Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Да, обработка металла с душой. Смотреть приятно.

*Sonechka*, Янв 10, 2023
*Sonechka*

Luchs, это вышивальная?

Да
еще на дискетах.
с 98 виндой и дискетами на 720 Кбайт
но нашла программу загрузки дизайнов в нужном формате и где то в гараже старый комп с дисководом.
Как то смогла залезть на компе Пентиум 4 что ли (с win 98 просто не нашла)
в настройки и переформатировать дисковод а:/ с 1,44 на 720.. win XP этот дисковод не видит, а конвертер работает. Что нам и надо. Комп покупался спецом под вязальную программу, и старушку - вязалку. И пригодился и для вышивалки
дискеты понаходила у знакомых
вышивает.
рамы только нужны.. чтоб все поле можно было использовать.. 220 на 400 что ли.
а так, по мелочи хоть на ковриках для авто, хоть джинса - промка же ж..
дешевле вышивальной Джаномки 500 😏
Еще б понять как на ней можно стегать СХС - наверное можно что то запрограммировать))
и вообще красота))

Luchs, Янв 10, 2023

Luchs, поняла))))) У меня попроще агрегат - вышивальная приставка Дельта. Голова - Суриба. Лет ей - уж и памяти нет сколько)))) Я у нее вторые руки. Тоже красотень - вышивает с картриджа. Сначала нужно на него загрузить вышивку, потом втыкивать в приставку)))) Программа, которая закидывает дизайны на картридж, становится только на ХР))) Так я просто дрожу над старым ноутом, на нем икспишечка стоит - раритетище)))) Вышивает моя красота на всем, на чем хочешь)))) Кожа, джинс, канвас))) А Джаномка 500 у меня белошвейка, только по праздникам 😈

*Sonechka*, Янв 10, 2023

*Sonechka*,
У меня эта может
поворачивать на 1 градус, - увеличивать и уменьшать дизайн уже в самой машинке. Даже писать надписи и даже под разными углами..
и показывает стежки..
и нет предела размеру дизайна)) я не нашла по крайней мере.
Зундовский на 98000 стежков вышила, хотя в инструкции стоит предел 5000 😈 стежков и 3 цвета - но это наверное родное ПО, я чужую прогу конвертер - демо версию причем взяла - с возможностью записи на дискетки.. - и записывает.. И читает и вышивает и останавливается на смене цвета (и 19 и 26 было)

это удивило)) 😃
сама с года 198.. какого то..
наверное тогда стоила безумные деньги..
скорость тоже как на промке)) до 1500 кажется. но я так не делаю - нитки не выдерживают - рвутся. 500 максимум
ну и единственный минус бернины (пфафф полусухой - с фитилями) - бернина - сухая голова - надо смазывать везде самой..
мелочь..
монитор - рядом комп с эмулятором птичка - больше и не надо.. .
в принципе недостатков нет - кроме загрузки с дискет.. ну и смены ниток..
И нет трассировки -
но это мелочи - программирую рамку и обвожу вручную с поднятой лапкой..
я ее использую на не больших дизах - одноцветную - кружево к примеру, когда стыковать не особо надо..
или наоборот на многоцветных но чтоб в пяльца влазили.
если учесть что мне с ней ниток отдали в нагрузку - обошлась почти даром - в почти нулевом состоянии - 300 евро - не особые деньги, там ниток вышивальных было на 100 где то.. 😏 если не больше. У них просто ПО на нее не было)) только дискетки с дизайнами..
Даже загрузочной проги не было.. Продавали как "не рабочая без ПО, для знающих, но техника ОК"
Ну и 900 км чтоб забрать (туда и обратно)- но для бешеной козы 😈 😈 😈 не крюк..

Машинка до меня была в двух ателье - в первом - при магазине постельного - на ней иногда вышивали имя или букву на детском одеяле.
потом в другом - где шторы шили - монограммы - тоже раз в пятилетку.
образзцы свои дали - (рекламный стенд) -несмотря на то что бязь - все стянуто - видимо не особо освоили - и ателье вообще в итоге закрылось и распродавали все..


моя жаба увидев не удержалась 😈 😈 😈
Решила что за такие деньги если что я ее всегда продам. 🙄 в рабочем то состоянии.
На маленьких заказиках в принципе почти стазу и отбила ее.


Теперь с новой работой не вышиваю.
Надо опять рекламку поставить, может если заказы будут, начну снова шить и для себя тоже;..

Luchs, Янв 10, 2023

Luchs, ого! Да у нее возможностей, как у космического корабля! У моей гораздо проще - можно выбрать центр вышивки ( не автоматом становится, как у Джномки, а можно подогнать), выбор дизайна с картриджа, ход быстрее- медленнее. Собственно говоря и все)))) Я сначала "расчленяю" дизайн в Птичке, в тетрадке расписываю сколько частей вышивается каждым цветом, потом сохраняю в DST, потом перекидываю на картридж)))) Хорошая зарядка для мозгов))) Если диз большой и многоцветный, то приходится посидеть))) У меня в рабочей тетрадке расписаны дизы, которыми пользуюсь часто. Муж смеется, говорит, что прям ноты))) А куда деваться. Зато качество вышивки замечательное! Честно говоря, я даже не думала по поводу покупки такой машины. У нашего знакомого швейно-вышивальный цех - купил себе двухголовочные Рикомы, а эти машины ( их у него было семь штук) потихоньку распродал. Мне она досталась за чисто символические 150$. 😊

*Sonechka*, Янв 10, 2023

*Sonechka*,

сначала "расчленяю" дизайн в Птичке, в тетрадке расписываю сколько частей вышивается каждым цветом, потом сохраняю в DST, потом перекидываю на картридж)))) Хорошая зарядка для мозгов)))

Так ставь (можно на Ты) рядом ноут или комп с Птичкой и эмулятором))
В эмуляторе стоп на обрезках и сменах цветов - и скорость похожую на скорость вышивалки))
Я так делаю и полное ощущение что это не сторонний комп с Птицей а монитор вышивалки)))
заодно и цвета знаю какие и когда менять))

Luchs, Янв 10, 2023

Luchs, на "ты " - с большим удовольствием))) Я, если что, Алена)))
Честно говоря, даже не додумалась до такого! Спасибо большое! Как говорится - век живи, век учись)))) Попробую! 💟

Luchs, Янв 10, 2023

Luchs, Оля, да у Вас теперь музей с работающим экспонатом 💈 😃 Можно за деньги с билетами показывать:)) делающим заказ на вышивку на билет скидка:)). Сижу и тихо восхищаюсь! долгой Вам и приятной работы вместе:)!

*Sonechka*, Янв 10, 2023
*Sonechka*

Luchs, на "ты " - с большим удовольствием))) Я, если что, Алена)))
Честно говоря, даже не додумалась до такого! Спасибо большое! Как говорится - век живи, век учись)))) Попробую! 💟

Ну вот 😈 выходит даже не зря похвасталась 😈
Хорошему человеку помогла.
Алена, восхищаюсь и любуюсь твоими сумочками 👍
Ты - мастер..
👻 👻 👻
Алена - в эмулятор не обязательно тот самый файл ставить в DST - он цвета перевирает.
Я для эмулятора беру другой формат - к примеру VIP - в нем нет ни предела по стежкам, и цвета не перевирает.
Сохраняю любой дизайн всегда в трех форматах VIP, DST, 10O (из - за эмулятора, машинок, рамок, размеров пялец, поворотов)) итд)

Luchs, Янв 10, 2023

Luchs, Оль, большое спасибо! Оч приятно! 😃
Да, DST цвета перевирает беспощадно))))) Попробую, как ты посоветовала, думаю, что все получится)))))

« Холмс , что вы можете сказать глядя в это звездное небо?» (с)

Perstkov, Янв 20, 2023

Perstkov, ой ну не сиротствуйте! Вам вообще не идет!

Perstkov, Янв 20, 2023
Perstkov

« Холмс , что вы можете сказать глядя в это звездное небо?» (с)

Вообще то это вроде как даже теперь уголовно наказуемо- размещать подобные фото в открытых источниках. Может уберёте, от греха по дальше..
—-
Может не будем обострять?
—-
Я не пойму- что в этом криминального- защищать стратегически важные объекты- они между прочим всегда под зашитой были есть и будут- это дополнительно- видимо от дронов.

Ну это не я фотографировал а министерство обороны, у меня только один вопрос? А на подлете вариант дирижабля с сеткой как во 2 мировую не эффективней? Не дай бог такая дура до 1 этажа сложится…

Perstkov, Янв 20, 2023
Perstkov

Ну это не я фотографировал а министерство обороны, у меня только один вопрос? А на подлете вариант дирижабля с сеткой как во 2 мировую не эффективней? Не дай бог такая дура до 1 этажа сложится…

Ну мы тут как бы, хотя все и Иксперты во все вопросах, но тут как бы ой..
не генералы из штаба РВСН, Космических войск и ПВО.
Нам то откуда все знать?
Что эффективнее а что нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания