамме. Возможно в вышивке будут отличаться, смотря, что и где вышивать и во сколько ниток - это надо смотреть уже по конкретной вышивке...
Про * /звездочку/, извините, не могу сказать.

Звездочка на этикетке и таких много. Только что закупалась в Леонардо, 001 не нашла, поэтому засомневалась.

delena666, Июн 14, 2019

delena666,
нашла в интернете официальное упоминание от Anchor о звездочках в номерах цветов.
Если звездочка стоит перед номером, например *70, то это означает, что они изменили краситель, и в нитках присутствует эффект метамерии - под разным освещение цвет может выглядеть по-разному. Поэтому не рекомендуется использовать в одной вышивке нитки одного номера со звездочкой и без - они будут выглядеть одинаково при одном освещении, и по-разному при другом.
Вот номера, которых это касается:

Добрый день, девочки! Не могу найти таблицы соответствия для шелка Madeira.
Дан ключ в двух вариантах - дорогой и подешевле.
Можете ли подсказать наиболее близкие аналоги в Madeira Silk для этих ниточек?
Gloriana Antique Gold (DMC 781)
Gloriana Rosewood (DMC 814)
Gloriana Midnight (DMC 3750)

Осиночки. Такой вопрос. Есть фото схемы и ниток золотого руна. Дл-32 загородный дом. Я совсем не знаю ниток мадейры и подобрать их в дмс у меня не получается. Боюсь что фото не передает истинный цвет. И при моем подборе получится ерунда. Может кто-то вышивал или подбирал уже? Буду очень благодарна.

SaltaM, Июн 19, 2019

SaltaM,
Попробуйте спросить в теме https://club.osinka.ru/topic-204986?p=21305735#21305735
только назовите название набора и желательно картинку вставьте, там часто подборы ищут.

delena666, Июн 19, 2019

delena666, спасибо большое. Но там я уже спрашивала. Они и дали мне фото схемы и ниток. На них номеров нет, а у меня с подбором бЯда. В общем что-то буду думать)))

а вот интересно, а бывает подбор с заменой ниток для Portrait of Antique Vines MDB25?
по 450-490 рублей за моток как-то накладно от Ватерлилис(

Планирую вышивать Dim, в наборе аида 18, хочу заменять на лен. Правильно я понимаю, что это будет 36 каунт льна\равномерки?

fuscus, Июл 03, 2019

Девочки 👭, нуждаюсь вот в такой информации. Я не люблю многоцветки, единственные схемы подобного плана, которые меня зацепили это Бонни Арт, сюжеты с орхидея и в природе. Хочу неспешно начать собирать на отшив нитки, поскольку все сразу я приобрести не в состоянии. Картину хочу отшить в родных нитках, без подбора.
Так вот суть вопроса состоит в том, что я не могу понять и подсчитать точное количество моточков каждого цвета. Ключ к схеме у меня есть, начинаю считать, а там и солиды и бленды, короче говоря я постоянно сбиваюсь. А мне нужно знать точно, сколько вешать в граммах, сколько покупать. Может кто отшивал эти сюжеты и поделится со мной информацией. Любого сюжета, все нравятся.

Девочки, подскажите пож-та, "Шелк. нить" конгресс в рулоне присылает?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания