Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Янв 06, 2023
ArchieCoon

Lomaster, очередное преклонение перед немчурой? У других инженерная мысль работает не хуже.

Бываю на разных предприятиях и вижу: автопром - Д., мебель - Д, военка - Д, альпиндустрия - Д.

ArchieCoon, Янв 06, 2023
ArchieCoon

Lomaster, очередное преклонение перед немчурой? У других инженерная мысль работает не хуже.

Тут наверное педантичность и инженерная школа. Вещи сделаны очень качественно . Естественно и служат долго. В ссср почему то парк меняли именно на «Д» купленные за валюту, имея под боком целый Подольский завод.

ArchieCoon, Янв 06, 2023
ArchieCoon

Lomaster, очередное преклонение перед немчурой? У других инженерная мысль работает не хуже.

Мысли может и есть (свои или ворованные е, не важно)
Исполнение у других хромает..
Пресловутая точность и «допуски-посадки»
——
Что для Калашникова АК-47 хорошо, в бою из трех разбитых спокойно в боевых условиях один целый соберёшь, из немецких же и 20 разбитых один не соберёшь - пресловутая точность подгонки частей. И идеальная работа - опять же до первого ремонта.. когда запчасть нужного размера (с нужными допусками) фиг найдёшь.
(на истину не претендую, но нам на военке рассказывали 😏 😎
—/
А в быту - если ремонт не предполагается в ближайшее десятилетие- подгонка всех механизмов и шестерен настолько точно- что и люфтов нет и разбалансирование на высоких оборотах.
Идеальный механизм..
Швейцарская Беринина ещё лучше- у неё даже корпус гладенький, и даже там где можно сэкономить - не экономили. Полированные детальки, там где можно бы и обойтись.,
И даже копиры для машинки зигзаг (промышленной)
Жаль такую днем с огнём не найти, а Копиры к ней ещё большая редкость,
У примеру рычаг подъема лапки- отполированый без острых углов и из благородного сплава- приятно трогать..

Luchs, Янв 08, 2023
Luchs


Швейцарская Беринина ещё лучше

Вот видите! А то можно подумать, что кроме Германии и СССР больше нигде нет инженерной мысли

ArchieCoon, Янв 08, 2023
ArchieCoon
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот видите! А то можно подумать, что кроме Германии и СССР больше нигде нет инженерной мысли

Швейцарцы брали отделкой и полировкой, а немцы инженерной школой. И педантичностью в допусках и материалах, иначе чем можно объяснить что механика жива до сих пор а технике по 50 лет и нифига не дома…

Perstkov, Янв 09, 2023

Perstkov,
Ну да! Часы так заполируют , что ходят по сто+лет.)

Perstkov, Янв 09, 2023
Perstkov
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Швейцарцы брали отделкой и полировкой, а немцы инженерной школой. И педантичностью в допусках и материалах, иначе чем можно объяснить что механика жива до сих пор а технике по 50 лет и нифига не дома…

Все население Швейцарии меньше Москвы раза в два..
Меньше 9 миллионов.
Откуда много инженеров набрать? И много производств построить? .народу просто физически не хватит..
—-

RPE2, Янв 09, 2023
RPE2

Perstkov,
Ну да! Часы так заполируют , что ходят по сто+лет.)

А японцы так наворотят что швейцарцы тихо офигевают 😃 а китайцы внешний вид скопируют 😃 и расскажут что они в нейштале да в ночную смену 😃

Luchs, Янв 08, 2023

.

Luchs

Швейцарская Беринина ещё лучше..

.

Вы будете смеяться, но у Вас - всё тот же немец - Durkopp Adler.
Узнаете? Adler 1217:


.

Voland, Янв 10, 2023
Voland

.

Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.

Вы будете смеяться, но у Вас - всё тот же немец - Durkopp Adler.
Узнаете? Adler 1217:


.

😈 Моя круглее))
Девочка 😈
Адлер какой то - квадратиш- практиш 😈
Так они все похожие.. - у меня один пфафф - тоже метис с итальянцем))
Друг у друга лицензии покупали..
—-
У меня вообще немец- фортрон
Ему было все равно какую машинку (без механизма продвижения ткани) засунуть в качестве вышивалки.
У меня Стоит Бернина 217 без всего.. только долбит в одну точку..
Но на ощупь приятная.. 😈
— а потом только вычитала что есть полная версия - зигзаг, да ещё и с копирами
Но покупать такую не буду)) 😈
Если б как первую- и единственную, то да. Сейчас не))

Luchs, Янв 10, 2023

Luchs,
- 217-я ?..
Ее повторила куча третьих фирм. Собсно, от былого качества - ничего. Клоны.
https://www.effecisewingmachines.com/prodotti/zig-zag/217-3s-p/

У меня ещё швитцерлянд))

Там где у пфаффа к примеру экономили и ставили жестянку покрашеную - защита нитепритягивателя или рычаг подьема лапки - тут красивые отполированные детальки- похоже даже с никелем (не покрытие а именно сплав)
На ощупь как столовое серебро..
Казалось бы - зачем..
—-
Если б нужна была промка зигзаг- право слово- поискала бы эту оригинальную ради копиров))

Luchs, Янв 10, 2023

Luchs,
Ух... Чумовая финишная обработка металла.

Lomaster, Янв 10, 2023
Lomaster

Luchs,
Ух... Чумовая финишная обработка металла.

Вот и я о том.
Тут и пфафф с дюриком отдыхают (дюрик я тоже трогала - в мастерской у знакомых- там их 5 разных было включая тяжеловес- этот который седельный. )
—-
Китайцев не видела, поэтому не могу сравнить,

Luchs, Янв 10, 2023

Luchs, это вышивальная?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания