ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

степулька В ДУ создаёте поле нужного размера, вызываете выкройку детали. Вводите вашу петельную пробу. Далее - как я писала выше. При этом выбираете то, что вам нужно - мотив, верт. полосу и т.д. - и располагаете в необходимом месте.

помогите пожалуйста "чайнику". пытаюсь перенести ажурный узор из программы в машину (Бразер 930). открываю файл, нажимаю загрузить, выбираю Brother KH 930 200, далее прописано 901 и название файла "ОК", "загрузить", и на машине CE 551 step 1 step, вроде все правильно, все загружено, в окошках загораются цифры 1 и 1, а вот что дальше? при попытке вязать ажурной кареткой ничего не происходит, т.е. иглы не выдвигаются. может я что-то не так сделала?

Cnopochka, Авг 12, 2017

Cnopochka
Очень хорошее видео на ютюбе у Татьяны Касабланки, всё очень понятно .

спасибо, посмотрела. все я делаю правильно. но ажурка иглы так и не выдвигает.

Cnopochka, Авг 12, 2017

Cnopochka А рисунок ажурный как сохранен?

Ирин, это ваш рисунок, ажур 288 формат stp. Я его открываю, потом загружаю в машину. Попробовала поставить вид вязки текстура лицевой стороны, все равно не выдвигает иглы.

Cnopochka, Авг 13, 2017

Cnopochka Мой файл сохранен под мою машину, а вам нужно его пересохранить под свою модель. И ещё: сохраните под латинским названием. И ещё раз попробуйте передать на машину, сделать установки.

А какие установки? В параметрах в выборе вязки ставлю свою машину 930, текстуру лицевой вязки. Сохраняю с латинским названием. Загружается. Но опять не выдвигает иглы.

Cnopochka, Авг 13, 2017

Cnopochka Выключите машину, поставьте в РП какое-то количество игл, включите на каретке КС и без нитки провяжите ряд. Все иглы должны стать в ПРП. Проверьте в другую сторону.

Попробовала, иглы выдвигаются в ПРП и в одну и в другую сторону.. А когда узор вяжется, на каретке тоже КС включать надо? (Я до этого вбивала узоры непосредственно на машине и вязала в положении N-L)

Cnopochka, Авг 13, 2017

Cnopochka Для ажура не надо включать КС на основной каретке. Чтобы иглы выдвигались по рисунку - работаете ажуркой. ОК не выдвигает иглы - она только вяжет полотно гладью.

Это я знаю. Тогда в чем же дело. Почему при внесении рисунка в машину все нормально, а при переносе из программы ажурка иглы не выдвигает?

Cnopochka, Авг 13, 2017

Cnopochka Когда не получается нужно все начать сначала с инструкцией в руках и скурпулезно, по пунктам сделать все заново. Если загружено правильно, то где-то ошибка дальше.

Ирина и К, Авг 13, 2017

Ирина и К охохонюшки, если бы в моей инструкции было про это написано, я бы и не спрашивала. У меня прописано подключение кабеля, сделала все правильно. А вот про ажуры и перенос узоров ни словечка.

Cnopochka, Авг 13, 2017

Cnopochka Как я поняла, вы ажур перенесли в машину. Номер рисунку присвоили. А далее - установки по инструкции: аналогично программированию встроенных рисунков. Если по всей цепочке вы сделали все правильно, то должно получиться.
А другие переплетения вы переносили из ДК? Пробовали вязать что-то другое?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания